Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка жилья на материнский капитал

добрый вечер! а есть тут кто-нибудь кто покупал жилье на маткапитал? поделитесь - много ли беготни и сборов бумажек? и как скоро деньги выплачиваются продавцу? а то у нас такая проблема  - многие продавцы отказываются совершать продажу, когда узнают что используем маткапитал, будто бы очень им долго ждать выплаты...и вообще почему-то таких покупателей не любят..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Юлия Савина
Часть ипотеки гасила маткапититалом. Беготни прилично, но я бумаги по знакомству оформляла без очередей
Максим
Побегать придется, 2 недели займет процесс.
Василина
Ребенку исполнилось 3 года?
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Ребенку исполнилось 3 года?
СсылкаПожаловаться
нет ещё..
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет ещё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в каком регионе хотите приобрести жилье
АнонимВ ответ на Василина
Василина
А в каком регионе хотите приобрести жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Нижегородской области, а что?
ОлечкаВ ответ на Василина
Василина
Ребенку исполнилось 3 года?
СсылкаПожаловаться
Для покупки жилья 3 года ждать не нужно.
Шизгара
расплачивайтесь с продавцом банковским кредитом, а уже банку платите маткапиталом.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
расплачивайтесь с продавцом банковским кредитом, а уже банку платите маткапиталом.
СсылкаПожаловаться
да, но банк для такого кредита требует кучу всяких бумажек по продаваемому объекту - продавцы не хотят собирать такое море бумаг!
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
да, но банк для такого кредита требует кучу всяких бумажек по продаваемому объекту - продавцы не хотят собирать такое море бумаг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите на елку залезть и зад не ободрать. так не бывает.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы хотите на елку залезть и зад не ободрать. так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому и спрашиваю - может у кого-то проще получилось..
Мюмзик 1
покупайте в первичке, там проще оформить
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
покупайте в первичке, там проще оформить
СсылкаПожаловаться
это как?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у физического лица, а у юридического, им пофиг на сроки, они сами с банком договорятся
ссс
Почитайте правила по мат.капиталу... Там вроде его нельзя использовать до достижения ребенка трех лет... Досрочно, т.е. до трех лет, можно либо погасить уже имеющийся ипотечный кредит либо как первоначальный взнос...
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Почитайте правила по мат.капиталу... Там вроде его нельзя использовать до достижения ребенка трех лет... Досрочно, т.е. до трех лет, можно либо погасить уже имеющийся ипотечный кредит либо как первоначальный взнос...
СсылкаПожаловаться
так мы и хотим как первоначальный взнос, но домик не намного подороже этой суммы
сссВ ответ на Аноним
Аноним
так мы и хотим как первоначальный взнос, но домик не намного подороже этой суммы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте правила... Трата до трех лет большой головняк...
Шо ты выкупилОсь? В ответ на ссс
ссс
Почитайте правила... Трата до трех лет большой головняк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему головняк? Мои подружки до 3х уже все использовали. Что там ТАКОГО?
ВивиВ ответ на ссс
ссс
Почитайте правила по мат.капиталу... Там вроде его нельзя использовать до достижения ребенка трех лет... Досрочно, т.е. до трех лет, можно либо погасить уже имеющийся ипотечный кредит либо как первоначальный взнос...
СсылкаПожаловаться
Давнл можно!
Сумерки Богов
Брат гасил часть ипотеки маткапиталом, но ему открыты все кабинеты без очередей и мозговыноса
Плюшка Я
Мы тоже брали жильё в Нижегородской области. Тоже хотели мат.капитал использовать. Но это такая мутотень... Времени много занимает, если ребёнку 3 лет нет. Ездить надо в разные офисы. Мы в сбере хотели оформить. Но долго.
АнонимВ ответ на Плюшка Я
Плюшка Я
Мы тоже брали жильё в Нижегородской области. Тоже хотели мат.капитал использовать. Но это такая мутотень... Времени много занимает, если ребёнку 3 лет нет. Ездить надо в разные офисы. Мы в сбере хотели оформить. Но долго.
СсылкаПожаловаться
мы тоже пытались в Сбере, но очень долго и много бумаг потребовали...продавец психанул и нашел другого покупателя за наличку! После этого уже и мой муж психанул и сказал что больше с этим делом связываться не хочет, но надо как то реализовывать эти деньги, а то совсем пропадут!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
мы тоже пытались в Сбере, но очень долго и много бумаг потребовали...продавец психанул и нашел другого покупателя за наличку! После этого уже и мой муж психанул и сказал что больше с этим делом связываться не хочет, но надо как то реализовывать эти деньги, а то совсем пропадут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала покупайте по ипотеке.а потом будет гасить ипотеку маткапиталом. Так и проще и быстрее.на ипотеку надо собирать больше ваших документов,а продавцу только предоставить уже копии документов. Не получится быстро получить маткапитал.
Инна Иванова
По закону оформление самого сертификата 1 месяц (но как правило на деле 2), далее после подачи заявления на использование в течении 2 месяцев должны перечислить. Первую стадию уже прошла, сейчас подают на использование, как перечислять могу поделиться. Но у меня ипотека.
Инна Иванова
И ребёнку уже есть 3.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем