Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупная медкомиссия

Позвонила подруга,рассказала  свежую историю,случившуюся сегодня с курсантом в училище,где она трудится.

У курсанта случился припадок (не эпилептический),Увезли на скорой,сделали МРТ,оказалось заболевание  головного мозга (предположительно арахноидит).Пацану все хуже, и хуже,ввели его в искуственную кому. Что будет дальше,никто не знает. Начальник училища вызвал родителей,прижал их немного, а те и "раскололись",что комиссию купили,а  в училище отправили,так  как дома никто с ним справиться не мог, думали,что на службе из трудного подростка  человека сделают. 

Знаю случаи,когда моряки покупали годовую комиссию и шли в море с противопоказаниями к работе, в море им становилось плохо, а некоторым  и совсем плохо- в общем,умирали люди.  

Понять можно и родителей,отправивших ребенка в училище в надежде скорректировать его поведение, и больных мужиков (вплоть до инфарктников) ,работающих во вредных условиях труда,чтобы прокормить семьи,но неужели люди совсем задумываются о том,что тяжелые нагрузки могут убить, и тогда родители отанутся без ребенка, а семья моряка-без отца и мужа ? Это ж как надо не любить своих детей и себя лично? Ведь можно же сменить сферу деятельности, а ребенка увлечь чем-нибудь,нежели  заведомо подвергать опасности его здоровье. Не понимаю я этого.
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Lodomeria
Чего-то я не верю в эту историю. Для высших военных заведений там 2 медкомиссии ведь: в военкомате и в самом училище.
А если это училище для несовершеннолетних, то там кроме справки медкомиссии надо еще и оригинал карты ребенка нести. Ее что тоже подделали?
Ишь ты, Ирина
это не высшее учебное заведение,а нахимовское училище,куда принимают после 5 класса.при желании медкарту можно "потерять", а уж справку купить-плевое дело.я работала в мсч,специализирующейся на профосмотра и не понаслышке знаю,как все "покупается".
LodomeriaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
это не высшее учебное заведение,а нахимовское училище,куда принимают после 5 класса.при желании медкарту можно "потерять", а уж справку купить-плевое дело.я работала в мсч,специализирующейся на профосмотра и не понаслышке знаю,как все "покупается".
СсылкаПожаловаться
при желании медкарту можно "потерять"

Можно. Только без оригиналов всех документов в этих училищах не допускают даже до вступительных экзаменов.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
при желании медкарту можно "потерять"

Можно. Только без оригиналов всех документов в этих училищах не допускают даже до вступительных экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть волшебное средство-деньги,а если ещё и родители из верхов,все делается по одному звонку.
about blank
Ой какой молодец начальник - расколол. А сам он сколько взял с них за этого курсанта? Поступала дочь друзей в этом году... в какую-то шарагу с военным уклоном. 500 тысяч зарядили. Не потянули.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Не читала, но согласна.
Светлана Яблокова
Недавно было пару тем про болеющих мужчин. так большинство орали, что мужик болеть не должен, его участь тащить на себе семью, а болеют только маменькины сынки и все это блажь с их стороны и т.д. и т.п.
Oxana Moskalenko
Это все русский авось! И еще раз доказывает насколько врачи продажные и "не берут взяток", а как же клятва Гиппократа
Белочка
Клевые родители. Сначала не занимаются своим ребенком и он становится неуправляемым, а потом сбагривают в училище, не смотря на диагноз.
Им этот ребенок не нужен был с самого начала, они его не любят и им наплевать на него, даже если умрет. Уроды моральные.
Alex Diver
семья моряка-без отца и мужа ?

Так вариантов немного или сдохнуть на корыте или дома от голода... Все выбирают первый вариант...
У меня несколько знакомых умерли на работе в море... диагноз у всех один сердце отказало.
И я так же умру на работе возможно даже на корыте, шансов дожить до 65 нет...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
семья моряка-без отца и мужа ?

Так вариантов немного или сдохнуть на корыте или дома от голода... Все выбирают первый вариант...
У меня несколько знакомых умерли на работе в море... диагноз у всех один сердце отказало.
И я так же умру на работе возможно даже на корыте, шансов дожить до 65 нет...
СсылкаПожаловаться
работа в море засасывает.даже не сама работа, а образ жизни.муж несколько лет назад ушел с морей,сейчас в офисе. и до сих пор не привык к тому ,что каждый день надо на работу ездить, и отпуск маленький.
Бет Мидлер
видимо его просто не обследовали.
врачи отмахивались и списывали на то, что ребенок гиперактивен.
вот и проморгали тяжелый диагноз
Василиса
МРТ на медкомиссии не делают.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
МРТ на медкомиссии не делают.
СсылкаПожаловаться
МРТ мальчику сделали уже в больнице.Возможно, и раньше были проблемы со здоровьем,но они не выявлялись без углубленного обследования или замалчивались .А в училище физические нагрузки не малые ,вот оно и вылезло.
ВасилисаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
МРТ мальчику сделали уже в больнице.Возможно, и раньше были проблемы со здоровьем,но они не выявлялись без углубленного обследования или замалчивались .А в училище физические нагрузки не малые ,вот оно и вылезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я поняла. Никто просто так не делает себе или детям МРТ без направления от врачей и явных признаков проблем со здоровьем, кто мог предполагать? Не считаю, что родители виноваты.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем