Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры в ипотеку

Поделитесь, кто приобретал квартиру в ипотеку? Какие сложности, какие подводные камни?
Собираемся с мужем брать двушку, стоимость около 6 млн, первый взнос примерно 1 млн.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
145678
Шум
Везёт... Двушка за 6... (((( Я б уже расплатилась...
Подводные камни только в одном. Ситуация в стране с работой. Я взяла в июне, всё окея, вроде, было. В июле наша компания резко пошла под откос. Сижу теперь на иголках.
Комментарий удален.Почему?
Шум
А платите то чем?
Александ РаВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
увы, так бывает нередко. у нас тоже через год все изменилось. мой мужчина без работы год... тяжеловасто реально стало... Как можно просчитать 25 лет жизни? невозможно...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ленуся
Я брала в 2007 на 20 лет. Сумма 3300 000. Сначала 40 000 был платеж,сейчас 30 000. Страшно если остаться без работы,но и там я выкручивалась. Иногда получалось крупную сумму кинуть. Ну больше половины короче погашено.
ШумВ ответ на Ленуся
Ленуся
Я брала в 2007 на 20 лет. Сумма 3300 000. Сначала 40 000 был платеж,сейчас 30 000. Страшно если остаться без работы,но и там я выкручивалась. Иногда получалось крупную сумму кинуть. Ну больше половины короче погашено.
СсылкаПожаловаться
3,3 млн платить по 40 000 и это на 20 лет? Это под какой же процент-то?????
ЛенусяВ ответ на Шум
Шум
3,3 млн платить по 40 000 и это на 20 лет? Это под какой же процент-то?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 2007 брала,дом строился,где то года два было по 40 тысяч,пока в собственность дом не сдали. Сейчас ставка 11,5. Тогда где то 13,5 было. Еще же куча всяких комиссий при оформлении,страхование имущества каждый год.
Ленуся
В те времена было много скрытых платежей. Банки потом обязали показывать настоящую ставку. Тогда проценты и правда были высокими.
ШумВ ответ на Ленуся
Ленуся
в 2007 брала,дом строился,где то года два было по 40 тысяч,пока в собственность дом не сдали. Сейчас ставка 11,5. Тогда где то 13,5 было. Еще же куча всяких комиссий при оформлении,страхование имущества каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...Сейчас проценты в два раза меньше... Я брала под 7,9. Но общий процент кредита рассчитывают как 9,1. Я как не старалась, не въехала в эту бухгалтерию... Далека от этого. (((
Ленуся
Ну я тогда тоже мозг сломала. Да и других вариантов не было.
бла бла блаВ ответ на Шум
Шум
Да...Сейчас проценты в два раза меньше... Я брала под 7,9. Но общий процент кредита рассчитывают как 9,1. Я как не старалась, не въехала в эту бухгалтерию... Далека от этого. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам бы рефинансировать эту ипотеку в другой банк
Юля Бирюкова
Уточните условия платежа. Я брала на 10 лет, так радовалась, что дали)) и не посмотрела, что при досрочном погашении не платеж уменьшается а срок. Когда ушла в декрет было сложновато, но выкрутилась) осталось 2 платежа и в итоге за 5 лет.
ШумВ ответ на Юля Бирюкова
Юля Бирюкова
Уточните условия платежа. Я брала на 10 лет, так радовалась, что дали)) и не посмотрела, что при досрочном погашении не платеж уменьшается а срок. Когда ушла в декрет было сложновато, но выкрутилась) осталось 2 платежа и в итоге за 5 лет.
СсылкаПожаловаться
При досрочном погашении можно что угодно выбрать, уменьшение срока или уменьшение платежа. Что выберете, то вам и рассчитают.
Юля БирюковаВ ответ на Шум
Шум
При досрочном погашении можно что угодно выбрать, уменьшение срока или уменьшение платежа. Что выберете, то вам и рассчитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в договоре прописано уменьшение срока, то для того, чтоб снизить платеж, необходимо было оплатить 15000 руб за пересмотр договора(
ШумВ ответ на Юля Бирюкова
Юля Бирюкова
Если в договоре прописано уменьшение срока, то для того, чтоб снизить платеж, необходимо было оплатить 15000 руб за пересмотр договора(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам озвучили сразу, что у нас в любом случае два пути. Уменьшение срока или суммы выплаты. В договоре такого пункта и не помню. И в банке сразу спрашивают, какой вид выбираю, уменьшение или сокращение. Через онлайн можно выбрать только уменьшение платежа, но они обещают исправить недодел. И так каждый месяц ты можешь выбирать, что тебе предпочтительнее. Поэтому, сейчас, видимо, условия кредитования изменились, стало полегче в этом вопросе. Без заморочек.
Ричард
Сложность втом прценты будешь отдавать вгод милион.и терпеть пока муж гуляет
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
Ничто так не сплачиват мужа и жену, как совместная ипотека ))))
Алиса Ройкувна
Это вы ее на Старом Арбате покупаете? Это где такие дикие цены на двухкомнатные квартиры?
Алиса Ройкувна
Это вы ее на Старом Арбате покупаете? Это где такие дикие цены на двухкомнатные квартиры?
СсылкаПожаловаться
Алиса... вы давно интересовались ценами? На арбате двухкомнатная будет стоит минимум 16 ))))) У меня двухкомнатная за 8,7 млн. И это ж...па мира, последняя станция метро. ))))
Алиса РойкувнаВ ответ на Шум
Шум
Алиса... вы давно интересовались ценами? На арбате двухкомнатная будет стоит минимум 16 ))))) У меня двухкомнатная за 8,7 млн. И это ж...па мира, последняя станция метро. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-а, Московия,тогда все понятно.
Алиса Ройкувна
А-а, Московия,тогда все понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно Московия! Потому и говорю, Старый Арбат - это цены от заоблачных и выше. ))) Грёбаное Тушино и то за 9-10 лимонов. И растут с каждым годом. ((( Вот денег у народа не стало, уверенности тоже, подстегнули ипотеки законом о запрете ДДУ. Народ ринулся брать... Банки в ажуре всегда!
Алиса РойкувнаВ ответ на Шум
Шум
Ну конечно Московия! Потому и говорю, Старый Арбат - это цены от заоблачных и выше. ))) Грёбаное Тушино и то за 9-10 лимонов. И растут с каждым годом. ((( Вот денег у народа не стало, уверенности тоже, подстегнули ипотеки законом о запрете ДДУ. Народ ринулся брать... Банки в ажуре всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Н-да, получается,если я на периферии у себя все до нитки продам, так от силы хватит на коммуналку в Капотне? Нет уж, я дома останусь. В четырехкомнатной с видом на Обь. А Кремль по телевизору посмотрю)))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем