Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2011, Главная форумов

Полезные рекомендации

Прочитала в одном журнале "полезные рекомендации" по планированию семейного бюджета. В частности, там было сказано, что семье в возрастной категории 30-40 лет нужно иметь в заначке такую сумму, чтобы, в случае полной потери работы или возможности заработать, был ба сохранен прежний уровень жизни на протяжении 5 лет. Я так прикинула....это получается, что у нашей семьи в заначке на черный день должно лежать ни много ни мало....3млн.рублей?! По-моему, что авторы этой статьи сами не ведают, что пишут. Потому как в данном случае сумму заначки неплохо было бы сопоставить с уровнем ежемесячного дохода (а может ли семья с такого дохода столько откладывать??). А вы как считаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Кира Сильная
написать можно всякое... но у нас например не получается откладывать большую сумму денег... все время нужно что то купить, то телевизор....то еще что нибудь..
СсылкаПожаловаться
Кира Сильная
написать можно всякое... но у нас например не получается откладывать большую сумму денег... все время нужно что то купить, то телевизор....то еще что нибудь..
СсылкаПожаловаться
Так и я про то же! Они, видимо, с головой не дружат, раз такое пишут. Я так думаю, никто, не при каких доходах не в состоянии отложитьстолько, чтобы хватило на 5 лет жизни на текущем уровне благостостояния. Это ведь по сути нужно отложить 5*12=60(!) месячных доходов!!!
СсылкаПожаловаться
так ни у кого не получается, если вы конечно, живете в СНГ и не олигарх (((
СсылкаПожаловаться
так ни у кого не получается, если вы конечно, живете в СНГ и не олигарх (((
СсылкаПожаловаться
Думаете, у олигарха получилось бы отложить 60 сумм его месячного дохода?
СсылкаПожаловаться
Думаете, у олигарха получилось бы отложить 60 сумм его месячного дохода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я не в процентном соотношении, а о фиксированной сумме 3000000 руб
СсылкаПожаловаться
так я не в процентном соотношении, а о фиксированной сумме 3000000 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и весь прикол, что там предлагают отложить 60 ежемесячных доходов. Чтобы потом 5 лет жить так, как живете именно ВЫ (или олигарх-для олигарха).
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Может что то перепутали,про 6 месяцев слышала,а вот пять леть....Это перебор)))
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
СсылкаПожаловаться
для заначки на пять лет нужно хорошо поработать (читай повъябывать)) лет так дваццать, при этом нехило экономя и откладывая на чёрную пятилетку...зато потоммм!!!!
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
для заначки на пять лет нужно хорошо поработать (читай повъябывать)) лет так дваццать, при этом нехило экономя и откладывая на чёрную пятилетку...зато потоммм!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом -не бывает)))) Надо жить здесь и сейчас )))А потом -это значит НИКОГДА))))
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Потом -не бывает)))) Надо жить здесь и сейчас )))А потом -это значит НИКОГДА))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень согласная!
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом ждать когда уже эта пятилетка придет)))
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чтобы потом это все добро, за которое ты въябывал лет двадцать, в результате дефолтов и инфляций превратилось в 5 рублей на хлеб? Старшее поколение это когда-то уже проходило...
СсылкаПожаловаться
И чтобы потом это все добро, за которое ты въябывал лет двадцать, в результате дефолтов и инфляций превратилось в 5 рублей на хлеб? Старшее поколение это когда-то уже проходило...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да -это когда шахтеры свои миллионы потеряли(((
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
СсылкаПожаловаться
Нет, там именно про 5 лет быто написано! Это журнал "Планета женщин".
СсылкаПожаловаться
Нет, там именно про 5 лет быто написано! Это журнал "Планета женщин".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да верю )))А почему такой срок,чем мотивировали?
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
Да верю )))А почему такой срок,чем мотивировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничем. Просто написано: если вам 30-40 лет, у вас должно быть припасено заначки на 5 лет жизни на сегодняшнем уровне. Если вам 40-50 лет- то на 7 лет)))) вот так. Я так понимаю, что глянцевые журналы потихоньку готовят нас к тому, что скоро у нас не станет пенсий. И тогда мы сможем рассчитывать только на такие вот заначки. Как раз...на 7 лет жизни после выхода на пенсию...то есть до самой смерти))))
СсылкаПожаловаться
А ничем. Просто написано: если вам 30-40 лет, у вас должно быть припасено заначки на 5 лет жизни на сегодняшнем уровне. Если вам 40-50 лет- то на 7 лет)))) вот так. Я так понимаю, что глянцевые журналы потихоньку готовят нас к тому, что скоро у нас не станет пенсий. И тогда мы сможем рассчитывать только на такие вот заначки. Как раз...на 7 лет жизни после выхода на пенсию...то есть до самой смерти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капздец((((((А бункер под землей вырыть не советуют?))))
СсылкаПожаловаться
отшельник
одно из моих любимых выражений: "среди тех кто учит жить. преобладают теоретики"
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Спопудов перевод с заграничной статьи не соотнесенный с реалиями нашей жизни=)))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Спопудов перевод с заграничной статьи не соотнесенный с реалиями нашей жизни=)))
СсылкаПожаловаться
любим мы копировать запад..((
СсылкаПожаловаться
---
Тут явно какая-то путаница со сроками, если бы у меня оказалась сумма на пять лет жизни здесь, то не задумываясь провела бы следующие лет 20 где-нибудь под пальмой на острове)))
СсылкаПожаловаться
Jorik
С нашим то государством в заначке 3 лимона?!:-)))
В нашем государстве только так:
Никаких наличных денег, только до момента серьезного приобретения, не важно что, авто, гараж, квартира, дача, все то что в любой момент можно перевести в деньги и желательно что бы котировки не падали:-) Никаких баксов, никаких евро, золото можно правда здесь налог срезает выгоду:-)
СсылкаПожаловаться
Jorik
Никаких наличных денег, только до момента серьезного приобретения, не важно что, авто, гараж, квартира, дача, все то что в любой момент можно перевести в деньги и желательно что бы котировки не падали:-) Никаких баксов, никаких евро, золото можно правда здесь налог срезает выгоду:-)
СсылкаПожаловаться
Да, все сливать, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Jorik
СсылкаПожаловаться
+много много мульёнов!!!!
СсылкаПожаловаться
Ефрем из СССР
Такая заначка может быть в принципе, если есть второе, свободное жильё и на случай чего, его можно срочно продать и жить 5 лет ))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru