Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупная медкомиссия

Позвонила подруга,рассказала  свежую историю,случившуюся сегодня с курсантом в училище,где она трудится.

У курсанта случился припадок (не эпилептический),Увезли на скорой,сделали МРТ,оказалось заболевание  головного мозга (предположительно арахноидит).Пацану все хуже, и хуже,ввели его в искуственную кому. Что будет дальше,никто не знает. Начальник училища вызвал родителей,прижал их немного, а те и "раскололись",что комиссию купили,а  в училище отправили,так  как дома никто с ним справиться не мог, думали,что на службе из трудного подростка  человека сделают. 

Знаю случаи,когда моряки покупали годовую комиссию и шли в море с противопоказаниями к работе, в море им становилось плохо, а некоторым  и совсем плохо- в общем,умирали люди.  

Понять можно и родителей,отправивших ребенка в училище в надежде скорректировать его поведение, и больных мужиков (вплоть до инфарктников) ,работающих во вредных условиях труда,чтобы прокормить семьи,но неужели люди совсем задумываются о том,что тяжелые нагрузки могут убить, и тогда родители отанутся без ребенка, а семья моряка-без отца и мужа ? Это ж как надо не любить своих детей и себя лично? Ведь можно же сменить сферу деятельности, а ребенка увлечь чем-нибудь,нежели  заведомо подвергать опасности его здоровье. Не понимаю я этого.
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
в чем?
Захария
Ну...то как люди готовы стать потенциальными убийцами чужих друних людей..еще менее понятно.хотя и там деньги..замешаны.
Любовь Пяткова
Родители просто дураки. Не потому что купили медкомиссию, а от природы. Я думаю, парню диагноз не ставили, не обследовали. А все его трудности, наверно, от диагноза и шли.
Любовь Пяткова
Родители просто дураки. Не потому что купили медкомиссию, а от природы. Я думаю, парню диагноз не ставили, не обследовали. А все его трудности, наверно, от диагноза и шли.
СсылкаПожаловаться


Любовь Пяткова
Родители просто дураки. Не потому что купили медкомиссию, а от природы. Я думаю, парню диагноз не ставили, не обследовали. А все его трудности, наверно, от диагноза и шли.
СсылкаПожаловаться
Да скорее всего,вместо того что бы понять почему с ним справится не могут и выявить причину,просто избавились от него...это же проще,чем лечить и понимать...и конечно же родаки сына очень "любят".

Многие родители и особенно матери,странное поведение детей считают капризами,у меня в Москве была знакомая небедная девушка живущая на поселке Сокол...ребёнок с рождения плакал и плакал и она только перед школой по настоянию директора ,куда она привела сына, обратилась к врачу,диагноз сильное психическое отклонение...результат лесная школа...инвалидность,врачи сказали с самого начала было бы возможно многое исправить,но запущенность годами и нежелания видеть проблемы....но зато она любит сына
Anna AvonarThiS
Авось... вечный и надежный...
МегаБайт ЙожиГоff
арахноидит -- что-то с пауками связанно?
Ишь ты, ИринаВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
арахноидит -- что-то с пауками связанно?
СсылкаПожаловаться
это воспаление оболочки мозга,похожее на паутину.отсюда и такое название
Мираж ВятичА
и не понять вам)))
Захария
А я не умею подкупать...а мне надо
Мила МилаяВ ответ на Захария
Захария
А я не умею подкупать...а мне надо
СсылкаПожаловаться
И мне надо
ЗахарияВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
И мне надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы умеете?
Мила МилаяВ ответ на Захария
Захария
А вы умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, к сожалению
ЗахарияВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Нет, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
((
зефиринка
Согласна. Ребята, которые поступают в ВУЗы связанные с военным образованием или полицейские - должны проходить комиссию на здоровье серьёзным образом, ведь это профессии связаны с физическими нагрузками. Только не пойму, как могли родители подкупить всю комиссию, ведь у парня было видно куда он поступает. Это же уголовное дело.
Ишь ты, ИринаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Согласна. Ребята, которые поступают в ВУЗы связанные с военным образованием или полицейские - должны проходить комиссию на здоровье серьёзным образом, ведь это профессии связаны с физическими нагрузками. Только не пойму, как могли родители подкупить всю комиссию, ведь у парня было видно куда он поступает. Это же уголовное дело.
СсылкаПожаловаться
запросто.деньги относятся председателю врачебной комиссии, а тот дает заключение "годен",делясь с остальными членами ВК.
ТальВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
запросто.деньги относятся председателю врачебной комиссии, а тот дает заключение "годен",делясь с остальными членами ВК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно при таком дивгнозе большой вопрос врачу.И еще вопрос;может ли этот врач дальше быть врачом?
Елена Л.В ответ на Таль
Таль
Особенно при таком дивгнозе большой вопрос врачу.И еще вопрос;может ли этот врач дальше быть врачом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, до этого момента диагноза у парня не было, если его никто ранее не обследовал и диагнозов никаких не ставил. у нас же как - хочешь служить - купи медкомиссию, не хочешь служить - купи медкомиссию.
Ирида ИридаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Согласна. Ребята, которые поступают в ВУЗы связанные с военным образованием или полицейские - должны проходить комиссию на здоровье серьёзным образом, ведь это профессии связаны с физическими нагрузками. Только не пойму, как могли родители подкупить всю комиссию, ведь у парня было видно куда он поступает. Это же уголовное дело.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что для такой работы требуются не люди, а роботы без единого заболевания. Где вы возьмёте 100%здоровых людей?
Шелена ***
Если бы можно было бы сферу деятельности так легко поменять, то явно бы это сделали. А когда работы нету нормальной везде все соки выжимают, а платят копейки, то и остаются на той, которая здоровье гробит, но хоть чуть платят по больше.
Людмила БерёзинаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Если бы можно было бы сферу деятельности так легко поменять, то явно бы это сделали. А когда работы нету нормальной везде все соки выжимают, а платят копейки, то и остаются на той, которая здоровье гробит, но хоть чуть платят по больше.
СсылкаПожаловаться
У нас был случай.Ехала бригада 03 на вызов.У водителя вдруг начался эпилептиформный приступ.Дело было на эстакаде,почти в час пик.Хорошо,рядом сидящий фельшер перехватил руль.Беды не случилось.А мог натворить дел.А вы говорите .
Шелена ***В ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
У нас был случай.Ехала бригада 03 на вызов.У водителя вдруг начался эпилептиформный приступ.Дело было на эстакаде,почти в час пик.Хорошо,рядом сидящий фельшер перехватил руль.Беды не случилось.А мог натворить дел.А вы говорите .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? У нас таких случаев тьма и обкуренные ездят и какие только не ездят. Тут дело в том, что у нас в большинстве своем люди в небольших городах зажаты в такие невыносимые рамки, что нету у них выбора в работе, нету этой самой пресловутой работы, что б её взять и легко поменять. Есть очень узкие специальности и возраст, когда уже ты не сможешь пререквалифицироваться легко и просто.
Людмила БерёзинаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
И? У нас таких случаев тьма и обкуренные ездят и какие только не ездят. Тут дело в том, что у нас в большинстве своем люди в небольших городах зажаты в такие невыносимые рамки, что нету у них выбора в работе, нету этой самой пресловутой работы, что б её взять и легко поменять. Есть очень узкие специальности и возраст, когда уже ты не сможешь пререквалифицироваться легко и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было лет 20 назад.То есть вы оправдываете что в небольших городах можно ,чтоб не потерять работу творить что угодно?Везде присутствует человеческий фактор Но кому будет легче,что это чудо натворит бед.
Шелена ***В ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Это было лет 20 назад.То есть вы оправдываете что в небольших городах можно ,чтоб не потерять работу творить что угодно?Везде присутствует человеческий фактор Но кому будет легче,что это чудо натворит бед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не оправдываю, а констатирую факты, так есть и виновато государство в этом, именно оно попустительствует этому. Пока из людей будут выкачивать все соки и платить не оправданно низкие зарплаты, люди будут, платить, обманывать, что бы удержаться на тяжелой опасной работе что бы хоть как то содержать семью. Если бы была возможность спокойно уйти на другую работу и получать равноценный заработок, явно люди бы не оставались на таких местах.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем