Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полезно-философская

Вот есть у меня одна страстишка: усматривать поводы для... Отмечать юбилеи, пусть даже мною придуманные. И приурочивать к поводам-юбилеям разные полезные телодвижения. например, вот сегодня вечером пойду и посажу два дуба, выкопанных в лесу к уже миновавшему и еще приближающемуся микро-юбилею. Первый - знакомство с будущим мужем... Он 3-го августа минул... Второй - не озвучу, непристойно... но догадаться можно. И тут меня осенило. Подсчитала я недавно, оказывается благодаря этой моей страстишке в городе полным-полно дубов, сосен и каштанов растет. Вот покидал мой сын детсад - посадили дубы и сосны, по числу лет - то есть 7, была годовщина свадьбы у нас - и не одна - что-нибудь да непременно сажали. И все ж растет!!! Было сыну 10 лет - посадили с ним в разных местах 10 деревьев... ну, пускай по моей инициативе, но он же сажал... старался... Полезная, однако же, философия у меня выработалась! Форумчане, айда что-нибудь юбилеить деревьями каждый раз. А что?!!!И вам каждому память, и людям вокруг вас хорошо, и города ваши - красивее. Ведь самосеянцев во всех пригородных лесах полно! Они все равно погибнут, затеняя друг друга, а так вы им не просто шанс выжить даете. Вы непременно захотите увидеть КАК ДОЛГО и великолепно они растут! И будете их беречь и лелеять, и умиляться старенькими, гуляя со своими внучкАми, рассказывая: вот, внучек, а этот дубочек мы с дедом посадили, когда я ему сообщила, что скоро у меня твоя мама (твой папа) родится. А теперь вот видишь, с него тебе и мне на голову желуди сыплются, чтоб им пропасть!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Прелесть
Подсчитала-расстроилась- это ж сколько шансов я упустила! ;-(( А если еще приурочивать высадку к каждому хулиганскому поступку- гектары леса!! :-((
SquorchikВ ответ на Прелесть
Прелесть
Подсчитала-расстроилась- это ж сколько шансов я упустила! ;-(( А если еще приурочивать высадку к каждому хулиганскому поступку- гектары леса!! :-((
СсылкаПожаловаться
еще не поздно! можно праздновать все дни независимости всех стран таким изощренным макаром!
ПрелестьВ ответ на Squorchik
Squorchik
еще не поздно! можно праздновать все дни независимости всех стран таким изощренным макаром!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кароч, пойду записываться в лесники! А чё? Буду ходить с берданкой и в треухе, с ружьишком и Сову сову отстреливать!! Савааа! Бойся меня, птиса,у меня теперь ружье и лопата!!! А еще корзинка с желудями!! ))))
SquorchikВ ответ на Прелесть
Прелесть
Кароч, пойду записываться в лесники! А чё? Буду ходить с берданкой и в треухе, с ружьишком и Сову сову отстреливать!! Савааа! Бойся меня, птиса,у меня теперь ружье и лопата!!! А еще корзинка с желудями!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниииии, ну куда енто годится?! и повода ненуть!
ПрелестьВ ответ на Squorchik
Squorchik
ниииии, ну куда енто годится?! и повода ненуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неть, я Саве уже написала про отстрел, пусть дрожит! )) А корзинку с желудями ты мне сама дала- так што не мешай- пойду сеять разумное,доброе, вечное...))) P.S. ты уж кликни меня, когда она придёть, пристрелю пернатую, дааавно руки чесались ))))
ОвсянкаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Неть, я Саве уже написала про отстрел, пусть дрожит! )) А корзинку с желудями ты мне сама дала- так што не мешай- пойду сеять разумное,доброе, вечное...))) P.S. ты уж кликни меня, когда она придёть, пристрелю пернатую, дааавно руки чесались ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стервоза!!!!*любя*))))))))))
ПрелестьВ ответ на Овсянка
Овсянка
стервоза!!!!*любя*))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сволочь пернатая!!! С неменьшей любовью в сердце!! )))) Иди уж, пицца стынет! )))
ОвсянкаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Кароч, пойду записываться в лесники! А чё? Буду ходить с берданкой и в треухе, с ружьишком и Сову сову отстреливать!! Савааа! Бойся меня, птиса,у меня теперь ружье и лопата!!! А еще корзинка с желудями!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ШООО????я на тебя с ветки тогда какать буду!! :-Р
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
дяяя))))
ПрелестьВ ответ на Овсянка
Овсянка
ШООО????я на тебя с ветки тогда какать буду!! :-Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха-ха!!!!)))) Ну недолго ты будешь радовацца своей нормально функционирующей физиологии, я тя лопатой достану)))
SquorchikВ ответ на Овсянка
Овсянка
ШООО????я на тебя с ветки тогда какать буду!! :-Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деффачки!деффачки! хорош перья драть! вот, каждой по лопате и в лес, одна за дубочком, другая за сосенкой. и чтоб тихо мне тут!
Геля Леопольдовна
хорошая идея
Овсянка
я за..только скорее всего ЗА городом или на своем участке, чтоб не вырубили, а то плохая тенденция пошла-вырубать деревья=(
Домино
Охх....У нас город по разнорядкам озеленяют, каждое учреждение не менее 50-ти деревьев каждую весну... и тут акция зеленого патруля... Хотя идея в целом неплохая.
Ирина Марьясова
Хорошая идея. Вы молодчина)) А где вы высаживаете деревья? Ведь без согласования это невозможно, нужно знать где проходят коммуникации (у нас так)
Ирина Марьясова
Хорошая идея. Вы молодчина)) А где вы высаживаете деревья? Ведь без согласования это невозможно, нужно знать где проходят коммуникации (у нас так)
СсылкаПожаловаться
я видела все коммуникации, которые в нашей местности прокладывались. Как водится их делали в самом подходыщем для этого месте - ПОД дорожным полотном. Чтоб радовать автомобилистов в случае прорыва! так что газоны близкие к дому и через пешеходную дорожку от газона придомового - вполне посажабельные. Дом у нас новый, паспорт коммуникаций мы смотрели. А в саду возле садика 7 лет назад мы сажали, где нам заведующая разрешила. Ой, такие деревца уже вымахали, просто не верится. Все семь - как на подбор!
Кира М
Именно для вас и была создана эта уникальная диета, чтобы каждый мог воспользоваться этой уникальной методикой. В ее основе лежит многолетний опыт наших учёных диетологов, которые просто потрясли мир своими разработками! Желаю Вам удачи !!!http://agl.su/j4k
Птица Певчая
зачем плодить псевдоприроду? она все равно погибнет
SquorchikВ ответ на Птица Певчая
Птица Певчая
зачем плодить псевдоприроду? она все равно погибнет
СсылкаПожаловаться
Вы живете в городе без деревьев и кустарников?
Не сахар
Прошлым летом с мамой из лесу притащили два микродубка. Посадили на даче напротив дома. Прижился, жаль, только один. Люблю я дуб, короче)))
ПрелестьВ ответ на Не сахар
Не сахар
Прошлым летом с мамой из лесу притащили два микродубка. Посадили на даче напротив дома. Прижился, жаль, только один. Люблю я дуб, короче)))
СсылкаПожаловаться
А повторить подвиг? )))
Не сахарВ ответ на Прелесть
Прелесть
А повторить подвиг? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вишь как, Маш, они тяжело переезд переносят. Жалко губить... А так бы я дубраву насажала))
ПрелестьВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да вишь как, Маш, они тяжело переезд переносят. Жалко губить... А так бы я дубраву насажала))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с желудей начать? )) А я сосны люблю)))
Не сахарВ ответ на Прелесть
Прелесть
А с желудей начать? )) А я сосны люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в деревне около одного участка обалденные сосенки растут - пушистые, кругленькие. Мы думали, какой-то северный вид, уж больно иголки длиннющие и густющие. Ан нет, просто хозяева после пересадки (из леса притащили малышей) каждый май обламывают молодые зеленые побеги на 2/3. И тогда сосна идет как бы в ширину. Классные такие!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем