Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полигамия

Здравствуйте.. Помогите мне... Мне 30 лет вышла замуж рано в 18 лет муж старше на 1 год. Есть 2 дочки 11 и 10 лет и вот через 10 лет родила сына. Ему 10 месяцев. Живем вместе родителями мужа так как младший сын в семье. Муж очень ревнивый и не разрешал работать.. на 10 год брака разрешил и начала работать в школе. Там нашла двух подруг. Одна замужем другая вдова тоже 30лет и 3 детей. и вот.... после  года общение я узнаю что мой муж общается с ней... 2,3 раза скандалы запреты потом бог дал мне возможность стать матерю что долго ждали и я и муж. после моего декретного отпуска муж откровенно начал приходить в школу забирать ее с работы развозить детей ревновать и запрещать также как и мне. в декабре 2014 года они расписались "неке" это не загс а церемония в мечети. Я мусульманка и была всегда покорна. никогда не бил не оскорблял жили душа в душу а теперь такое предательство... Вроде бы и ненависти нету и любви тоже не осталось. У нас общего много дети родители дом обязанности ответственность и уважение... Хочу но не могу уйти. Если уйду то жизнь моих детей его и жизнь моей подруги будет адом... Мне так жаль и детей и его и ее и мою молодость и наши с ним теплые отношения... мне так больно... Прошу помогите мне понять что лучше ведь кроме интернета я не могу поделиться не с кем...
Айнура Беспай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
352
Ангелина
Уважаемая...просите развода. Уходите от этого ненадежного человека. он обманщик.
Мусульманин истинный так бы не поступил .
Nadia Montero
А у Вас с мужем был Никах? Вы в ЗАГСе расписаны?
Айнура БеспайВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
А у Вас с мужем был Никах? Вы в ЗАГСе расписаны?
СсылкаПожаловаться
Да. Есть и неке и загс.
Айнура Беспай
Да. Есть и неке и загс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы придерживаетесь законов Ислама в большей степени, то сходите к мулле, объясните ситуацию, что муж гуляет с другой, что разрешения завести 2ю жену не спрашивал (а значит их никах не действителен), что ущемляет Вас и детей во внимании. Мне кажется в Вашем случае лучше действовать через общину, семью. Судя по описанию законы Ислама он уже нарушил, поэтому вас могут развести без позора для обеих семей.
Лоркин
А я думала, что в мусульманских семьях исключено понятие "ревность" со стороны женщины.
АнгелинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А я думала, что в мусульманских семьях исключено понятие "ревность" со стороны женщины.
СсылкаПожаловаться
С чего это вдруг?))))ахахах
женщина и в Африке женщина. Ревность никуда не девается.
ЛоркинВ ответ на Ангелина
Ангелина
С чего это вдруг?))))ахахах
женщина и в Африке женщина. Ревность никуда не девается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно! Всю жизнь мне было жалко гаремных баб. Но думала - может так воспитаны, что б мужа превозносить и молиться на него.
АнгелинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да понятно! Всю жизнь мне было жалко гаремных баб. Но думала - может так воспитаны, что б мужа превозносить и молиться на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это ясный пень. так положено. Но,даже те женщины,которые бьют себя в грудь. ..с криком не ревную я и сами ищут своим мужьям вторых жен- БРЕД это всё. Маска. Просто каждая пытается жить по законам Ислама. А в Исламе,большая награда ожидает женщину в Раю, которая безмерно любит своего мужа и сама предлагает ему взять вторую жену. А без ревности никуда. В Коране написано "Не почувствует и запах Рая тот,кто не ревнует"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вряд ли вы знаете об Исламе больше меня...Тему эту мусолить можно бесконечно. Я лишь говорю о том,что движет мусульманками,которые всё делают ради какой-то награды. Они уверенны ,что она будет.. даже не задумываются .Или же стараются ради детей.
Рай...мужчина...женщина...это как санта-барбара. + куча вопросв без ответов
Людмила КомароваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вряд ли вы знаете об Исламе больше меня...Тему эту мусолить можно бесконечно. Я лишь говорю о том,что движет мусульманками,которые всё делают ради какой-то награды. Они уверенны ,что она будет.. даже не задумываются .Или же стараются ради детей.
Рай...мужчина...женщина...это как санта-барбара. + куча вопросв без ответов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно не большой специалист по Исламу, но вот просто прочитала Коран и интересовалась именно вопросом Рая и женщин в нём. Так вот никакого привлекательного воздаяния для правоверной мусульманки в Раю я не нашла. Подушки и фрукты ведь и в земной жизни в изобилии. Поэтому и решила спросить что именно мусульманку в Раю ожидает? Но Вы тоже не ответили, видимо действительно ответа нет.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я конечно не большой специалист по Исламу, но вот просто прочитала Коран и интересовалась именно вопросом Рая и женщин в нём. Так вот никакого привлекательного воздаяния для правоверной мусульманки в Раю я не нашла. Подушки и фрукты ведь и в земной жизни в изобилии. Поэтому и решила спросить что именно мусульманку в Раю ожидает? Но Вы тоже не ответили, видимо действительно ответа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще слышала что по исламу у женщины нету души. Так что какой там Рай!
ЛоркинВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вряд ли вы знаете об Исламе больше меня...Тему эту мусолить можно бесконечно. Я лишь говорю о том,что движет мусульманками,которые всё делают ради какой-то награды. Они уверенны ,что она будет.. даже не задумываются .Или же стараются ради детей.
Рай...мужчина...женщина...это как санта-барбара. + куча вопросв без ответов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рай...мужчина...женщина...это как санта-барбара. + куча вопросв без ответов

И не только к исламу. Вы правы!
ЕкатеринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да понятно! Всю жизнь мне было жалко гаремных баб. Но думала - может так воспитаны, что б мужа превозносить и молиться на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если они молчат в тряпочку, это еще не значит, что ничего не чувствуют.
Ольга Кравцова
Так какие проблемы? У мусульман многоженство -норма. Разве не так?
Ольга Кравцова
Так какие проблемы? У мусульман многоженство -норма. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Вообще не так. Может в каких-то патриархальных,махровых мусульманских странах так и делают, но где это.....
Ы
Он хочет гарем...))) (да многие мужчины этого хотят)...., а у вас в исламе это допустимо...)))). Нам православным трудно оценить вашу перспективу: на еще одну любовь от него к вам (он под остыл, но вроде нужны), но так в целом по вашему и ни чего страшного...))) Я бы тоже завел себе еще...)))), если бы моя не была ревнивицей, а так я свою терять не хочу и дергаться не собираюсь...)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Переезжайте в Москву , хватит в своём кишлаке мариноваться, найдёте себе тут какого-нибудь старенького моногамного любителя экзотики ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Переезжайте в Москву , хватит в своём кишлаке мариноваться, найдёте себе тут какого-нибудь старенького моногамного любителя экзотики ухахаха
СсылкаПожаловаться
да кому они здесь нужны? их целыми бараками на родину отправляют)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ушастик
Ушастик
да кому они здесь нужны? их целыми бараками на родину отправляют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому-кому, какому-нибудь престарелому девственнику или маменькиному 50-летнему сынку потерявшему недавно самое дорогое в своей жизни ыыыыы и оставшемуся в одиночестве в своей квартире, в общем московскому неликвиду ухаха кста у нас на работе работала одна приезжая из какого-то далёкого посёлка краснодарского края, так она когда искала квартиру на съём, говорила, что очень много неадекватных одиноких москвичей пишут, что пустят типа бесплатно ухахаха пожить приезжую девушку или нескольких за уборку и обеды, которые спасут его от одиночества ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
кому-кому, какому-нибудь престарелому девственнику или маменькиному 50-летнему сынку потерявшему недавно самое дорогое в своей жизни ыыыыы и оставшемуся в одиночестве в своей квартире, в общем московскому неликвиду ухаха кста у нас на работе работала одна приезжая из какого-то далёкого посёлка краснодарского края, так она когда искала квартиру на съём, говорила, что очень много неадекватных одиноких москвичей пишут, что пустят типа бесплатно ухахаха пожить приезжую девушку или нескольких за уборку и обеды, которые спасут его от одиночества ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом половина аула к нему домой приедет ,и кишки выпустит)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Наталья
Наталья
а потом половина аула к нему домой приедет ,и кишки выпустит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у нас вроде дэвушка -автор очень приличная, покорная, тихая , романтичная с двумя детьми, посоветоваться ей не с кем, на сайт пришла душеньку открывать, значит нет у неё ни кого, с кем она захотела бы разделить свою жизнь , поэтому никого за собой тащить в Москву не будет ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, у нас вроде дэвушка -автор очень приличная, покорная, тихая , романтичная с двумя детьми, посоветоваться ей не с кем, на сайт пришла душеньку открывать, значит нет у неё ни кого, с кем она захотела бы разделить свою жизнь , поэтому никого за собой тащить в Москву не будет ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в "тащить за собой", там свои законы. пояснила бы ,откуда она конкретно
Айнура БеспайВ ответ на Наталья
Наталья
дело не в "тащить за собой", там свои законы. пояснила бы ,откуда она конкретно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из Казахстана. Живу не в ауле. Рассказывать или показывать что мне плохо не могу мама будет страдать. И у меня двое взрослых дочерей и сын они очень любят отца. Уйти мне есть куда. Но как зачеркнуть 13.5лет которые мы с ним вместе.
Айнура Беспай
Я из Казахстана. Живу не в ауле. Рассказывать или показывать что мне плохо не могу мама будет страдать. И у меня двое взрослых дочерей и сын они очень любят отца. Уйти мне есть куда. Но как зачеркнуть 13.5лет которые мы с ним вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вас перспектива жить в гареме не устраивает, то уходите! При этом конечно можно поставить ему вопрос-условие, или он прекращает общение с "подругой", или остается с ней одной, и вот, выбрав ее, он сам и зачеркнет 13,5 лет прожитых с Вами! Вам и делать ничего не придется в этом плане!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем