Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупки по интернету

Расскажите, что вы заказываете по интернету, и главное, как не прогадать с покупкой. И как осуществляется возврат, если я живу далеко от Москвы, там ведь только в течение 14 дней можно вернуть. Хочу заказать вечернее платье на свадьбу брата, но боюсь.
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
София Синюгина
Часто заказываю на ebay, там очень дешево. Если не подходит - легко отдаю подругам.
В бонприксе заказывала несколько раз - главное отзывы читать, они реальны. Ни разу с размером не прогадала.
Michelle-MA-bellВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Часто заказываю на ebay, там очень дешево. Если не подходит - легко отдаю подругам.
В бонприксе заказывала несколько раз - главное отзывы читать, они реальны. Ни разу с размером не прогадала.
СсылкаПожаловаться
Бонприкс в последнее время цены загибает, а качество кошмарное. На фото одно, а в реальности (как у китайцев) - подделка. Я его уже давно отправила "в сад". Иногда заказываю в Otto и Halens, если что-то очень нравится и, особенно, по скидкам.
София СинюгинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Бонприкс в последнее время цены загибает, а качество кошмарное. На фото одно, а в реальности (как у китайцев) - подделка. Я его уже давно отправила "в сад". Иногда заказываю в Otto и Halens, если что-то очень нравится и, особенно, по скидкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я месяц назад заказала джинсы - отличная плотная ткань, не перекручиваются, и размер - прям как по мне. Видимо, как повезет.
Michelle-MA-bellВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я месяц назад заказала джинсы - отличная плотная ткань, не перекручиваются, и размер - прям как по мне. Видимо, как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пару лет назад заказывала платье кружевное. Достаточно дорогое. На фото - красота и изящество, в реальности - китайская тряпка.
София СинюгинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Пару лет назад заказывала платье кружевное. Достаточно дорогое. На фото - красота и изящество, в реальности - китайская тряпка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, а мне везло.
Хотя платье как-то оказалось велико и тонкое, и черно-белое, до 1 стирки )
марина76 воронинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Пару лет назад заказывала платье кружевное. Достаточно дорогое. На фото - красота и изящество, в реальности - китайская тряпка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отзывы читайте, не ошибетесь.
Michelle-MA-bellВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Отзывы читайте, не ошибетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Частенько бывает так, что вещь новая (или дорогая) и отзывов нет.
марина76 воронинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Частенько бывает так, что вещь новая (или дорогая) и отзывов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда на вещи с отзывом попадала.Но если очень понравиться,без отзывов,тогда риск)
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я не рискую, у меня 4-ка, не влезу боюсь ((
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ооо круто ))))
Осталось только что-нибудь придумать с твоей боязнью собак, и все ))
За руль можешь не садиться, так уж и быть )))
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ктож любит какашки? )))
марина76 воронинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Бонприкс в последнее время цены загибает, а качество кошмарное. На фото одно, а в реальности (как у китайцев) - подделка. Я его уже давно отправила "в сад". Иногда заказываю в Otto и Halens, если что-то очень нравится и, особенно, по скидкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бонприкс продает вещи деланные в Индии,а индусы самые качественные работники.
Michelle-MA-bellВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Бонприкс продает вещи деланные в Индии,а индусы самые качественные работники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, моё платье было сделано не индусами. Кстати, у нас в Эстонии футболкт made in India по указанному размеру вообще нельзя покупать. Висит бирка "L", а вещица на самом деле "S". У меня несколько индийских футболок. Симпатичные, но при моём размере "M" - они все "L" и "XL" (по бирочкам). А ещё они рукава слишком длинные делают.
марина76 воронинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Значит, моё платье было сделано не индусами. Кстати, у нас в Эстонии футболкт made in India по указанному размеру вообще нельзя покупать. Висит бирка "L", а вещица на самом деле "S". У меня несколько индийских футболок. Симпатичные, но при моём размере "M" - они все "L" и "XL" (по бирочкам). А ещё они рукава слишком длинные делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж возил из Индии все шмотки для семьи, качество суперское.А размеры в Бон Прикс европейские.
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Часто заказываю на ebay, там очень дешево. Если не подходит - легко отдаю подругам.
В бонприксе заказывала несколько раз - главное отзывы читать, они реальны. Ни разу с размером не прогадала.
СсылкаПожаловаться
вот с бонприксом я тоже не прогадала
Татьяна К
в основном заказываю вещи детям, так как нет времени ходить по магазам. бывают удачные покупки. последняя-платье праздничное на утренники всего за 600 руб. чудесное, качественное. ну и отзывы все были положительные. на али экспрессе. такое в дет мире 3000, на распродаже там же 1499. вечернее себе не рискнула бы. надо мерять.
Наточка
В Quelle несколько раз заказывала купальники и все, но купальники оказались суперские!!!
Nataly
заказываю только те вещи,которые примерила в реале.
либо мужу ( определенные марки, размер знаю)

мне важно еще и качество,помимо размера. а это автоматически исключает всякие китайские сайты

посмотрите ,в сети много фото ожидаемой и полученной вещи...
14 дней это много. что вам мешаетсегодня получить, а завтра оформить отправку?
Любовь Лисовская
Главное, хорошо " промериться"! В Шоппинг Лайве - все по размеру и качественно, в Ла редуте - тоже заказывала , все подошло. В Москве, конечно, удобнее , в Ламоде - приезжает курьер и можно мерить до 5 вещей разных размеров и вернуть тут же.
Самая счастливая
Если в немецком каталоге,то из своего русского размера вычитаете 8,если в европейских размерах - вычитаете 6.Если какие-то проблемы - произведите обмер себя и сравните с "таблицей размеров" в каталоге.Возврат осуществляется в течение 14 дней с момента получения Вами покупки:допустим,Вы получили платье только сегодня,10.03.До 24.03 Вы смело можете подумать и померить.Даже если Вы отправите посылку обратно только 24.03. - деньги вернут.Отправка обратно(конверт или коробка + расходы за пересылку) - за Ваш счет и возврату не подлежит.Естественно,вид у возвращаемого товара должен быть "товарный".
Lost
На али экспресс. Там отзывы с фотками. Сразу видно, какое качество. и про объемы свои там все пишут, какой размер им подошел. А так у меня в ВК в друзьях есть девушка, она занимается совместными закупками- у нее там платья очень классные. Но покупаешь без отзывов и вернуть нельзя
Жужа
Сестра периодически джинсы заказывает по интернету себе и дочке, но приезжает курьер с несколькими парами, они меряют и берут то, что им подходит, остальное сразу возвращают. А как так по картинке угадать, что платье на тебя так сразу сядет, не знаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем