Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полигамия

Здравствуйте.. Помогите мне... Мне 30 лет вышла замуж рано в 18 лет муж старше на 1 год. Есть 2 дочки 11 и 10 лет и вот через 10 лет родила сына. Ему 10 месяцев. Живем вместе родителями мужа так как младший сын в семье. Муж очень ревнивый и не разрешал работать.. на 10 год брака разрешил и начала работать в школе. Там нашла двух подруг. Одна замужем другая вдова тоже 30лет и 3 детей. и вот.... после  года общение я узнаю что мой муж общается с ней... 2,3 раза скандалы запреты потом бог дал мне возможность стать матерю что долго ждали и я и муж. после моего декретного отпуска муж откровенно начал приходить в школу забирать ее с работы развозить детей ревновать и запрещать также как и мне. в декабре 2014 года они расписались "неке" это не загс а церемония в мечети. Я мусульманка и была всегда покорна. никогда не бил не оскорблял жили душа в душу а теперь такое предательство... Вроде бы и ненависти нету и любви тоже не осталось. У нас общего много дети родители дом обязанности ответственность и уважение... Хочу но не могу уйти. Если уйду то жизнь моих детей его и жизнь моей подруги будет адом... Мне так жаль и детей и его и ее и мою молодость и наши с ним теплые отношения... мне так больно... Прошу помогите мне понять что лучше ведь кроме интернета я не могу поделиться не с кем...
Айнура Беспай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
352
14567891015
Айнура БеспайВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Милая Айнура! Это вам кажеться предательством-поскольку каждый судит по себе-и вы всегда верная ему ждете от него того же. А мужчины сделаны из другого теста. Если бы у русских не было закона на многоженство-русские мужчины делали бы тоже самое-а так они втихоря гуляют от жены а дома слезы истерики и все при детях. Если вы ситуацию поменять не можете-поменяйте свое отношение к ситуации! Он и вас и другую любит-не обижает ни вас ни детей. Отпустите свои переживания и ростите деток хорошими людьми-время все расставит по местам.Миллионы женщин с детьми живут гораздо хуже и страшней чем вы-в итоге дети вырастают уро дами-а это страшно в конце жизни понять что зря прожил. Здоровья вам и детям!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам...
Самая счастливая
Разве в исламе не главное,чтобы мужчина мог обеспечивать всех жен?Он Вас и детей обеспечивает также,как ее и ее детей?Тогда,по вашим законам,все в норме.
Я не мусульманка-православная,но это не так важно...Куда Вы собираетесь уйти?И что Вам(и детям,в первую очередь)это принесет,кроме горя?Или его мало?Ладно,муж Вас предал.Вам остается только терпеть и привыкать "делиться" мужем.Он только Вас ревнует(и подругу):себя же ни в чем не собирается ограничивать.Так что ждите,девочки:он имеет право еще 2-х "подтянуть".
БоБ
У меня друзья-казахи. Даже в мыслях нет заводить ещё жён. Любят своих единственных всю жизнь. А что, в Казахстане принято многожёнство? Понятно, что они мусульмане, но вон, в Турции, например, многожёнство запрещено. Что делать теперь? Растите детей. Куда Вы с тремя убежите? Странно, что Вашего же возраста нашёл, я думала, что вторыми -третьими хапают молоденьких.(в смысле, моложе первой жены намного)
Людмила КомароваВ ответ на БоБ
БоБ
У меня друзья-казахи. Даже в мыслях нет заводить ещё жён. Любят своих единственных всю жизнь. А что, в Казахстане принято многожёнство? Понятно, что они мусульмане, но вон, в Турции, например, многожёнство запрещено. Что делать теперь? Растите детей. Куда Вы с тремя убежите? Странно, что Вашего же возраста нашёл, я думала, что вторыми -третьими хапают молоденьких.(в смысле, моложе первой жены намного)
СсылкаПожаловаться
Молоденькие наверно из бедной семьи и только к хорошо обеспеченному второй женой пойдут. А вот вдова или разведённая как раз отлично подойдёт на эту роль.
ОльгаВ ответ на БоБ
БоБ
У меня друзья-казахи. Даже в мыслях нет заводить ещё жён. Любят своих единственных всю жизнь. А что, в Казахстане принято многожёнство? Понятно, что они мусульмане, но вон, в Турции, например, многожёнство запрещено. Что делать теперь? Растите детей. Куда Вы с тремя убежите? Странно, что Вашего же возраста нашёл, я думала, что вторыми -третьими хапают молоденьких.(в смысле, моложе первой жены намного)
СсылкаПожаловаться
Я из Казахстана. Многоженство запрещено. Тут кто-то пытался поднять в СМИ этот вопрос, так такой резонанс он вызвал, что тут же вопрос с повестки сняли. Чушь,что лишь бы содержать мог.Такие же они люди,как и мы. Также женятся и разводятся, также по любовницам шарятся, также жена может между глаз мужу зарядить за новости о его гульках...
NIKA NIKAВ ответ на БоБ
БоБ
У меня друзья-казахи. Даже в мыслях нет заводить ещё жён. Любят своих единственных всю жизнь. А что, в Казахстане принято многожёнство? Понятно, что они мусульмане, но вон, в Турции, например, многожёнство запрещено. Что делать теперь? Растите детей. Куда Вы с тремя убежите? Странно, что Вашего же возраста нашёл, я думала, что вторыми -третьими хапают молоденьких.(в смысле, моложе первой жены намного)
СсылкаПожаловаться
В Турции пока запрещено, но случаи многожёнства есть. И всё время мусолится тема о разрешении.
Neli Zirulnik
Если вы не можете реально изменить ситуацию , поменяйте своё отношение к ней. Просто...попробуйте всех пожалеть , и ...смириться. Вы же мусульманка , и тем более как говорите "всегда была покорная". Ваша подруга вдова , трое детей , муж ваш совершает благородный поступок : берёт женщину которая по большому счёту никому не нужна , и даёт мужское присутствие троим бедным детям. Попробуйте внушить себе , что ВАШИ тёплые отношения , ВАША семья - это так и осталось вашим , и если вы захотите , никто этого не отнимет. Это не моё понимание , а просто моё желание вам помочь , если это вам надо. Я б своего убила , а ей бы космы повыдёргивала :) , но я - не вы , и не мусульманка. Удачи! Вам есть ради кого жить.
ОстапВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Если вы не можете реально изменить ситуацию , поменяйте своё отношение к ней. Просто...попробуйте всех пожалеть , и ...смириться. Вы же мусульманка , и тем более как говорите "всегда была покорная". Ваша подруга вдова , трое детей , муж ваш совершает благородный поступок : берёт женщину которая по большому счёту никому не нужна , и даёт мужское присутствие троим бедным детям. Попробуйте внушить себе , что ВАШИ тёплые отношения , ВАША семья - это так и осталось вашим , и если вы захотите , никто этого не отнимет. Это не моё понимание , а просто моё желание вам помочь , если это вам надо. Я б своего убила , а ей бы космы повыдёргивала :) , но я - не вы , и не мусульманка. Удачи! Вам есть ради кого жить.
СсылкаПожаловаться


Айнура БеспайВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Если вы не можете реально изменить ситуацию , поменяйте своё отношение к ней. Просто...попробуйте всех пожалеть , и ...смириться. Вы же мусульманка , и тем более как говорите "всегда была покорная". Ваша подруга вдова , трое детей , муж ваш совершает благородный поступок : берёт женщину которая по большому счёту никому не нужна , и даёт мужское присутствие троим бедным детям. Попробуйте внушить себе , что ВАШИ тёплые отношения , ВАША семья - это так и осталось вашим , и если вы захотите , никто этого не отнимет. Это не моё понимание , а просто моё желание вам помочь , если это вам надо. Я б своего убила , а ей бы космы повыдёргивала :) , но я - не вы , и не мусульманка. Удачи! Вам есть ради кого жить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое вам.
БоБ
Хочется автору посоветовать завести себе второго мужа.
Ольга АлексюнинаВ ответ на БоБ
БоБ
Хочется автору посоветовать завести себе второго мужа.
СсылкаПожаловаться
Чтоб он её с позором выгнал? Ей только этого сейчас и не хватало...
Ольга Алексюнина
Чтоб он её с позором выгнал? Ей только этого сейчас и не хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я и не советую. Мне просто хочется.))))
Ольга АлексюнинаВ ответ на БоБ
БоБ
Ну так я и не советую. Мне просто хочется.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эмоционально я Вас понимаю, рационально - нет, не выход из ситуации Автора - придётся ей смириться со своим положением...Ладно бы не было детей, а то как раз третьего родила и на те - сюрпрайз! Может со временем что-то перемениться в её сторону - ночная кукушка дневную перекукует - у новой жены нет пока общих с мужем детей...вот на этом она сможет отыграться)))
Глюмдальклич
а разве он не обязан одинаково всем 4 женам уделять одинаковое внимание?
Людмила КомароваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а разве он не обязан одинаково всем 4 женам уделять одинаковое внимание?
СсылкаПожаловаться
Обязан. А женщина хочет, что бы он уделял внимание только ей, а второй жены вовсе не было. По моему её желание справедливо, но вот муж так не считает и закон Ислама на его стороне.
ГлюмдалькличВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Обязан. А женщина хочет, что бы он уделял внимание только ей, а второй жены вовсе не было. По моему её желание справедливо, но вот муж так не считает и закон Ислама на его стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, мало ли чего она хочет?! Она мусульманка и ее образ мысли и жизни должен быть таков.
Людмила КомароваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну, мало ли чего она хочет?! Она мусульманка и ее образ мысли и жизни должен быть таков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственническая позиция у женщины это очень естественно, это сложно переломить. Кому же хочется делиться мужем, имуществом, подарками? Каждая хочет что бы её дети были самыми любимыми и им ни в чём не отказывали. Женщину я понимаю, как и понимаю, что ничего сделать со своим благоверным она не сможет. Пусть спасибо подруге скажет, что влезла в чужую семью, видимо позавидовав счастью.
ГлюмдалькличВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Собственническая позиция у женщины это очень естественно, это сложно переломить. Кому же хочется делиться мужем, имуществом, подарками? Каждая хочет что бы её дети были самыми любимыми и им ни в чём не отказывали. Женщину я понимаю, как и понимаю, что ничего сделать со своим благоверным она не сможет. Пусть спасибо подруге скажет, что влезла в чужую семью, видимо позавидовав счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ее вероисповедание из семьи и с рождения, то мне не понятно, почему для нее это стало неожиданностью?
Людмила КомароваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если ее вероисповедание из семьи и с рождения, то мне не понятно, почему для нее это стало неожиданностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспитанием можно чувства подавлять, но не иметь чувств не научит никакая религия.
ГлюмдалькличВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Воспитанием можно чувства подавлять, но не иметь чувств не научит никакая религия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы мусульманка?
Людмила КомароваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вы мусульманка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я русская, Православная христианка. Но это простая психология, не имеющая отношения к религии.
ГлюмдалькличВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я русская, Православная христианка. Но это простая психология, не имеющая отношения к религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда станете мусульманкой, тогда поговорим
Людмила КомароваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
когда станете мусульманкой, тогда поговорим
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не стану. Но это не значит, что я не могу испытывать чувств, которые в христианстве являются греховными. Одно дело чувствовать, а другое идти на поводу своих чувств. Уверенна, что тоже самое испытывают и мусульмане, они тоже люди.
ГлюмдалькличВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Никогда не стану. Но это не значит, что я не могу испытывать чувств, которые в христианстве являются греховными. Одно дело чувствовать, а другое идти на поводу своих чувств. Уверенна, что тоже самое испытывают и мусульмане, они тоже люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
причем здесь ваши чувства греховные и образ жизни людей другого вероисповедания?
Людмила КомароваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
причем здесь ваши чувства греховные и образ жизни людей другого вероисповедания?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При том, что автор стартопика испытывает чувства, которые тоже греховны для неё. Мужу можно иметь вторую жену, а она не должна испытывать ревности, но испытывает, несмотря на воспитание в мусульманских традициях. Ревнует потому что собственница, а вроде бы не должна. Подавить это чувство в себе и жить как ни в чём не бывало можно в силу воспитания и окружающей среды, но это чувство всё же родилось.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем