Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полгода назад было дтп

Крупногабаритный общественный транспорт  наехал на пешехода в наушниках  внезапно шагнувшего под колеса. Знакомые погибшего пешехода не успокаиваются и пытаются наказать  водителя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Minus
внезапно шагнувшего под колеса.

это как?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
внезапно шагнувшего под колеса.

это как?
СсылкаПожаловаться
это шедшего вдоль траектории движения в наушниках и резко в 5 метрах от передней части Единицы Транспорта шагнувшего на траекторию.
Остановить сарай не было даже теоретического шанса. Экспертиза проводилась дважды разными комиссиями.
НатальяВ ответ на Minus
Minus
внезапно шагнувшего под колеса.

это как?
СсылкаПожаловаться
как-то я материла тетеньку, которая на красный так же шагнула, чуть ли мне не под колеса. она мне ответила" извините, я задумалась"...... а из-за ее задумок, я могла бы убить ее. хорошо, что я езжу не быстро , перед переходами
АННА АНИНАВ ответ на Наталья
Наталья
как-то я материла тетеньку, которая на красный так же шагнула, чуть ли мне не под колеса. она мне ответила" извините, я задумалась"...... а из-за ее задумок, я могла бы убить ее. хорошо, что я езжу не быстро , перед переходами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям про меня, я тоже как-то на красный пошла и тоже задумалась, мужик на большой машине так тормозил, что визг тормозов был, как начал на меня орать, а я тоже извинилась, потом поболтали, поулыбались и разошлись. После этого стала думать только дома
, с каждым может быть.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Прям про меня, я тоже как-то на красный пошла и тоже задумалась, мужик на большой машине так тормозил, что визг тормозов был, как начал на меня орать, а я тоже извинилась, потом поболтали, поулыбались и разошлись. После этого стала думать только дома
, с каждым может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло... а нам отмывать Единицу пришлось...
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло... а нам отмывать Единицу пришлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

, да, могло-бы закончится очень печально и мужик не виноват совсем, зато стала смотреть в оба. Пешеходы тоже как попало ходят, недавно бабушку видела , идет еле-еле, не по пешику, еще и не прямо, а на искосок, и все машины встали и ждут, представляю как все матерились, а бабка никуда не спешила.
Sandra
а вы водитель
АнонимВ ответ на Sandra
Sandra
а вы водитель
СсылкаПожаловаться
нет...
mur-r-r-zik
А почему знакомые напрягаются, а не родственники?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А почему знакомые напрягаются, а не родственники?
СсылкаПожаловаться
родственники смирились
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
родственники смирились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
водителя знаю хорошо.
Родственники не предъявляют ничего. претензии от знакомых и полузнакомых.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
водителя знаю хорошо.
Родственники не предъявляют ничего. претензии от знакомых и полузнакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз спрашиваю, а знакомые и тем более, полузнакомые с какого перепуга так вписались?))
И очень неправдоподобно, что родные сидят на попе ровно, ничего не делают.
Тролль.
Екатерина
если транспорт общественный, а виноват пешеход, то водителю ничего не может грозить. ответственность за "моральный" ущерб несет собственник ТС.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
если транспорт общественный, а виноват пешеход, то водителю ничего не может грозить. ответственность за "моральный" ущерб несет собственник ТС.
СсылкаПожаловаться
водителю уже снизили классность и лишили надолго премий (которые 50% зп)
светило лишение и даже условка - но благодаря видео и экспертизам обошлось
EugeneВ ответ на Екатерина
Екатерина
если транспорт общественный, а виноват пешеход, то водителю ничего не может грозить. ответственность за "моральный" ущерб несет собственник ТС.
СсылкаПожаловаться
транспорт - источник повышенной опасности, соответственно вина в причинении вреда здоровью/смерти предполагается, так что насчет вины пешехода не все так просто
ЕкатеринаВ ответ на Eugene
Eugene
транспорт - источник повышенной опасности, соответственно вина в причинении вреда здоровью/смерти предполагается, так что насчет вины пешехода не все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верно.
водитель несет вину:
1. административную, если нарушил пдд
2. уголовную, если, нарушив пдд, сбил пешехода
не несет никакой ответственности, если пдд не нарушал, а нарушил их пдд.
для СОБСТВЕННИКОВ ТС предусмотрена также ответственность как для владельцев средства повышенной опасности по ГК РФ. вероятность, что владельцем общ. транспорта является водитель стремится к нулю. это ооо, муп, гуп или иное юр. лицо. скорее всего. поэтому в данном случае материальную ответственность будет нести это юр. лицо. и водитель тут не причем.
EugeneВ ответ на Екатерина
Екатерина
не верно.
водитель несет вину:
1. административную, если нарушил пдд
2. уголовную, если, нарушив пдд, сбил пешехода
не несет никакой ответственности, если пдд не нарушал, а нарушил их пдд.
для СОБСТВЕННИКОВ ТС предусмотрена также ответственность как для владельцев средства повышенной опасности по ГК РФ. вероятность, что владельцем общ. транспорта является водитель стремится к нулю. это ооо, муп, гуп или иное юр. лицо. скорее всего. поэтому в данном случае материальную ответственность будет нести это юр. лицо. и водитель тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
юридическое лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, вне зависимости даже от того, что является владельцем ТС
я писал об имущественной ответственности перед потерпевшим, только не уточнил об этом
ответственность за причинение вреда несет его причинитель (в любом случае), и владелец ТС так же может быть привлечен к ответственности за причинение вреда (материальной)
EugeneВ ответ на Екатерина
Екатерина
не верно.
водитель несет вину:
1. административную, если нарушил пдд
2. уголовную, если, нарушив пдд, сбил пешехода
не несет никакой ответственности, если пдд не нарушал, а нарушил их пдд.
для СОБСТВЕННИКОВ ТС предусмотрена также ответственность как для владельцев средства повышенной опасности по ГК РФ. вероятность, что владельцем общ. транспорта является водитель стремится к нулю. это ооо, муп, гуп или иное юр. лицо. скорее всего. поэтому в данном случае материальную ответственность будет нести это юр. лицо. и водитель тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
водитель не при чем???
вы шутите???
АнонимВ ответ на Eugene
Eugene
водитель не при чем???
вы шутите???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
экспетиза показала что водитель не мог предотвратить ДТП. Единица подвижного состава полностью исправна. ПДД не нарушались. Кроме того, даже уже совершенные действия (экстренное торможение было) несло опасность для пассажиров в салоне. Повезло что не было стоячих.
EugeneВ ответ на Аноним
Аноним
экспетиза показала что водитель не мог предотвратить ДТП. Единица подвижного состава полностью исправна. ПДД не нарушались. Кроме того, даже уже совершенные действия (экстренное торможение было) несло опасность для пассажиров в салоне. Повезло что не было стоячих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
водитель оправдан? хорошо конечно
просто для водителя ОТ как для профессионального водителя критерий вины все-таки другой, чем для обычного водителя да и причинение смерти по неосторожности тоже никто не отменял...
АнонимВ ответ на Eugene
Eugene
водитель оправдан? хорошо конечно
просто для водителя ОТ как для профессионального водителя критерий вины все-таки другой, чем для обычного водителя да и причинение смерти по неосторожности тоже никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
водитель оправдан...
горлопаны не успокоились
Анонимно
Естественный отбор в действии.
Счас уличные собаки и кошки - переходят по "зебрам" глядя на светофор. Они разумнее. А задавленный - правильно погиб. Так надо эволюции.
EugeneВ ответ на Анонимно
Анонимно
Естественный отбор в действии.
Счас уличные собаки и кошки - переходят по "зебрам" глядя на светофор. Они разумнее. А задавленный - правильно погиб. Так надо эволюции.
СсылкаПожаловаться
зря вы так цинично, человек все-таки
обычно те, кого затрагивает трагедия, другого мнения
Nata-Nata
Да уж... Ситуация... Как там по закону--- водитель управлял транспортным средством повышенной ( да еще какой) опасности. Вот и выгребает сейчас.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем