Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полезные советы для похудения

Полезные советы для похудения

Сырные блюда

Если вы обожаете блюда
с сыром, не стоит отказывать себе в удовольствии. Просто замените на время диеты
порцию обычного сыра половиной его более насыщенного аналога, например, копченым
сыром, сыром с плесенью или пармезаном. Благодаря этому нехитрому способу вы
поймете, как снизить калорийность блюд, не теряя вкуса.

Мясные
блюда

Не знаете, как снизить калорийность блюд из мяса? Попробуйте
заменить половину свиного или говяжьего фарша постным куриным
мясом.

Жареные блюда

Наши полезные советы для похудения так же
помогут снизить калорийность жареного мяса. Если вы решили приготовить жареную
курицу в панировке, попробуйте заменить финальный этап обжарки более современным
и здоровым методом. Возьмите кусочки мяса, обваляйте их в специях, муке и
овсяных хлопьях, а затем вместо традиционной сковородки с жиром положите мясо на
гриль или противень и запеките его в духовке. Так вы не дадите мясу пропитаться
дополнительным маслом.

Кухонная утварь

Полезные советы для
похудения касаются не только продуктов, но и посуды, в которой мы готовим еду.
Используя новые кастрюли и сковородки с антипригарным покрытием, вы сэкономите
огромное количество масла для жарки, и тем самым снизите калорийность
еды.

Заправки для блюд

Хотите уменьшить потребление соли в своем
рационе? В таком случае замените традиционные заправки салатов из масла с солью
пряностями и разнообразными видами уксуса. Так вы не только выведите лишнюю воду
из организма, но и снизите калорийность блюд, не добавляя в них
масло.

Консервации

Чтобы сделать консервированные продукты
здоровее, обязательно промывайте их по д проточной водой. Так вы избавитесь от
соли и других вредных веществ (например, натрия в
овощах).

Соусы

Не хотите потреблять трансжиры и консерванты? В
таком случае приучите себя готовить соусы самостоятельно, а не покупать готовые
в магазине.

Выпечка

Если вы любите выпечку, но следите за фигурой,
перейдите на использование муки грубого помола. Она менее калорийна и более
полезна для нашего организма.

Масло

Еще один продукт, которому
есть достойная замена. Любите бутерброды со сливочным маслом? Попробуйте
использовать сливочный сыр, например, Филадельфию, который не только диетичней,
но и полезней.
ирина костецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Марина Комарова
Спасибо за советы!
ирина костецкаяВ ответ на Марина Комарова
Марина Комарова
Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Не за что .Приглашаю вас зайти ко мне в блог на mail.ru там много статей по этому поводу
Zesha
15 фактов о похудении

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200 ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания + становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на 1 см. Для этого необходим избыток калорий, которого на диете Нет.

8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное - баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Только ВЫ - причина ТОГО как вы выглядите и ВСЕГО, что происходит в вашей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12

11. Йогурты и мюсли - это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать попой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого попа не слипнется, её просто разнесет.

15. Не есть после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 часа до сна.
Наталия КрасильниковаВ ответ на Zesha
Zesha
15 фактов о похудении

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200 ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания + становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на 1 см. Для этого необходим избыток калорий, которого на диете Нет.

8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное - баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Только ВЫ - причина ТОГО как вы выглядите и ВСЕГО, что происходит в вашей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12

11. Йогурты и мюсли - это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать попой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого попа не слипнется, её просто разнесет.

15. Не есть после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 часа до сна.
СсылкаПожаловаться
Под пунктом 15 подписываюсь целиком!
Aliya MashtakovaВ ответ на Zesha
Zesha
15 фактов о похудении

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200 ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания + становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на 1 см. Для этого необходим избыток калорий, которого на диете Нет.

8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное - баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Только ВЫ - причина ТОГО как вы выглядите и ВСЕГО, что происходит в вашей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12

11. Йогурты и мюсли - это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать попой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого попа не слипнется, её просто разнесет.

15. Не есть после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 часа до сна.
СсылкаПожаловаться
САмый верный способ похудения- питаться 5-6 раз в день
тетя АсяВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
САмый верный способ похудения- питаться 5-6 раз в день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ни фига....плавали, знаем. Всю жизнь борюсь с жиром, но убедилась, что предрасположенность побеждает, да более-менее можно остановить свой вес, но мне 58 лет, а вешу 72 и хоть ты вообще не ешь!(но это чревато всякими бяками), но к сожалению, что заложено природой никуда не денешь, а жаль....может плюнуть и есть все подряд?
Aliya MashtakovaВ ответ на тетя Ася
тетя Ася
да, ни фига....плавали, знаем. Всю жизнь борюсь с жиром, но убедилась, что предрасположенность побеждает, да более-менее можно остановить свой вес, но мне 58 лет, а вешу 72 и хоть ты вообще не ешь!(но это чревато всякими бяками), но к сожалению, что заложено природой никуда не денешь, а жаль....может плюнуть и есть все подряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кушайте всё подряд, плюньте на не врачебные диеты, где ограничивают всё. Я похудела по врачебной диете
Svetlaya Altinova
Как мне удалось, похудеть не вредя здоровью в короткий срок. http://ptcottee89.livejournal.com/610.ht...
Элианора Бренер
!0 лет назад я похудела на 15 кг за 3месяца по кремлевской диете.Но это отразилось на здоровье
Оксана Сополькова
самая охрененная диета это когда муж изменил -25 за месяц!!!!
Карашаш Аукирова
Спасибо за советы
ninula
Мой ответ таков! Надо влюбиться по уши, вы не будете думать о жрачке, ф будете думать о Любви и Сексе!!!


Наталия Красильникова
Я давным-давно поняла, что похудеть при помощи диеты - МИФ! Я по своему биоритму сова, и если я при своем низком давлении еще не буду есть после 18 часов, я просто свалюсь! Я убеждена: для всех действий, в том числе, и для похудения, необходима СИЛЬНАЯ ВНУТРЕННЯЯ МОТИВАЦИЯ! Найдите ее - и ваша жизнь гармонизируется. Более результативных мотивов, кроме занятий любимым делом и Любви, человечество еще не изобрело...
Светлана Пшеничная
из своих 52 лет 30 лет я вешу 54 кг. Мне просто нравится жить , я люблю себя , свою семью и стараюсь не злиться на людей даже не очень хороших и их дела....
Наталия КрасильниковаВ ответ на Светлана Пшеничная
Светлана Пшеничная
из своих 52 лет 30 лет я вешу 54 кг. Мне просто нравится жить , я люблю себя , свою семью и стараюсь не злиться на людей даже не очень хороших и их дела....
СсылкаПожаловаться
Светлана, Ваши постулаты замечательны, но, к сожалению, не всегда "работают". Нельзя сбрасывать со счетов такие понятия, как гормональный фон и наследственность. В моем случае - с ЭТИМ Бог миловал, но у меня есть подруга - светлейший, порядочнейший, любящий мир человек, но она весьма полная, - хотя ест раз в 15 меньше меня!
ирина сафонова
Добрый день, всем !
Прочитала полезные советы, СПАСИБО!
Я с 18 апреля на пути снижения веса,под руководством специалиста.
Боже мой, сколько же мне всего ЗАПРЕЩЕНО!
За две недели я потеряла 1,8 кг. из 85....Все ...стою на одном месте, больше не продвигается.
Что делать??? Все выполняю, как порядочная ученица в школе... Подскажите , поделитесь опытом. СПАСИБО!
ирина сафонова
Добрый день, всем !
Прочитала полезные советы, СПАСИБО!
Я с 18 апреля на пути снижения веса,под руководством специалиста.
Боже мой, сколько же мне всего ЗАПРЕЩЕНО!
За две недели я потеряла 1,8 кг. из 85....Все ...стою на одном месте, больше не продвигается.
Что делать??? Все выполняю, как порядочная ученица в школе... Подскажите , поделитесь опытом. СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
странно,тем более со специалистом... я например 3 дня на пути стройности)))минус 2,5 кг уже!
ирина сафоноваВ ответ на ирина
ирина
странно,тем более со специалистом... я например 3 дня на пути стройности)))минус 2,5 кг уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Ирочка за комментарий.
Попробую как вы...
ирина сафонова
Спасибо, Ирочка за комментарий.
Попробую как вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я до 12 утра кушаю все что угодно! обед около 14-15 менее калорийный,объем не очень большой. Около 18.00 встаю на элипс и бегаю минут 20-30,перед сном огурчик или просто чай,не могу без этого уснуть)))))) вот как то так...но я не люблю сладкое,мне проще. И главное! не нужно превращать "похудение" в одержимую и навязчивую идею у себя в голове! когда перестаешь об этом думать,а просто ,пусть медленно ,но верно к ней идешь - тогда все получится!
Удачи , терпения и все получится!
ирина сафоноваВ ответ на ирина
ирина
я до 12 утра кушаю все что угодно! обед около 14-15 менее калорийный,объем не очень большой. Около 18.00 встаю на элипс и бегаю минут 20-30,перед сном огурчик или просто чай,не могу без этого уснуть)))))) вот как то так...но я не люблю сладкое,мне проще. И главное! не нужно превращать "похудение" в одержимую и навязчивую идею у себя в голове! когда перестаешь об этом думать,а просто ,пусть медленно ,но верно к ней идешь - тогда все получится!
Удачи , терпения и все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирочка, СПАСИБО!
Да я, вообще-то, не одержима Идеей похудеть сразу на ...дцать кг.
Я тоже не сладкоежка, равнодушна к сладкому и выпечке, но есть другие
проблемы... гормональные. Я в мгновенные чудеса не верю и не обольщаюсь на сей счет.
Медленно и уверенно Буду идти к Цели! Главное начать и не бросить на полпути.
Gulnaz Abdibaeva-KalybaevaВ ответ на ирина сафонова
ирина сафонова
Добрый день, всем !
Прочитала полезные советы, СПАСИБО!
Я с 18 апреля на пути снижения веса,под руководством специалиста.
Боже мой, сколько же мне всего ЗАПРЕЩЕНО!
За две недели я потеряла 1,8 кг. из 85....Все ...стою на одном месте, больше не продвигается.
Что делать??? Все выполняю, как порядочная ученица в школе... Подскажите , поделитесь опытом. СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Ирина, Вам надо не зацикливаться на мысли о том, что вес стоит. Надо отпустить эту мысль и Вы сами не заметите как стрелка весов будет снижаться. Я начала худеть с 30 марта и уже сбросила 12 килограмм. В середине процесса у меня тоже остановился вес, после консультации у специалиста все нормализовалось. Желаю удачи!
ирина сафоноваВ ответ на Gulnaz Abdibaeva-Kalybaeva
Gulnaz Abdibaeva-Kalybaeva
Ирина, Вам надо не зацикливаться на мысли о том, что вес стоит. Надо отпустить эту мысль и Вы сами не заметите как стрелка весов будет снижаться. Я начала худеть с 30 марта и уже сбросила 12 килограмм. В середине процесса у меня тоже остановился вес, после консультации у специалиста все нормализовалось. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю,Гюльнас, за вдохновительные слова!
Если не секрет, что вы кушаете, есть ли физ.нагрузки?
Да по -большому счету, я и не зацикливаюсь... просто чисто случайно
зашла на форум... и спросила. Вы худеете под руководством эндокринолога?
Еще раз Огромное Спасибо!
Gulnaz Abdibaeva-KalybaevaВ ответ на ирина сафонова
ирина сафонова
Благодарю,Гюльнас, за вдохновительные слова!
Если не секрет, что вы кушаете, есть ли физ.нагрузки?
Да по -большому счету, я и не зацикливаюсь... просто чисто случайно
зашла на форум... и спросила. Вы худеете под руководством эндокринолога?
Еще раз Огромное Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что, я худею под наблюдением психолога - это такая система, которая действует на подсознание и никаких физических нагрузок! ОООООчень эффективно! Я когда увидела результат знакомой, просто не поверила ей, а теперь вот сама худею по этой методике. Суть данной программы в том, что с Вами проводят транс (гипноз) и это помогает отказаться от употребления любимых нами калорийных продуктов. Еще надо считать калории))) Но я просто счастлива, потому что я не отличалась стойкостью духа и всегда садясь на какую-либо диету, к вечеру ее уже завершала))) Мой муж очень доволен, единственный минус - надо менять весь гардероб! Вам надо в Интернете скачать таблицу калорийности продуктов и потреблять в день не более 500-600 калориев. Еще полезно проводить разгрузочные дни - 1-1,5 литра кефира за день (до 19-00) или 1 кг фруктов либо овощей. За такие дни я обычно по 1 килограмму теряю запросто. Еще надо пить 1,5-2 литра воды в день - это для улучшения обмена веществ. Желаю удачи!
ирина сафоноваВ ответ на Gulnaz Abdibaeva-Kalybaeva
Gulnaz Abdibaeva-Kalybaeva
Не за что, я худею под наблюдением психолога - это такая система, которая действует на подсознание и никаких физических нагрузок! ОООООчень эффективно! Я когда увидела результат знакомой, просто не поверила ей, а теперь вот сама худею по этой методике. Суть данной программы в том, что с Вами проводят транс (гипноз) и это помогает отказаться от употребления любимых нами калорийных продуктов. Еще надо считать калории))) Но я просто счастлива, потому что я не отличалась стойкостью духа и всегда садясь на какую-либо диету, к вечеру ее уже завершала))) Мой муж очень доволен, единственный минус - надо менять весь гардероб! Вам надо в Интернете скачать таблицу калорийности продуктов и потреблять в день не более 500-600 калориев. Еще полезно проводить разгрузочные дни - 1-1,5 литра кефира за день (до 19-00) или 1 кг фруктов либо овощей. За такие дни я обычно по 1 килограмму теряю запросто. Еще надо пить 1,5-2 литра воды в день - это для улучшения обмена веществ. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПАСИБО, за подробности ваших действий.
любимая
А мне мои мужчины худеть не велят "хорошего человека д.б. много!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем