Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поликистоз.Все плохо?

Девушки и женщины,поделитесь,у кого был такой диагноз,насколько трудно забеременеть?Прописали гормоны,но так боюсь их пить.Может кто-то другими способами лечил?Спасибо за ответы заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
самсон хренов
пей -не так,а =по-другому
Мария просто
В гормонах ничего страшного нет.пролечитесь и забеременеете.
Если гормоны не помогут, врач посоветует лапроскопию. После нее 100% наступит беременность, если никаких других отклонений нет.
АнонимВ ответ на Мария просто
Мария просто
Если гормоны не помогут, врач посоветует лапроскопию. После нее 100% наступит беременность, если никаких других отклонений нет.
СсылкаПожаловаться
Я прочитала про побочные эффекты,там и депрессия,и истерики,и лишний вес,жуть((
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у лекарств есть побочка и что теперь не личиться?
Мария простоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пол-жизни на гормонах, на разных, в том числе и для того, чтобы забеременеть принимала .....в описании все пишут, так положено...если у вас начнутся побочные явления, сообщите доктору, заменят на другой препарат..
Вы детей хотите или нет? Может Вы причины выдумываете, чтобы отмазаться от деторождения?
АнонимВ ответ на Мария просто
Мария просто
Я пол-жизни на гормонах, на разных, в том числе и для того, чтобы забеременеть принимала .....в описании все пишут, так положено...если у вас начнутся побочные явления, сообщите доктору, заменят на другой препарат..
Вы детей хотите или нет? Может Вы причины выдумываете, чтобы отмазаться от деторождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да отмазываться сейчас ни у кого необходимости нет,все свободные люди,не захочу рожать-кто меня заставит?Но я-то хочу,только не сейчас,через пару лет.
печальВ ответ на Мария просто
Мария просто
СсылкаПожаловаться
не 100% ,а 1 %
Камелия К
Свежий сок калиновых ягод смешайте с цветочным медом. Употреблять этот напиток надо на протяжении четырех месяцев. Первую неделю – с утра перед едой в малой дозе – на кончике чайной ложки, вторую неделю – 1/3 чайной ложки, на третью неделю – утром и вечером по одной чайной ложке, а на четвертую неделю уже по столовой ложке лекарства утром и вечером. После этого сделайте перерыв на месяц, а следующий месяц пейте по той же схеме, только наоборот: сначала по столовой ложке, потом по 1 чайной и т.д.
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Свежий сок калиновых ягод смешайте с цветочным медом. Употреблять этот напиток надо на протяжении четырех месяцев. Первую неделю – с утра перед едой в малой дозе – на кончике чайной ложки, вторую неделю – 1/3 чайной ложки, на третью неделю – утром и вечером по одной чайной ложке, а на четвертую неделю уже по столовой ложке лекарства утром и вечером. После этого сделайте перерыв на месяц, а следующий месяц пейте по той же схеме, только наоборот: сначала по столовой ложке, потом по 1 чайной и т.д.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рецепт.
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста))) выздоравливайте!
Дарина Николина
Не пила гормоны-выносила и родила,но...по моны
Vasilisa Krasa
Пейте гормоны) сестра еще препараты пила, а потом отпуск с мужем на море уехала, и вернулась уже в положении)))
Здоровья вам и здоровых деток!))
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Пейте гормоны) сестра еще препараты пила, а потом отпуск с мужем на море уехала, и вернулась уже в положении)))
Здоровья вам и здоровых деток!))
СсылкаПожаловаться
Спасибо,и вам всего хорошего.
 Екатерина
Тоже боюсь гормонов, поэтому ничего не лечила. Родила двоих вообще без проблем при поликистозе, отсутствии регулярного цикла и диагнозе бесплодие. Просто поменьше слушайте медицину и растите себе комплексы. Их учили лечить, вот они и пыжатся. Дети от любви, а не от медицины. Расслабьтесь и занимайтесь любовью, а не остервенело строгайте буратино, если хотите ребенка. Не хотите - вообще прекрасно, живите себе спокойно с ним, чем мешает-то?
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Тоже боюсь гормонов, поэтому ничего не лечила. Родила двоих вообще без проблем при поликистозе, отсутствии регулярного цикла и диагнозе бесплодие. Просто поменьше слушайте медицину и растите себе комплексы. Их учили лечить, вот они и пыжатся. Дети от любви, а не от медицины. Расслабьтесь и занимайтесь любовью, а не остервенело строгайте буратино, если хотите ребенка. Не хотите - вообще прекрасно, живите себе спокойно с ним, чем мешает-то?
СсылкаПожаловаться
Пока не хочу детей,планирую ччерез пару лет.Но меня врач запугал- если не буду пить препараты,детей иметь не смогу.Вот я и распереживалась,и на гормоны садится страшно,и не родить впоследствии боюсь.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока не хочу детей,планирую ччерез пару лет.Но меня врач запугал- если не буду пить препараты,детей иметь не смогу.Вот я и распереживалась,и на гормоны садится страшно,и не родить впоследствии боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем страшно не родить? Вообще красота) отпустите голову, не накручивайте себя и наслаждайтесь жизнью)))
 Екатерина
А чем страшно не родить? Вообще красота) отпустите голову, не накручивайте себя и наслаждайтесь жизнью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,вы правы.Родители конечно мне этого не простят,уж очень хотят внуков.А у меня маниакального желания нет.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,вы правы.Родители конечно мне этого не простят,уж очень хотят внуков.А у меня маниакального желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родителей жестко послать с такими разговорами. Вы сами рулите своей жизнью. По моему опыту и многих знакомых с гормональными проблемами ( то есть проблемы были с точки зрения медицины, которая всех под одну гребенку) - отпустить голову. Еще партнера можно сменить, если что) были знакомые - шесть лет строгали. Расстались. С новыми партнерами получилось моментально, буквально через месяц у обоих. Так что не нервничайте и помните: ваша жизнь самоценна!!!!
 Екатерина
Родителей жестко послать с такими разговорами. Вы сами рулите своей жизнью. По моему опыту и многих знакомых с гормональными проблемами ( то есть проблемы были с точки зрения медицины, которая всех под одну гребенку) - отпустить голову. Еще партнера можно сменить, если что) были знакомые - шесть лет строгали. Расстались. С новыми партнерами получилось моментально, буквально через месяц у обоих. Так что не нервничайте и помните: ваша жизнь самоценна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за отклик и советы.
печальВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
повезло
Ольга Денисова
У моей дочери поликистоз. Дюфастон пьет курсом раз в три месяца и противозачаточные с гормоном Джесс(для нерожавших),пока ребенка не запланирует. Кисты были небольшие,их удалили. Но вероятность роста совсем маленьких кист возможна,поэтому нужны гормоны.
АнонимВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
У моей дочери поликистоз. Дюфастон пьет курсом раз в три месяца и противозачаточные с гормоном Джесс(для нерожавших),пока ребенка не запланирует. Кисты были небольшие,их удалили. Но вероятность роста совсем маленьких кист возможна,поэтому нужны гормоны.
СсылкаПожаловаться
Да,мне все то же самое прописывали,дюфастон пропила,а Джесс не стала,так пачка и лежит.А дочери операцию делали?Все кисты за один раз удаляли?
Ольга ДенисоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да,мне все то же самое прописывали,дюфастон пропила,а Джесс не стала,так пачка и лежит.А дочери операцию делали?Все кисты за один раз удаляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.две кисты было.они уже размером больше нормы были,поэтому удаляли.только удалили без разреза,через влагалище.
Муслима Магамаева
в поиске пробейте эти темы. их много и куча ответов
Volha
Мне ставили диагноз поликистоз, и вообще, я когда ко врачу дома иду, меня чуть ли не до истерики доводят - все страшно, все плохо! пошла ко врачу в Европе - все у Вас нормально.
Так что и Вы не накручивайте себя лишний раз. Ну а гормоны, я надеюсь, Вам прописали после того, как Вы сдали кровь на гормоны?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем