Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка совместной кваритры

Добрый день. Мы с мужем ( будучи в официальном браке) хотим купить совместную квартиру. Для этого он продает свою двушку в пятиэтажке (где-то за 4 200 000), а я продаю свою машину (тысяч за 600 000) и добираю еще кредит, т.к. новая квартира стоит 6 000 000. Разумеется, вложения мужа гораздо больше моих. Подскажите, можно ли написать бумажку о том, что в случае развода, я претендую на меньшую долю? Чтобы все было честно. И если да, то к кому обращаться? Это и будет брачный договор? и как будет описываться доля? в процентах или надо будет считать до копейки кто сколько вкладывает? Свекровь сходит с ума. Уже всем рассказала, что я мошенница и пытаюсь захапать квартиру. А я хочу, чтобы было все честно и все были спокойны. Заранее спасибо. P.S. Пыталась найти информацию в интернете, но что-то выдает всё не то. Надеюсь, подскажут тут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мудрый Оранжевый Йослик
к нотариусу. Обычный гражданский договор совместной покупки
Татьяна

Позиция супруга какая?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна

Позиция супруга какая?
СсылкаПожаловаться
он вообще против всяких договоров. С мамой своей разругался в пух и прах из-за обвинений в мою сторону. Считает, что нужно просто купить и просто жить
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
он вообще против всяких договоров. С мамой своей разругался в пух и прах из-за обвинений в мою сторону. Считает, что нужно просто купить и просто жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и успокоитесь. У вас нормальный муж.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и успокоитесь. У вас нормальный муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа слушайте, а не свекровь
ей скажите, что всё оформили
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
мужа слушайте, а не свекровь
ей скажите, что всё оформили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая идея, спасибо!
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
хорошая идея, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на здоровье)
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж не собираетесь его обманывать? Такого классного мужчину еще поискать. Так и сделайте, как он говорит. Ибо родятся дети и доли будут все равно изменены
Не твоя Вот ты и бесишьсяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас прекрасный муж. Не парьтесь насчет свеклы просто не воспринимайте и не надо ничего оформлять. Муж решил просто купить и просто жить вот это вы и делайте. Просто купите просто живите. Если будете упираться вы в нем убьете мужика.
cтилет 1
все можно!
Наташа Новожилова
Оформите квартиру в долях!!!! Его большая доля, ваша меньшая
Бегущая СтрокаВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
Оформите квартиру в долях!!!! Его большая доля, ваша меньшая
СсылкаПожаловаться
да пофиг при разводе, как оформлено. совместная собственность пополам делится.
Бегущая Строка
а кто требует разделения долей? муж, которому обидно? брачный контракт вам в помощь
Ольга Самойлова
Муж что по этому поводу говорит?
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Муж что по этому поводу говорит?
СсылкаПожаловаться
что не надо ничего делить. Просто я боюсь, что если этого не сделать, то его мама сведет его с ума
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
что не надо ничего делить. Просто я боюсь, что если этого не сделать, то его мама сведет его с ума
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас родятся дети, с этим договором потом можно будет в туалет сходить.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если у вас родятся дети, с этим договором потом можно будет в туалет сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому, что будут учитывать их интересы по-любому. В нашей стране брачный договор не имеет такой силы. Закон первичнее. А по закону мать и детей на улицу не выставят.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не нравятся эти темы, когда заранее о плохом думают( Мерзкое время((
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите угодить свекрови - предложите оформить квартиру на троих - на вас, вашего мужа и его мать.
Елена
От хышница какая) А если серьезно - не заморачивались бы вы. Наплевать на свекруху. Скажите ей - мы не собираемся разводится, не надейтесь, мамо!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
От хышница какая) А если серьезно - не заморачивались бы вы. Наплевать на свекруху. Скажите ей - мы не собираемся разводится, не надейтесь, мамо!
СсылкаПожаловаться
я из-за этого не ем уже 5-й день. В жизни и мухи не обидела. Когда с мужем встречались еще только месяц, я его кредит в 50 000 покрыла безвозмездно. Но она видимо думает, что это был мой вклад на будущее, мол приручить мужчину красивыми покупками а потом целую квартиру забрать.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
я из-за этого не ем уже 5-й день. В жизни и мухи не обидела. Когда с мужем встречались еще только месяц, я его кредит в 50 000 покрыла безвозмездно. Но она видимо думает, что это был мой вклад на будущее, мол приручить мужчину красивыми покупками а потом целую квартиру забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак нельзя ее отстранить от вашей жизни? Она вас так сожрет..
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Никак нельзя ее отстранить от вашей жизни? Она вас так сожрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что она и делает. Мы сейчас и живем в той квартире ( в ремонт которой кстати я еще и 600 000 вложила), так теперь все соседки за нами следят и каждый наш шаг и разговор передают свекрови. а она разносит по всем знакомым, да еще и в таком свете, что диву даемся иногда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем