Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры в новостройке

Скажите пожалуйста,стоит ли нынче покупать квартиру в новостройке? Многие мои знакомые (и я в том числе) этого опасаются....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Королева. МаргоВ ответ на Алена
Алена
и как это на качестве жизни сказалось?) а вы в курсе ,из каких материалов построено большинство домов после 1986 г?( да-да,Чернобыль)...а вы говорите -мусор..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам нужны, крысы тараканы мыши и муравьи? У меня 10 летняя новостройка, стоит, как новая.
Королева. Марго
Вам нужны, крысы тараканы мыши и муравьи? У меня 10 летняя новостройка, стоит, как новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет,конечно)) и у меня ,как и у моих знакомых,живущих в сталинках,их никогда не было))
а крысы как раз отлично проживают в современных домах с системой внутреннего мусоропровода))
Королева. МаргоВ ответ на Алена
Алена
нет,конечно)) и у меня ,как и у моих знакомых,живущих в сталинках,их никогда не было))
а крысы как раз отлично проживают в современных домах с системой внутреннего мусоропровода))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в сталинках тоже мусоропровод на кухне был. Не спорю, может все и потравили, но мне сталинки всегда ужас навивали.. У меня даже один таракан не выжил, принесенный из больницы в сумке. Не нашел себе места и был быстро убит.
Королева. Марго
А в сталинках тоже мусоропровод на кухне был. Не спорю, может все и потравили, но мне сталинки всегда ужас навивали.. У меня даже один таракан не выжил, принесенный из больницы в сумке. Не нашел себе места и был быстро убит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бесполезно спорит на эту тему) сталинки приобретают люди с определенными взглядами и жизненными приоритетами,это особая категория людей,их не много наверно))
Королева. МаргоВ ответ на Алена
Алена
бесполезно спорит на эту тему) сталинки приобретают люди с определенными взглядами и жизненными приоритетами,это особая категория людей,их не много наверно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего кроме понтов я не вижу, на Кутузовском невыносимо жить сейчас. Этот комплекс провинциалов...
Королева. Марго
Ничего кроме понтов я не вижу, на Кутузовском невыносимо жить сейчас. Этот комплекс провинциалов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а знаете,кроме Кутузовского ,сталинки еще есть..)) как и кроме Москвы города имеются))
Королева. МаргоВ ответ на Алена
Алена
а знаете,кроме Кутузовского ,сталинки еще есть..)) как и кроме Москвы города имеются))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну я пишу о тех, что лично знала, а в других... думаю еще хуже, чем на Кутузовском по построению.
Королева. Марго
Ну я пишу о тех, что лично знала, а в других... думаю еще хуже, чем на Кутузовском по построению.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я уже сказала,что этот спор бесполезен) сталинки не для большинства))
Королева. МаргоВ ответ на Алена
Алена
я уже сказала,что этот спор бесполезен) сталинки не для большинства))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даром не нужны.
Королева. Марго
Даром не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот-вот))
НикитишнаВ ответ на Алена
Алена
и как это на качестве жизни сказалось?) а вы в курсе ,из каких материалов построено большинство домов после 1986 г?( да-да,Чернобыль)...а вы говорите -мусор..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мусор это ладно...а вот шапшные знакомые одниесть.въехали в новостройку.и на лоджию вышли..утеплять решили..так стенку лоджии рядами так и снялась..не цемент ,а один песок..терь ищут все этого строителя подрядчика.. а их фирматипа разорилася и новое название и типа -это уже другая организация и ничо мы не знаем...А люди там реально жить бояться...того и гляди вся многоэтажка сложится...
вячеслав В ответ на Алена
Алена
про животных - выдумки, а главное -не кто строил,а как!)) попробовали бы они от норм отклониться)) а современные коробки уже через 10 лет сыпаться начинают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дома, построенные до революции 1917 года как стояли так и стоят. А постройки советской власти сыпятся.
АленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Все дома, построенные до революции 1917 года как стояли так и стоят. А постройки советской власти сыпятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни одна сталинка не рассыпалась,а хрущевки и брежневки ,да ,под снос))
НикитишнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Все дома, построенные до революции 1917 года как стояли так и стоят. А постройки советской власти сыпятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хааа...хрущёвки-то были рассчитаны на 25лет вообще-то.а стоят по сю пору...а вон современные посторенные у нас в подмосковье-трещинами пошли и всё сыпется с них
Марина Марина
а чего именно опасаетесь? жилье - оно и в Африке жилье, что в новостройке, что вторичка
Марина Марина
а чего именно опасаетесь? жилье - оно и в Африке жилье, что в новостройке, что вторичка
СсылкаПожаловаться
Дело-то в том,что у нас(живу в Питере)-в основном нынче возводятся огромные многоэтажные "коробки"-25 эт.и т.д.,и в основном это все строят люди,"спустившиеся с гор",причем качество стройматериалов вызывает очень серьезные опасения...
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Дело-то в том,что у нас(живу в Питере)-в основном нынче возводятся огромные многоэтажные "коробки"-25 эт.и т.д.,и в основном это все строят люди,"спустившиеся с гор",причем качество стройматериалов вызывает очень серьезные опасения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наведите справки о строительной компании, не все используют плохие стройматериалы, но на стройку я бы съездила.
Королева. Марго
Лучше в тех, что строят для переселения из ветхого жилья. В дорогих, полностью частных, вообще нет контроля..
Элка
Я только в новостройке и буду брать.
In Style
Новостройка-это очень хорошо. Но ремонт дорогой.
ЭлкаВ ответ на In Style
In Style
Новостройка-это очень хорошо. Но ремонт дорогой.
СсылкаПожаловаться
Так лучше с нюля ремонт делать, чем старую развалюху переделывать
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
Так лучше с нюля ремонт делать, чем старую развалюху переделывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуля
мария титчева
вот кто сказал что вы покупаете квартиру? до сдачи дома госкомиссии вы покупаете долю.. в строительстве долю.. и вы не собственник а инвестор. это всегда было рисково - но попадали не все. дело в том что застройщик всегда рассчитывается с подрядчиками - сантехниками, электриками, отделочниками - квартирами.. и эти спихивают квартиру дешевле - им нужны деньги срочно.. но тут главное не нарваться на двойную продажу
Королева. МаргоВ ответ на мария титчева
мария титчева
вот кто сказал что вы покупаете квартиру? до сдачи дома госкомиссии вы покупаете долю.. в строительстве долю.. и вы не собственник а инвестор. это всегда было рисково - но попадали не все. дело в том что застройщик всегда рассчитывается с подрядчиками - сантехниками, электриками, отделочниками - квартирами.. и эти спихивают квартиру дешевле - им нужны деньги срочно.. но тут главное не нарваться на двойную продажу
СсылкаПожаловаться
Конституционный суд вбил последний гвоздь недавно в эти договоры, признав, что человеку нужна квартира, а не прибыль от вложения.
мария титчеваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Конституционный суд вбил последний гвоздь недавно в эти договоры, признав, что человеку нужна квартира, а не прибыль от вложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а посмотрим что изобретут взамен.. еще лукавей наверняка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем