Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка в ломбарде

Всем привет! Хочу купить несколько колец без вставок в ломбарде на распродаже как инвестиция на будущее. Единственное смущает, что их уже носили и может быть плохая энергетика. По этому поводу стоит заморачиваться? Вы покупаете золото в ломбардах? Был ли негатив?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ясный мой свет
Антиквариат - это не ваше?
Ульяна NexxtВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Антиквариат - это не ваше?
СсылкаПожаловаться
В ломбардах нет антиквариата. Там ширпотреб.
Ясный мой светВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
В ломбардах нет антиквариата. Там ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. ношеный антиквариат нормально)))
Ульяна NexxtВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Т.е. ношеный антиквариат нормально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он с аукциона Сотбис, то нормально)
Rобилла
Что за предрассудки, берите спокойно. У нас перед продажей всё золото очищают специальным раствором. Золото, оно и есть золото.
Ульяна Nexxt
Нет никакой энергетики.
Есть драг металл, признан драгоценным потому что не ржавеет)
Сами по себе кольца из ломбард не несут никакой энергетики, и никакого богатства. Купите, если нравятся.
Рассматривал как инвестиции нельзя, такие безделушки у вас никто по цене, которую платили, не купит.
Ломбард принимают за копейки.
Покупать нужно только если нравятся, и собираетесь носить.
Ирина Гончарова
а я верю. может кольцо с убитого человека сняли, с покойника какого и в ломбард отнесли. не стала бы брать изделия в ломбарде, тем более на долгое хранение. в переплавку еще можно, на изготовление у ювелира другого изделия. когда у покойной свекрови золото осталось, то я в храме попросила батюшку окропить кольца святой водой, прежде чем дочери (внучке ее) отдать, как она завещала. а серьги внучка потом в мастерской в другое украшение переделала. так это от родного человека, не то что непонятно от кого. может их онкологический больной носил, или психический, мало ли что.
рао
Никакой плохой энергетики нет,хорошее вложение не смотря на то что "многие" так не думают,только единственное надо смотреть сколько переплата идет от цены в магазине и цены там ,а то бывает что почти одно и тоже за грамм некоторые наглеют),если берете неск изделий можно спросить скидку,чтобы сделать прибыль-держать надо лет 5-10.
Ляля
я покупала много вещей в ломбарде, и серьги , и кольца. промываю под струей воды мин 5. никакой энергетики плохой нет. еще можно насыпать мешочек маленький соли и в эту соль положить украшение, оставить на некоторое время, промыть и можно носить. соль выбросить.
Маруся
Закопайте в цветочный горшок на год, только не забудьте об этом;)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Татьяна, при продаже кольца с бриллиантом, мне в ломбарде сказали, что камень не учитыввется, мне его вынули и отдали...
Лариса Ивановна
Вы покупаете лом по продажной цене, а сдавать будете по цене намного меньшей, так что меньше, чем на год-два "передержки" смысла нет брать. Носить вы их не будете, так что на энергетику я бы внимание не обращала, либо правильно сказали - подержать под проточной водой, если верите в это.
Золотые монеты, тот же Георгий Победоносец, продается по цене намного выше, чем принимается. Когда я смотрела, то разница в цене продажи и покупки была порядка 5 тыс. Т.е. эта инвестиция должна быть лет на 5 минимум, а лучше все 10. К тому же, если вы не в М и С-П, продать и купить можно только чуть ли не по пред заказу. Но самое плохое - на цену монеты влияет ее состояние. Т.е. покупали вы как бы идеальную, а понесли сдавать и вам сразу нашли царапины и потертости - в цене они разные.
С золотыми слитками есть какое-то попадалово с НДС.
Так что подумайте хорошенько, есть ли вообще смысл что-то брать, если срок инвестиций небольшой.
мария Аккуратова
Глупая инвестиция
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем