Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЛИГАМНОСТЬ - ЭТО НЕ ОТМАЗКА!!!!!

Здравствуйте дорогие форумчане! Недавно мы с друзьями дискутировали на вечную тему - почему у женщин измена это б-ство,а у мужчин это называется умным словом "Полигамность".Мало того что слово приличное,так это подается как нечто законное,необходимое и почти обязательное. Типа они бы и сами не хотели,но никуда не денешься,НАДО,потому как ПОЛИГАМНОСТЬ,забодай ее коза.И страдают они бедные от этого,и переживают,и нас жалко,а против природы,блин,не попрешь.Аксиома просто!!!!
Самый "страдающий" высказался в том плане,что это заложено самой природой,дабы род человеческий размножался самец должен осеменить все что движется. Я когда слышу этот аргумент,просто огнем плеваться начинаю. И вот пролетая на метле мимо страдальца попыталась развить контратаку. В конце концов,аргумент то двусторонний,если уж на то пошло,то у женщины гораздо больше шансов залететь,если она будет "осеменяться" с как можно большим количеством этих радетелей за демографию.
- Это еще с зарождения человечества в мужчине заложено!!!!Археолог,блин.
-Между прочим,женщина может залететь только несколько дней в месяц,а благоверный,например только припер с охоты мамонта,устал и не в состоянии, у него например "голова болит" А соплеменник мамонта приволок позавчера,поел,отдохнул и готов бороться за рождаемость....Почему нет? Или благоверного бизон забодал в причинное место,жить и охотиться может,а размножаться никак? Тогда что? Логично предположить что женщина тоже по природе своей полигамна...Ради демографии то...отчего не пострадать от инстинктов? Мужики же страдают. Мы готовы разделить с ними это тяжкое бремя полигамии...
Боже,боже "Тут поднялся галдеж и лай...." И никакой аргументации.Просто по определению - если женщина,то б-ть,если мужчина то жертва инстинкта выживания. Вот мне интересно,все эту "аксиому" принимают или кто-то пытается спорить. Поделитесь пожалуйста соображениями... Очень хочется "страдальца "переспорить...Хотя мне кажется,что когда речь заходит о "святом праве на блуд" у большинства мужчин броня падает, слышать ничего нехотят. ПОЧЕМУ?
Может проще признаться,что это чушь,придуманная мужчинами,для мужчин!! Это индульгенция на низость и предательство,а никакой не факт. Потому и аргументов не слышат,что по сути сами это понимают?
Лека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
А
Алена, отличная тема. И все эти отмазки и двойные стандарты идут от многотысячелетнего патриархального общества. В глобальном плане эту "мораль" не победить даже нашим внукам. Зато каждая женщина может удержать СВОЕГО мужчину от следования такой идеологии (о натуральных козлах я не говорю). Но женщины в большинстве своем почему-то либо безвольны, либо наоборот слишком уж феминистичны. Ни то, ни другое на способствует изменению мужского населения в лучшую сторону.
АВ ответ на А
А
Алена, отличная тема. И все эти отмазки и двойные стандарты идут от многотысячелетнего патриархального общества. В глобальном плане эту "мораль" не победить даже нашим внукам. Зато каждая женщина может удержать СВОЕГО мужчину от следования такой идеологии (о натуральных козлах я не говорю). Но женщины в большинстве своем почему-то либо безвольны, либо наоборот слишком уж феминистичны. Ни то, ни другое на способствует изменению мужского населения в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
* не способствует
ЛекаВ ответ на А
А
* не способствует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Вот и хочется чтобы женщины задумались,что бы хотя бы со своими мужчинами провели "Ликбез",Вооружились аргументами и опровергли "монументальное заблуждение".
Вчера умилило рассуждение профессора от истории,авторитетный седовласый и при очках непререкаемым тоном просвещал о людях эпохи палеолита -"На костях обнаружена повязка из шкуры козла.Следовательно мы знаем,что у палеолитных уже были домашние козлы" Охренеть! У него что в палеолите свои лазутчики были? А может этого козла на охоте грохнули? Или из убитых на охоте не модно было повязки мастерить? Опять же из какого первобытного глянца познания о моде именно на шкуры домашних? Наплевать мне, собственно, на палеолитных козлов и их одомашнивание(от современных деваться некуда) Но сам способ подачи информации, стопроц.констатация на никакущем по сути фундаменте Кто не задумался принял все как факт....Вот так же и с ПОЛИГАМНОСТЬЮ....
Юлия .
Тема классная. Я всю жизнь спорю с мужчинами на эту тему. И что мне сказал один Умник:
"Это женщины виноваты!!! (представляете) потому что сколько бл..дунов, столько и бл..дей, а если б женщины приличные были, т.е. не давали бы мужикам, то никто б не ходил налево, так как ходить бы было некуда!!" Охрененная мужская логика....Я считаю что на...ПОЛИГАМНОСТЬ, имеют право и женщины, или вообще никто. Можно подумать, что у нас меньшая потребность в сексе и разнообразии, да не правда!! Просто учитывая, то что женщины намного сильнее мужчин во всем, то и здесь они просто сдерживают свою "потребность" в дополнительном "осеменении"....
Tanaka
Я не спорю с мужчинами, смысла нет! Обычно есть 2 мнения, одно мужское, второе неправильное!!!!Пусть говорят хоть что, надо иногда им дать почувствовать себя НАСТОЯЩИМИ САМЦАМИ!
ЛекаВ ответ на Tanaka
Tanaka
Я не спорю с мужчинами, смысла нет! Обычно есть 2 мнения, одно мужское, второе неправильное!!!!Пусть говорят хоть что, надо иногда им дать почувствовать себя НАСТОЯЩИМИ САМЦАМИ!
СсылкаПожаловаться
Так если бы они просто говорили,то пусть бы чувствовали себя хоть САМЦАМИ, хоть сказочными единорогами.Чем бы дитя не тешилось....
Вы не представляете себе какое количество женщин лежат в травматологии с разбитыми мордахами,переломанными ребрами и т.д. и т.п. А у скольких сломаны судьбы! Просто потому что кто-то слишком внимательно на нее посмотрел,или она с работы задержалась.Самое противное что на мужьях многих из них пробы ставить негде. Ну разве не свинство?
TanakaВ ответ на Лека
Лека
Так если бы они просто говорили,то пусть бы чувствовали себя хоть САМЦАМИ, хоть сказочными единорогами.Чем бы дитя не тешилось....
Вы не представляете себе какое количество женщин лежат в травматологии с разбитыми мордахами,переломанными ребрами и т.д. и т.п. А у скольких сломаны судьбы! Просто потому что кто-то слишком внимательно на нее посмотрел,или она с работы задержалась.Самое противное что на мужьях многих из них пробы ставить негде. Ну разве не свинство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро это уйдет в прошлое, посмотрите сейчас на жалкое подобие мужчин, самцов или единорогов! Это наши старой закалки! На счет разбитых мордах....Жаль, что вы правы, но вот пример из жизни моей соседки. Первый муж ее сильно бил(сломанная рука, выбитая челюсть, пара выкидышей), ушла от него, смогла, и вот чудо!!!!На ее пути славный парень, любовь, замужество и т.д. Вечером приходит ко мне с синяком, что такое??? Ее слова:"Ругались, пока я не добилась чтобы он меня ударил, я не могла успокоиться!"Ну вот что тут сказать? Ее муж пачку залпом выкурил, а она вроде как довольна.
ЛекаВ ответ на Tanaka
Tanaka
Скоро это уйдет в прошлое, посмотрите сейчас на жалкое подобие мужчин, самцов или единорогов! Это наши старой закалки! На счет разбитых мордах....Жаль, что вы правы, но вот пример из жизни моей соседки. Первый муж ее сильно бил(сломанная рука, выбитая челюсть, пара выкидышей), ушла от него, смогла, и вот чудо!!!!На ее пути славный парень, любовь, замужество и т.д. Вечером приходит ко мне с синяком, что такое??? Ее слова:"Ругались, пока я не добилась чтобы он меня ударил, я не могла успокоиться!"Ну вот что тут сказать? Ее муж пачку залпом выкурил, а она вроде как довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, нет,давайте не станем брать в расчет людей с психологическами "изысками".Частных случаев,конечно,всяких-разных-тараканских много.Но это частности.Пугает глобальность,так сказать общепринятость этой дурацкой идеи о полигамности мужчин. Нормальные,адекватные люди воспринимают ее как истину в последней инстанции.Как в головах людей прижилась эта двойственность стандартов? Почему женщины то в нее верят?
Ягодка ВолчьяВ ответ на Лека
Лека
Нет, нет,давайте не станем брать в расчет людей с психологическами "изысками".Частных случаев,конечно,всяких-разных-тараканских много.Но это частности.Пугает глобальность,так сказать общепринятость этой дурацкой идеи о полигамности мужчин. Нормальные,адекватные люди воспринимают ее как истину в последней инстанции.Как в головах людей прижилась эта двойственность стандартов? Почему женщины то в нее верят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто сказал что мы в это верим? большая часть женщин согласится с Вами, ибо слово красивое- полигамность, придумали психологи, для оправдания незрелого и безответственного поведения мужчины, для успокоения нашего задетого женского самолюбия, типа ну чего ж так волноваться, природа, мать её , виновата!
BatВ ответ на Лека
Лека
Нет, нет,давайте не станем брать в расчет людей с психологическами "изысками".Частных случаев,конечно,всяких-разных-тараканских много.Но это частности.Пугает глобальность,так сказать общепринятость этой дурацкой идеи о полигамности мужчин. Нормальные,адекватные люди воспринимают ее как истину в последней инстанции.Как в головах людей прижилась эта двойственность стандартов? Почему женщины то в нее верят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому и верят, Лека, что в голову вбито и продолжает вбиваться со всех сторон. Все эти рассуждения умных дяденек-психологов (иногда и тетенек) всему этому всячески сопутствуют. Охотники они, понимаете ли.., что с них взять, как с убогих)) А смогли бы наши милые охотники прощать измены женщин, если бы это тоже называлось бы таким красивым и мудреным словом как "полигамность"? Сомневаюсь.
инеза назз
Даже насильники и убийцы выдвигают в свое оправдание подобные аргументы - "Она сама напрашивалась!" или "Это не я виноват, а дурная наследственность и тлетворное влияние среды". Что уж тут говорить о тех, кто блуд возводит в ранг "нормы жизни". Поэтому никаких окончательных аргументов тут не найти - ежели человек хочет изыскать себе оправдание, он приплетет не только каменный век (с какой, непонятно, радости - никто из нас там не жил и реально тогдашнего быта не представляет), но и инопланетян с гипнозом.
ЛекаВ ответ на инеза назз
инеза назз
Даже насильники и убийцы выдвигают в свое оправдание подобные аргументы - "Она сама напрашивалась!" или "Это не я виноват, а дурная наследственность и тлетворное влияние среды". Что уж тут говорить о тех, кто блуд возводит в ранг "нормы жизни". Поэтому никаких окончательных аргументов тут не найти - ежели человек хочет изыскать себе оправдание, он приплетет не только каменный век (с какой, непонятно, радости - никто из нас там не жил и реально тогдашнего быта не представляет), но и инопланетян с гипнозом.
СсылкаПожаловаться
Но ведь у насильников и убийц эти их обьяснения в расчет не принимаются,правда? На их наказании это никак не отражается,на каких бы бабушек ,дедушек они не пытались все спереть.И они не бродят по жизни крича везде что всех зарежут перережут,а виноват в этом двоюродный дядюшка с маминой стороны.Потому что плевать всем на его наследственность,коль дело дошло до беды.А мужики о своей полигамности как раз верещат налево и направо,а главное,утешая друг-друга об этом же уговаривают себя женщины.Может это просто всем удобно? Существование такой аксиомы? Но женщины то почему не полигамки,а б-ди?
инеза назз
Что касается преступников - были такие времена, когда, сославшись на "рабоче-крестьянское" происхождение или то, что совершил преступление в пьяном виде, можно было расчитывать на снисхождение судей.
Есть и такие, что ходят по жизни с воплями, что всех зарежут и передушат - но пока и впрямь этого не сотворят, наказывать их не за что, разве что лечить.
А верещать налево и направо можно о любой мерзости, выдавая ее за доказательство раскрепощенности разума. Если для кого-то удобно и нормально жить с таким типом мужчины - ради Бога. Но никто не отнимал у женщин права таких мужчин считать бл...нами и посылать подальше, вместо того, чтобы именовать это нечто "полигамными мачо" и терпеть их бесконечные похождения.
Комментарий удален.Почему?
Юлия .В ответ на Lioness
Комментарий удален.Почему?
У меня тоже есть знакомые, которые не изменяют женам, у них времени на это нет, весь день на работе, потом бегом домой стройка, хозяйство, дети и они просто не успевают.
...А вот мне интересно, внешность мужчины играет для них самих же какую-то роль в "этом деле".
Ягодка ВолчьяВ ответ на Юлия .
Юлия .
У меня тоже есть знакомые, которые не изменяют женам, у них времени на это нет, весь день на работе, потом бегом домой стройка, хозяйство, дети и они просто не успевают.
...А вот мне интересно, внешность мужчины играет для них самих же какую-то роль в "этом деле".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что не играет, ибо мало мужчин комплексующих по поводу своего внешнего вида, и ещё... для мужчины уложить женщину в постель или просто увлечь её своей персоной, это своего рода игра в охотника, которая его забавляет и чем сложней ситуация, тем интересней. Кроме всего прочего, постоянное возвращение в лоно семьи , не что иное как проявление чувства собственника и уверенности в завтрашнем дне, ибо та к которой он возвращается это его тыл, его уверенность в завтрашнем походе на сторону, где он очередной своей победе скажет: извини...но я женат....
Ягодка Волчья
я думаю, что не играет, ибо мало мужчин комплексующих по поводу своего внешнего вида, и ещё... для мужчины уложить женщину в постель или просто увлечь её своей персоной, это своего рода игра в охотника, которая его забавляет и чем сложней ситуация, тем интересней. Кроме всего прочего, постоянное возвращение в лоно семьи , не что иное как проявление чувства собственника и уверенности в завтрашнем дне, ибо та к которой он возвращается это его тыл, его уверенность в завтрашнем походе на сторону, где он очередной своей победе скажет: извини...но я женат....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Большинство мужчин считают себя неотразимыми (кто им это только внушил, а? ) Редко кто из них мучается своими внешними несовершенствами, хотя на некоторых "красавцев" без слез не взглянешь)).
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ВолчьяВ ответ на Lioness
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а мужчине животик только прибавляет солидности):) даже иногда смешно бывает, когда рядом с эдаким беременным дяденькой идёт модель, а он ещё по сторонам смотрит.
Вот и прихожу я к выводам, что мы, женщины, мало любим себя, холим, лелеим и уважаем, ведь зачастую хорошая фигура-результат неимоверных усилий, ограничений, и как показывает практика нервных срывов на этой фигурной теме.
Ягодка Волчья
Недавно мы с друзьями дискутировали на вечную тему - почему у женщин измена это б-ство,а у мужчин это называется умным словом "Полигамность". Уважаемая Лека! читая вами написанные строки, получила огромное удовольствие, если честно, то написано плекрасно и с юмором...и главное ВСЁ так!
Мужчины, как дети...любопытны, жадны и великие эксперементаторы, буквально во всём! Им всегда интересно что нового им будет предложено новой "юбкой", поняв, что собственно их(мужчин) и дома неплохо кормят...и порой предлагают не меньше, а зачастую даже больше предложенного на стороне, они возвращаются к той, которая готова: ждать, прощать, любить (бескорыстно, т.е. даже без вами упомянутого мамонта, ибо охотники из современных мужчин- никакие(большинство, и это грустно)). Поэтому...многим женщинам пора призадуматься, кого лучше завести.. может просто котика, кастрировать его и наслаждаться его преданностью и верностью(бескорыстной, ну если только за кусок вкусняшки), а мужчину... держать нынче хлопотно. Можно раз от разу использовать хорошего и опытного любовника, ибо желание всё же есть и у нас, и порой не меньше чем у мужчин. А вопрос продолжения рода, уже давно не вопрос, ибо выбрать отца своего ребёнка очень легко, главное высмотреть правильного и здорового во всех отношениях самца.
Лека
Девочки,спасибо Вам за высказанные соображения! А что это у нас мужчинки помалкивают? (их здесь между прочим околачивается,не меньше нас с вами) Как где критикнуть женскую логику,поведение,поступки и измену,порассуждать о морали так посты в страницу,а то и больше.А здесь ни гу-гу.
Ну,мальчики,Ваши соображения на эту тему? Или правда СЛАБО ? Вы же так любите учить нас жизни,гордитесь своей логичностью и последовательностью.Ждемс!
АлексВ ответ на Лека
Лека
Девочки,спасибо Вам за высказанные соображения! А что это у нас мужчинки помалкивают? (их здесь между прочим околачивается,не меньше нас с вами) Как где критикнуть женскую логику,поведение,поступки и измену,порассуждать о морали так посты в страницу,а то и больше.А здесь ни гу-гу.
Ну,мальчики,Ваши соображения на эту тему? Или правда СЛАБО ? Вы же так любите учить нас жизни,гордитесь своей логичностью и последовательностью.Ждемс!
СсылкаПожаловаться
Неуд Лека. Перерыла все ...но совсем в другом месте, потому ничего и не нашла. Ты забыла о главном ...человек - единоличник.
И вот исходя из этого выстрой цепочку рассуждений.
Olga Smirnova
Согласна на 100%, что т.н. "полигамность" - это бред полный и двойные стандарты просто неприемлимы. Т.е будь ты мужчина или женщина, если ты не обременен (-на) серьезными отношениями или не состоишь в браке - то делай что угодно и с кем угодно, но раз ты определился(-лась) с избранницей (-ком), то уж, пожалуйста, не нужно разговоров ни про полигамность (со стороны мужчин), ни про то, что муж не ценит (со стороны женщин) и всякая там ерунда про то, что ощущений новых хочется (и у тех, и у других)... Я убеждена, что при желании все проблемы, если они возникают, можно решить ВМЕСТЕ.
А миф о полигамности, кстати, многие женщины сами поддерживают: посмотрите, сколько женщин здесь же на форуме пишут в разделах, где измены обсуждаются, всякую ерунду типа "нет мужчин, которые не изменяют", "иногда после пирожных на соленые огурцы тянет" (за верность цитат не ручаюсь) и т.д. Да есть мужчины, которые не изменяют. У меня и у родителей так было - за 17 лет брака никах измен, просто когда они поняли, что друг другу не подходят, они развелись спокойно, и у дедушки с бабушкой - они вообще 50 лет вместе прожили, и дед всегда говорил, что чужие женщины у него чувство брезгливости вызывают, и что бабушка лучше всех на свете, и нам запрещал ее в чем бы то ни было критиковать. И у меня в семье (тьфу-тьфу) также, и никто из моих молодых людей, с которыми я раньше встречалась, мне не изменял.
Просто я изначально, еще в период ухаживания, всегда говорила, что измена для меня - это конец отношениям, потому что смысл этих самых отношений - выбор. То есть вы друг друга выбираете из всех остальных мужчин и женщин, потому что друг для друга вы лучшие и единственные, а если для моего мужчины нет разницы между мной и любой другой женщиной с улицы, мне такой мужчина не нужен.
Ягодка ВолчьяВ ответ на Olga Smirnova
Olga Smirnova
Согласна на 100%, что т.н. "полигамность" - это бред полный и двойные стандарты просто неприемлимы. Т.е будь ты мужчина или женщина, если ты не обременен (-на) серьезными отношениями или не состоишь в браке - то делай что угодно и с кем угодно, но раз ты определился(-лась) с избранницей (-ком), то уж, пожалуйста, не нужно разговоров ни про полигамность (со стороны мужчин), ни про то, что муж не ценит (со стороны женщин) и всякая там ерунда про то, что ощущений новых хочется (и у тех, и у других)... Я убеждена, что при желании все проблемы, если они возникают, можно решить ВМЕСТЕ.
А миф о полигамности, кстати, многие женщины сами поддерживают: посмотрите, сколько женщин здесь же на форуме пишут в разделах, где измены обсуждаются, всякую ерунду типа "нет мужчин, которые не изменяют", "иногда после пирожных на соленые огурцы тянет" (за верность цитат не ручаюсь) и т.д. Да есть мужчины, которые не изменяют. У меня и у родителей так было - за 17 лет брака никах измен, просто когда они поняли, что друг другу не подходят, они развелись спокойно, и у дедушки с бабушкой - они вообще 50 лет вместе прожили, и дед всегда говорил, что чужие женщины у него чувство брезгливости вызывают, и что бабушка лучше всех на свете, и нам запрещал ее в чем бы то ни было критиковать. И у меня в семье (тьфу-тьфу) также, и никто из моих молодых людей, с которыми я раньше встречалась, мне не изменял.
Просто я изначально, еще в период ухаживания, всегда говорила, что измена для меня - это конец отношениям, потому что смысл этих самых отношений - выбор. То есть вы друг друга выбираете из всех остальных мужчин и женщин, потому что друг для друга вы лучшие и единственные, а если для моего мужчины нет разницы между мной и любой другой женщиной с улицы, мне такой мужчина не нужен.
СсылкаПожаловаться
Olga Smirnova полностью с Вами согласна
Алекс
Долой полигамию !!!Да здравствует равноправие !!!Феодализм в топку!!!
Лозунги закончились ...но все осталось как и прежде. И зачем тогда слюной брызгать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем