Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поликлиники 2015

Вечер добрый, кто был в поликлинике после 01 января 2015 года? Как работают врачи, раскручивают ли на дополнительные взносы по прайс листам? 
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Елена Тищенко
Ничего они не раскручивают. Откуда у вас такая информация?
Елена Тищенко
Ничего они не раскручивают. Откуда у вас такая информация?
СсылкаПожаловаться
Я там была на днях, все поликлиники перевели на платную основу, висят теперь везде ценники... даже справку в бассейн, которую я брала бесплатно в прошлом году теперь только за 500 рублей выдают...Про стоматологию вообще молчу, раньше хоть что то делали бесплатно сейчас просто выставляют из кабинета и все.... Вы когда в поликлинике то были последний раз?
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
Я там была на днях, все поликлиники перевели на платную основу, висят теперь везде ценники... даже справку в бассейн, которую я брала бесплатно в прошлом году теперь только за 500 рублей выдают...Про стоматологию вообще молчу, раньше хоть что то делали бесплатно сейчас просто выставляют из кабинета и все.... Вы когда в поликлинике то были последний раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да недавно, как сегодня, вчера анализы сдавала, на прошлой недели посещала терапевта. Прохожу врачей и никто мне ценники не выставлял) Ну а про справку в бассейн ничего сказать не могу, у меня супруг за 1000 рублей её купил в одной платной конторе (нарисовали без анализов
). Про стоматологию скажу, что бесплатно ходила только в детстве, когда начала работать, ходила платно, сначала в районную, чтобы пломбу хорошую ставили, потом в платные клиники.
Елена Тищенко
Да недавно, как сегодня, вчера анализы сдавала, на прошлой недели посещала терапевта. Прохожу врачей и никто мне ценники не выставлял) Ну а про справку в бассейн ничего сказать не могу, у меня супруг за 1000 рублей её купил в одной платной конторе (нарисовали без анализов
). Про стоматологию скажу, что бесплатно ходила только в детстве, когда начала работать, ходила платно, сначала в районную, чтобы пломбу хорошую ставили, потом в платные клиники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас раскручивать стали на деньги, началось это с начала августа...
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
А у нас раскручивать стали на деньги, началось это с начала августа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой район Москвы? И номер поликлиники можно в студию? Это незаконно! Я не про справку в бассейн, а вообще.
Елена Тищенко
Какой район Москвы? И номер поликлиники можно в студию? Это незаконно! Я не про справку в бассейн, а вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
№115 + 55 стоматологическая поликлиника....СЗАО
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
№115 + 55 стоматологическая поликлиника....СЗАО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а вы жалобу не пробовали писать на главврача? Вы поймите, что районная поликлиника оказывает БЕСПЛАТНУЮ мед помощь, всё остальное- незаконно и может быть уголовно наказуемо. Вот просто не верится мне, как я прихожу в поликлинику, а там ценники висят на услуги. Сфоткайте на телефон, ещё попробуйте на скрытую камеру записать, как врач вымогает деньги и подайте заявление в прокуратуру. Они 100 пудово заинтересуются)
Елена Тищенко
Ну а вы жалобу не пробовали писать на главврача? Вы поймите, что районная поликлиника оказывает БЕСПЛАТНУЮ мед помощь, всё остальное- незаконно и может быть уголовно наказуемо. Вот просто не верится мне, как я прихожу в поликлинику, а там ценники висят на услуги. Сфоткайте на телефон, ещё попробуйте на скрытую камеру записать, как врач вымогает деньги и подайте заявление в прокуратуру. Они 100 пудово заинтересуются)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сказали что все законно , была в 2-х поликлиниках на днях ценники везде уже повесили...
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
сказали что все законно , была в 2-х поликлиниках на днях ценники везде уже повесили...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм. Странно. А вторая поликлиника тоже в вашем округе находится? А приём у терапевта тоже денег стоит?
Елена Тищенко
Хм. Странно. А вторая поликлиника тоже в вашем округе находится? А приём у терапевта тоже денег стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
терапевт принял бесплатно, а за справку в бассейн запросил 500...
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
терапевт принял бесплатно, а за справку в бассейн запросил 500...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну хорошо. Он чек выдаст за оказанную ПЛАТНУЮ услугу? Через кассу или через Сбербанк?
Елена Тищенко
Ну хорошо. Он чек выдаст за оказанную ПЛАТНУЮ услугу? Через кассу или через Сбербанк?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да выдаст, появился кабинет платных услуг теперь, но нафиг мне чек, я всегда бесплатно справку брала....
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
да выдаст, появился кабинет платных услуг теперь, но нафиг мне чек, я всегда бесплатно справку брала....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну если вы утверждаете, что так теперь всегда будет, то какой у вас выход? Платить или не посещать бассейн) Вы сами себе противоречите)
Елена Тищенко
Ну если вы утверждаете, что так теперь всегда будет, то какой у вас выход? Платить или не посещать бассейн) Вы сами себе противоречите)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не утверждаю, я удивляюсь и спрашиваю как в других поликлиниках обстоят дела)
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
Я не утверждаю, я удивляюсь и спрашиваю как в других поликлиниках обстоят дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не знаю, как у нас обстоят дела с выдачей справок для бассейна. Надо будет на следующей недели у врача спросить, как раз пойду на приём к терапевту)
Елена Тищенко
Я не знаю, как у нас обстоят дела с выдачей справок для бассейна. Надо будет на следующей недели у врача спросить, как раз пойду на приём к терапевту)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спросите, интересно просто , это у нас только или везде такая ерундистика...напишите потом, если не затруднит...
КошмараВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Ну а вы жалобу не пробовали писать на главврача? Вы поймите, что районная поликлиника оказывает БЕСПЛАТНУЮ мед помощь, всё остальное- незаконно и может быть уголовно наказуемо. Вот просто не верится мне, как я прихожу в поликлинику, а там ценники висят на услуги. Сфоткайте на телефон, ещё попробуйте на скрытую камеру записать, как врач вымогает деньги и подайте заявление в прокуратуру. Они 100 пудово заинтересуются)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваша наивность потрясающа...Неужели на полном серьезе думаете что сразу куча поликлиник внезапно озаботилась открытым вымогательством и расценки оного повесили в холлах?
Елена ТищенкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ваша наивность потрясающа...Неужели на полном серьезе думаете что сразу куча поликлиник внезапно озаботилась открытым вымогательством и расценки оного повесили в холлах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы оправдываете свой ник) Больше мне вам сказать нечего)
КошмараВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Вы оправдываете свой ник) Больше мне вам сказать нечего)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно лучше взглянуть правде в глаза а не сочинять себе сказки о внезапно ставших алчными главврачах многих поликлиник?)
Елена ТищенкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Возможно лучше взглянуть правде в глаза а не сочинять себе сказки о внезапно ставших алчными главврачах многих поликлиник?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вам надо, вы и смотрите куда хотите) Я, видимо живу на другой планете, раз впервые о таком слышу) А может потому, что 3 года обслуживалась по ДМС от работы) Но теперь я 1,5 года опять при поликлиники и всё нормально)
КошмараВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
Ну вам надо, вы и смотрите куда хотите) Я, видимо живу на другой планете, раз впервые о таком слышу) А может потому, что 3 года обслуживалась по ДМС от работы) Но теперь я 1,5 года опять при поликлиники и всё нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет,просто в другом округе.У вас это начнется с октября.:)
Елена ТищенкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Нет,просто в другом округе.У вас это начнется с октября.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поживём- увидим.
Елена Тищенко
Ну вам надо, вы и смотрите куда хотите) Я, видимо живу на другой планете, раз впервые о таком слышу) А может потому, что 3 года обслуживалась по ДМС от работы) Но теперь я 1,5 года опять при поликлиники и всё нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вводится видимо не сразу по всем округам, а выборочно, но скоро будет у всех так, что про все нормально скоро можно будет забыть.....
Елена ТищенкоВ ответ на Valent
Valent
Это вводится видимо не сразу по всем округам, а выборочно, но скоро будет у всех так, что про все нормально скоро можно будет забыть.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну какой то объём бесплатных услуг останется. Что вы сразу панику наводите? У вас же есть полис ОМС, значит вызвать врача на дом вы сможете бесплатно, принять терапевт вас обязан бесплатно. Сдать общие анализы тоже бесплатно. Ну не верится мне, что мы лишимся бесплатного мед обслуживания.
Елена Тищенко
Ну какой то объём бесплатных услуг останется. Что вы сразу панику наводите? У вас же есть полис ОМС, значит вызвать врача на дом вы сможете бесплатно, принять терапевт вас обязан бесплатно. Сдать общие анализы тоже бесплатно. Ну не верится мне, что мы лишимся бесплатного мед обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вчера бабуле стало плохо у врача, она ее просто вышибла с острой болью, ей вызвали скорую.... как раз на моих глазах все это было...А про анализы теперь говорят (это мне уже знакомые рассказывали), хочешь бесплатный анализ 3 недели жди за плату сделаем за 3 дня, и это в "в бесплатной" поликлинике... Вас просто видимо еще это не коснулось....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем