Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пол на кухне

Спорим с женой, что лучше!она хочет ламинат на кухне, а я считаю, что плитку будет легче мыть.

У кого есть опыт? помогите разобраться...
Тимур Зайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
РЫБЫ
У меня щас плитка, всегда что либо падает... так что несколько разбитых...Думаю весной ламинат выложить... твёрдый....
Тимур Зайцев
ого, у нас пока такого не было.
Но вот какие то пятна на белой плитке - это вечная беда.
Кристина Гурина
Лучше плитку, мыть легче, не страшно если вода попадёт, если стоят стулья, то не будут царапать, можно двигать как хочешь. И по дизайну расцветке куда больше решений, вот например http://www.ka-ka.ru/plitka/ такую в магазинах обычных не найдёте, вообще узорчатую плитку мало где продают, обычно скучную однотонную.
Тимур Зайцев
спасибо, буду на дизайн упирать.
по воде. я тоже считаю, что это будет более безопасно
Александр Белоус
лучше положить корабельную дощечку ,пусть дороже ,но надежно,на все случаи жизни.
икрам рахманов
ЛАМИНАТ ИЗ ПРОБКИ
Илья СкворцовВ ответ на икрам рахманов
икрам рахманов
ЛАМИНАТ ИЗ ПРОБКИ
СсылкаПожаловаться
на ней вмятины остаются от мебели и шпилек.
друзья положили пробку - через пол года пришлось менять пол
Василиса Трушкова
C плиткой надо много раз думать. Вроде с одной стороны хороший вариант, а с другой - тоже побилось несколько плиточек уже за 2 года. А ламинат прошоркивается. Может, хороший линолеум?
Натали
У нас плитка 12 лет, довольны очень, да есть пара сколов, на зато и пару потопов выдержала! а ламинат разбухает и жирные пятна не отмываются!
Илья Скворцов
у нас лет 10 плитке.
все без осколов.
что должно на нее упасть - чтобы она треснула?
Василиса ТрушковаВ ответ на Илья Скворцов
Илья Скворцов
у нас лет 10 плитке.
все без осколов.
что должно на нее упасть - чтобы она треснула?
СсылкаПожаловаться
да вот дело в том, что ничего не падает. В тех местах, где больше всего ходят - там потюкалась вся. Та же лежит в коридоре - ничего подобного не происходит
василий заец
ПЛИТКА+ теплый пол!!!
Василиса ТрушковаВ ответ на василий заец
василий заец
ПЛИТКА+ теплый пол!!!
СсылкаПожаловаться
а зачем теплый пол???
ЛианушкаВ ответ на Василиса Трушкова
Василиса Трушкова
а зачем теплый пол???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб тепло было =))
Алиса Сергеева
Если в квартире есть дети или животные, то плитка будет местами росколота. Ламинат практичнее. Хотя плитка красивее и удобнее.
Лианушка
ламинат.
Петр Хойков
Лучше линолеум.
Намного практичнее
рыбак ***
Ламинат высокого качества.
Alexa
плитка, однозначно! Только не светлая и однотонная, т.к. видно каждую каплю воды
тамара ларионова
Пока не могу определиться, что же лучше.
Светлана Субботина
Автор, не спорьте с женой - жена всегда права))) Ламинат все же лучше. Сейчас выбор огромный (мы себе тут выбрали, если что: http://www.decor-p.ru/?city_id=107 ), множество компаний и просто мастеров делают укладку. Плитку, конечно, легче мыть, а в остальном....если что-то упадет тяжелое: и само пострадает и плитка пострадает. Скользко, холодно))) Мы какой только пол сами не подбирали, хотели сначала (хоть и дороговато) пробковый стелить, очень отзывы о нем хороши: удобно, тепло, экологично. А, в добавок, тут же прочитала, что на пробковом полу следы от каблуков, от мебели, всякие вмятины остаются. Потом все-же на ламинате остановились. И выбор по расцветке большой и по цене и по удобству. И, если ухаживать правильно, как и за любой вещью, то будет долго служить. Можно еще линолеум, как тут подсказали. У нас долго был такой пол, линолеум с теплой подложкой. Очень нравилось, легко мыть, ничего от влаги не портится, не вздувается. Хочется просто сейчас что-то новенькое, красивое.
Алена Складан
Я за ламинат так как это красиво, удобно и абсолютно безопасно для кухни. У меня ламинат стоит везде кроме ванной комнаты, вот уже 6 лет прошло и он как новенький. Причем мы не покупали самый дорогой так как с финансами на тот момент было не очень. А вот плитка, будет очень холодно зимой, да и не только. Разве что ставить теплый пол.
Алла Иванова
Вот здесь, http://kitchenguide.ru/chto-luchshe-dlya... почитайте, все плюсы и и минусы как плитки, так и ламината. Мое личное мнение, что на кухне должна быть плитка, это более практично.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем