Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полигамия

Здравствуйте.. Помогите мне... Мне 30 лет вышла замуж рано в 18 лет муж старше на 1 год. Есть 2 дочки 11 и 10 лет и вот через 10 лет родила сына. Ему 10 месяцев. Живем вместе родителями мужа так как младший сын в семье. Муж очень ревнивый и не разрешал работать.. на 10 год брака разрешил и начала работать в школе. Там нашла двух подруг. Одна замужем другая вдова тоже 30лет и 3 детей. и вот.... после  года общение я узнаю что мой муж общается с ней... 2,3 раза скандалы запреты потом бог дал мне возможность стать матерю что долго ждали и я и муж. после моего декретного отпуска муж откровенно начал приходить в школу забирать ее с работы развозить детей ревновать и запрещать также как и мне. в декабре 2014 года они расписались "неке" это не загс а церемония в мечети. Я мусульманка и была всегда покорна. никогда не бил не оскорблял жили душа в душу а теперь такое предательство... Вроде бы и ненависти нету и любви тоже не осталось. У нас общего много дети родители дом обязанности ответственность и уважение... Хочу но не могу уйти. Если уйду то жизнь моих детей его и жизнь моей подруги будет адом... Мне так жаль и детей и его и ее и мою молодость и наши с ним теплые отношения... мне так больно... Прошу помогите мне понять что лучше ведь кроме интернета я не могу поделиться не с кем...
Айнура Беспай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
352
Полина Макарова
Это ужас, как вы, такой светлый человек, можете терпеть такое неуважение к себе и своим детям. Уходите от него, не терпите, это ни к чему хорошему не приведет и дети спасибо вам не скажут никогда, если будут расти рядом с таким отцом. Какой пример он для них.
P.S. я была очень рада, когда мои родители развелись. я видела, что они не любят друг друга, как они ругались и пр. Тяжело ребенку смотреть как мучаются родители. Да и пример образцовой семьи некудышный получился для меня, как для будущей жены-матери. Прошу вас задуматься.
Людмила КомароваВ ответ на Полина Макарова
Полина Макарова
Это ужас, как вы, такой светлый человек, можете терпеть такое неуважение к себе и своим детям. Уходите от него, не терпите, это ни к чему хорошему не приведет и дети спасибо вам не скажут никогда, если будут расти рядом с таким отцом. Какой пример он для них.
P.S. я была очень рада, когда мои родители развелись. я видела, что они не любят друг друга, как они ругались и пр. Тяжело ребенку смотреть как мучаются родители. Да и пример образцовой семьи некудышный получился для меня, как для будущей жены-матери. Прошу вас задуматься.
СсылкаПожаловаться
По законам Ислама она может только одна уйти, без детей. Детей у отца забрать она не имеет права, ну разве что девочек, а вот мальчика тогда её "подруга" будет воспитывать.
Полина МакароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
По законам Ислама она может только одна уйти, без детей. Детей у отца забрать она не имеет права, ну разве что девочек, а вот мальчика тогда её "подруга" будет воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за справку! я рада, что живу не по законам религий, бред какой то. на душе может кошки скребут от таких традиций, но ты их придерживаешься. думаю, если тебя коробят в душе какие либо поступки, значит ты не должен с ними смиряться. ох уж эти религии...
Людмила КомароваВ ответ на Полина Макарова
Полина Макарова
спасибо за справку! я рада, что живу не по законам религий, бред какой то. на душе может кошки скребут от таких традиций, но ты их придерживаешься. думаю, если тебя коробят в душе какие либо поступки, значит ты не должен с ними смиряться. ох уж эти религии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не Вы живёте не по законам религии, а Вам повезло родиться в стране, где светские законы стоят на стаже Вашего благополучия, а не религиозные. У этой женщины выбор не велик, если честно. Будь Вы даже очень религиозной, в Православной церкви без Свидетельства о браке не обвенчают, а многожёнство у нас пока запрещено.
Людмила Комарова
Это не Вы живёте не по законам религии, а Вам повезло родиться в стране, где светские законы стоят на стаже Вашего благополучия, а не религиозные. У этой женщины выбор не велик, если честно. Будь Вы даже очень религиозной, в Православной церкви без Свидетельства о браке не обвенчают, а многожёнство у нас пока запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людмила, многоженства НИКОГДА не будет в Православии.
Людмила КомароваВ ответ на Юлия
Юлия
Людмила, многоженства НИКОГДА не будет в Православии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашей стране очень много мусульман имеют гражданство. Я говорила о России, а не о Православии. Как можно предсказать развитие событий? Кто знает какое мироустройство нас ожидает лет через 200, к примеру? Да, Христианство подняло права женщин практически на равную высоту с мужчинами, но кого в Мире теперь останавливает Христиансто? Государство у нас светское, кто знает какие законы примут в будущем?
Людмила Комарова
В нашей стране очень много мусульман имеют гражданство. Я говорила о России, а не о Православии. Как можно предсказать развитие событий? Кто знает какое мироустройство нас ожидает лет через 200, к примеру? Да, Христианство подняло права женщин практически на равную высоту с мужчинами, но кого в Мире теперь останавливает Христиансто? Государство у нас светское, кто знает какие законы примут в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))))) Вы наивная:)))
С 988 года сколько раз пытались "сломить"?:))) Не дождетесь!:) Мыслите позитивне, позитивнее:)))
Людмила КомароваВ ответ на Юлия
Юлия
:))))) Вы наивная:)))
С 988 года сколько раз пытались "сломить"?:))) Не дождетесь!:) Мыслите позитивне, позитивнее:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не я наивная, а Вы наверно не слышали об "окне овертона". То что когда то считалось не приемлемым, сейчас уже считается в Европе благом. Так почему Вы считаете, что уже меняющийся институт семьи, не может поменяться и в эту сторону?
Людмила Комарова
Это не я наивная, а Вы наверно не слышали об "окне овертона". То что когда то считалось не приемлемым, сейчас уже считается в Европе благом. Так почему Вы считаете, что уже меняющийся институт семьи, не может поменяться и в эту сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что дальше? Что в доме соседа, нас не волнует. Мы за порядком в своем доме следим. И никто ничего не навяжет, без нашего согласия.Разве нет?
Институт семьи не меняется, точнее он меняется исключительно в ВАШЕЙ голове.
"Разруха не в клозетах, а в головах". Делайте выводы. Начните с себя, а за государсво не переживайте:)
Людмила КомароваВ ответ на Юлия
Юлия
И что дальше? Что в доме соседа, нас не волнует. Мы за порядком в своем доме следим. И никто ничего не навяжет, без нашего согласия.Разве нет?
Институт семьи не меняется, точнее он меняется исключительно в ВАШЕЙ голове.
"Разруха не в клозетах, а в головах". Делайте выводы. Начните с себя, а за государсво не переживайте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В моей голове ничего не поменялось, грех остаётся грехом. Не думаю, что для принятия закона об однополых браках, в Европе и США проводили референдум. Так вот если решат разрешить многожёнство, нас Вами лично, никто спрашивать не станет. Пока это в России не разрешено, но утверждать, что этого не будет НИКОГДА(!) я бы не стала.
Людмила Комарова
В моей голове ничего не поменялось, грех остаётся грехом. Не думаю, что для принятия закона об однополых браках, в Европе и США проводили референдум. Так вот если решат разрешить многожёнство, нас Вами лично, никто спрашивать не станет. Пока это в России не разрешено, но утверждать, что этого не будет НИКОГДА(!) я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я утверждаю!
Нашли с кем сравнивать РОССИЮ :)
Вот вас этот референдум УЖЕ сбивает, вы сомневаетесь и поддаетесь всей их теории окна?
Мне вообще все равно! Пусть деградируют дальше. Мы стоим особняком.
Вы следите за СВОЕЙ семьей, воспитанием СВОИХ детей и все будет Ок! И так каждому хочется пожелать. И никакая навязанная чума не страшна.
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
А я утверждаю!
Нашли с кем сравнивать РОССИЮ :)
Вот вас этот референдум УЖЕ сбивает, вы сомневаетесь и поддаетесь всей их теории окна?
Мне вообще все равно! Пусть деградируют дальше. Мы стоим особняком.
Вы следите за СВОЕЙ семьей, воспитанием СВОИХ детей и все будет Ок! И так каждому хочется пожелать. И никакая навязанная чума не страшна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ОльгаВ ответ на Юлия
Юлия
А я утверждаю!
Нашли с кем сравнивать РОССИЮ :)
Вот вас этот референдум УЖЕ сбивает, вы сомневаетесь и поддаетесь всей их теории окна?
Мне вообще все равно! Пусть деградируют дальше. Мы стоим особняком.
Вы следите за СВОЕЙ семьей, воспитанием СВОИХ детей и все будет Ок! И так каждому хочется пожелать. И никакая навязанная чума не страшна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Фаворина ЕленаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
В нашей стране очень много мусульман имеют гражданство. Я говорила о России, а не о Православии. Как можно предсказать развитие событий? Кто знает какое мироустройство нас ожидает лет через 200, к примеру? Да, Христианство подняло права женщин практически на равную высоту с мужчинами, но кого в Мире теперь останавливает Христиансто? Государство у нас светское, кто знает какие законы примут в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что изменения в стране наступят горАААздо раньше, чем через 200 лет.
Фаворина Елена
Думаю, что изменения в стране наступят горАААздо раньше, чем через 200 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, с 988 наступаю, наступают и никак не наступят:))) От куда столько депрессии?
Фаворина ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
Ага, с 988 наступаю, наступают и никак не наступят:))) От куда столько депрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрите фильм "Падение Византийской империи". Это была колыбель Православия. А сейчас эта империя- мусульманская Турция. Смотришь фильм и напрашиваются параллели из нашей жизни.
Фаворина Елена
Посмотрите фильм "Падение Византийской империи". Это была колыбель Православия. А сейчас эта империя- мусульманская Турция. Смотришь фильм и напрашиваются параллели из нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как раз на днях смотрела: "Гибель империи.Византийский урок".
Так кто ЛИЧНО ВАМ мешает придерживаться всех ценностей? Или ваша хата с краю, пусть за вас другие "Империю" сохраняют?:))))
Хватит уже лить на Россию. Сами живите по морали, детей растите. Я так же буду, соседи так же и т.д И кто нам страшен? А?
А сидеть тут поливать - "все пропало, загнемся и т.д" - много ума не надо.
Фаворина Елена
Посмотрите фильм "Падение Византийской империи". Это была колыбель Православия. А сейчас эта империя- мусульманская Турция. Смотришь фильм и напрашиваются параллели из нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Параллели в конце фильма и историки провели. Урок извлекается, не переживайте. Пессимизма поменьше.
Фаворина ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
Параллели в конце фильма и историки провели. Урок извлекается, не переживайте. Пессимизма поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дай Бог, если извлекается. Только кем?
Фаворина Елена
Дай Бог, если извлекается. Только кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глазки пошире откройте. Идите в люди, а не форуме пессимистов ежедневно обсуждайте - измены, развалы и "все плохо до ужаса".
Я вижу другую картину, и рождаемость растет, Православие укрепляется и т.д
Хотите видеть только "черное"? Никто вам не запрещает. Жить легче?
Фаворина ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
Глазки пошире откройте. Идите в люди, а не форуме пессимистов ежедневно обсуждайте - измены, развалы и "все плохо до ужаса".
Я вижу другую картину, и рождаемость растет, Православие укрепляется и т.д
Хотите видеть только "черное"? Никто вам не запрещает. Жить легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я-то как раз не писсемист. Я-реалист.
Фаворина Елена
Я-то как раз не писсемист. Я-реалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тем более. Реалисты понимают, что плохого и хорошего примерно поровну.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Юлия
Юлия
Людмила, многоженства НИКОГДА не будет в Православии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не официально вытворяют всё что сатана на ум положит...А официально - надеюсь что нет.
Ольга Алексюнина
Не официально вытворяют всё что сатана на ум положит...А официально - надеюсь что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга, все будет хорошо. Что там каждый интивидуально вытворяет... это их право и отвечать каждому индивидуально. Официально не дадут это сделать. Уж столько было нападок на Христинство... Но тямы не хватило в итоге.
Людмила Комарова
Это не Вы живёте не по законам религии, а Вам повезло родиться в стране, где светские законы стоят на стаже Вашего благополучия, а не религиозные. У этой женщины выбор не велик, если честно. Будь Вы даже очень религиозной, в Православной церкви без Свидетельства о браке не обвенчают, а многожёнство у нас пока запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит ПОКА запрещено? Самой концепции Православия противна идея многоженства. Это равносильно тому,что мусульмане кресты наденут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем