Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЛИКИСТОЗ

Узи подтвердили поликистоз. Видела картинки с узи.Это просто ужас какой-то! Скоро пойду к гиекологу-эндокринологу.Мне говорили,что это лечится либо операцией,либо ОК.
Скажите пожалуйста,насколько это серьёзный диагноз и какие могут быть последствия. И вообще от чего это?
Анна Долгова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Ирина Матигина
Смотря какая ситуация насколько запущено-а вобще это чревато бесплодием или трудностями с беременностью, но скажу что моя сестра оперировала много женщин с поликистозом и большинство из них благополучно стали мамами.Не переживайте-все лечится.
smyslova_e@mail.ru
Операция по поводу поликистоза яичников в настоящее время не должна проводиться, т.к. есть более эффективные и безопасные методы лечения. О современных методах Вы можете прочитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Тамара
У меня тоже поликистоз яичников, лечусь уже 3 года (с перерывом). Сначала лечили ОК, но потом они перестали действовать. Сейчас прописали 2 месяца уколов внутримышечно: фолликулин с 5 по 13-й дни цикла через день, а потом прогестерон с 16 по 24 дни через день. Скоро проверю, есть ли эффект. А вообще это наследственное, такое же было у моей мамы и бабушки, но они без всякого лечения рожали детей. У бабушки - 5, у мамы -2.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем