Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры в новостройке

Жители новостройки в Перми получили счет за капремонт почти на 13 миллионов рублей. Речь идет о доме №54 на улице Хабаровской в микрорайоне Боровики, пишет издание «АиФ-Прикамье». Первая очередь многоэтажки на Хабаровской была сдана в 2013 году, вторая - в 2015 году. Мэрия включила дом в программу капремонта в декабре 2016 года, поэтому платежи должны начаться не раньше 2021 года.
Первую «весточку» от фонда капремонта жильцы новостройки получили в марте прошлого года – они получили счёт на 9,8 млн рублей. Тогда в ситуации удалось разобраться, но спустя год все повторилось. Теперь с жильцов новостройки требуют 12,7 млн рублей «долга» и 670 тысяч рублей пени. В Фонде капремонта называют ситуацию непростой. Дело в том, что имеется действующее судебное решение, которое обязывает выставлять платежки с момента внесения в региональную программу 1 очереди дома.
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я знаю, что Амора, это амора)
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
про мужик я вовсе не уверяла, только что хохол
Комментарий удален.Почему?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
паранойя, ясно)
покажи мне коммент мой, где я уверяю, что Паша - мужик? и Амора 4 дня назад, видимо, так же призналась)
АмораВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Она в Перми живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть
Комментарий удален.Почему?
Елена СеменоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Инкогнето Пупкин
взносы за капремонт -это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос! уже продал несколько квартир с долгом по капремонту в несколько десятков тысяч и тишина! не платил ни копейки ни в одной квартире закапремонт!
Инкогнето Пупкин
взносы за капремонт -это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос! уже продал несколько квартир с долгом по капремонту в несколько десятков тысяч и тишина! не платил ни копейки ни в одной квартире закапремонт!
СсылкаПожаловаться
А в Перми по капремонту снимают с банковского счета по судебному решению, даже если человек ни разу не платил! Раз ни разу не платил, договоров не заключал, ничего не подписывал. Вокруг капремонта и вообще коммунального хозяйства балаган какой-то . Пени за долги больше в несколько раз чем сам долг. Откуда люди будут платить? Каким образом долги погасятся если такой бардак?
юлия назароваВ ответ на Инкогнето Пупкин
Инкогнето Пупкин
взносы за капремонт -это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос! уже продал несколько квартир с долгом по капремонту в несколько десятков тысяч и тишина! не платил ни копейки ни в одной квартире закапремонт!
СсылкаПожаловаться
Подруге не удалось продать квартиру с долгом по кап ремонту, пока не заплатила
Елена ПрекраснаяВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
Подруге не удалось продать квартиру с долгом по кап ремонту, пока не заплатила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруге не удалось продать квартиру с долгом по кап ремонту, пока не заплатила

А мои новые соседи - как выяснилось, купили квартиру-трёшку долгом по капремонту: предыдущие владельцы - не оплачивали квитанцию за капремонт ни разу, в течении шести (!) лет. Чем закончилась история - не знаю.
Инкогнето ПупкинВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Подруге не удалось продать квартиру с долгом по кап ремонту, пока не заплатила

А мои новые соседи - как выяснилось, купили квартиру-трёшку долгом по капремонту: предыдущие владельцы - не оплачивали квитанцию за капремонт ни разу, в течении шести (!) лет. Чем закончилась история - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ни чем она не закончится, долги должны взыскивать через суд оператор должен подать ну и все такое
Инкогнето Пупкин
взносы за капремонт -это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос! уже продал несколько квартир с долгом по капремонту в несколько десятков тысяч и тишина! не платил ни копейки ни в одной квартире закапремонт!
СсылкаПожаловаться
Ну нашли покупателей дураков и радуетесь
Инкогнето Пупкин
взносы за капремонт -это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос! уже продал несколько квартир с долгом по капремонту в несколько десятков тысяч и тишина! не платил ни копейки ни в одной квартире закапремонт!
СсылкаПожаловаться
С карты снимают долги по кап ремонту)))
юлия назарова
У нас новостройка, как только включили в программу капремонта ( через год после сдачи дома), сразу стали приходить платёжки. Почему они должны через 5 лет приходить?? Ссылку на закон
ТанюхаВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
У нас новостройка, как только включили в программу капремонта ( через год после сдачи дома), сразу стали приходить платёжки. Почему они должны через 5 лет приходить?? Ссылку на закон
СсылкаПожаловаться
Вроде как дома,введенные до 16 года,платят капремонт через 3 года,а дома,введенные после 16 года уже через 5 лет начинают платить.
юлия назароваВ ответ на Танюха
Танюха
Вроде как дома,введенные до 16 года,платят капремонт через 3 года,а дома,введенные после 16 года уже через 5 лет начинают платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читала другое, что как только включают в программу, сразу начисляют платежи
ТанюхаВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
Я читала другое, что как только включают в программу, сразу начисляют платежи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас большой дом-новострой в 3 кориуса.Ввели в 16 году одновременно все.Но вот 2му корпусу через 3 года в платежке капремонт начислили.Подняли вопрос на уровне Госжилнадзора и т д.Оказалось,что этот корпус по ошибке стоит введенным с 2015 года.Все исправили и платеж убрали.
ТанюхаВ ответ на Танюха
Танюха
У нас большой дом-новострой в 3 кориуса.Ввели в 16 году одновременно все.Но вот 2му корпусу через 3 года в платежке капремонт начислили.Подняли вопрос на уровне Госжилнадзора и т д.Оказалось,что этот корпус по ошибке стоит введенным с 2015 года.Все исправили и платеж убрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас по закону только через 5 лет капремонт начислять будут,Севастополь.
Рокси
я ничему не удивляюсь,мужику у которого труба газовая проходит в 1м от дома зарядили 17 лямов за подключение газа
АмораВ ответ на Рокси
Рокси
я ничему не удивляюсь,мужику у которого труба газовая проходит в 1м от дома зарядили 17 лямов за подключение газа
СсылкаПожаловаться
Откуда такой прейскурант?!
РоксиВ ответ на Амора
Амора
Откуда такой прейскурант?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниже верно написали,типа мощность трубы уже использована(интересно на чьи нужды,если там все поселение более 300 домов без газа)и поэтому газ надо заводить из другого поселения))ежу понятно,что тупой развод
Ольга EмельяноваВ ответ на Рокси
Рокси
ниже верно написали,типа мощность трубы уже использована(интересно на чьи нужды,если там все поселение более 300 домов без газа)и поэтому газ надо заводить из другого поселения))ежу понятно,что тупой развод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем тупой и не совсем развод.
Мы когда участки пробовали смотреть, то реелторы тоже в уши пели, что газ рядом, электричество рядом, бери и подключайся. Потом выяснилось, что трубы с газом бывают разные, давление в них разное, и чтобы подключиться хотя бы технически, надо строить понижающую подстанцию, иначе просто разорвет, а ближайшее нормальное - это как в вашей истории, много километров через лес. С электричеством аналогично.
И по поводу кто использует эту трубу, если не соседний поселок... вообще-то газопроводы на много километров. Например, в Екатеринбург (Свердловская область) газ поступает из Тюменской области по газопроводу Бухара-Урал, который снабжает 33 города и пригороды... короче, труб просто до фонаря. Так что если труба и проходит по чьей-то территории, то не факт, что конечный потребитель тут же.
И все эти нюансы всплывают именно когда по-взрослому собираются проводить газ, с которым не шутят, из-за опасности взрыва.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем