Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 15:55, Главная форумов

Полип и беременность

Вот уже год как я начала хождения по больницам, очень захотела родить ребеночка. Врач отправила на анализы, обнаружили уреаплазму и цмв, пролечились. Через полгода долгожданные 2 полоски, но спустя 3 недели беременность прервалась. Пошла к другому врачу. Снова назначила анализы, дорогое лечение. Выкинули немалую сумму, очень больные уколы, каждый раз ревела, когда их ставила, надеялась на лучшее. И вот сегодня пришли новые анализы - все хорошо, пролечилась не зря. Но омрачает одно - на очередном УЗИ врач обнаружила по ее словам "полипчик" в цервикальном канале, небольшого размера. К лечащему врачу пока не ходила, но прочитала,что его нужно удалять, потом пить ОК, в общем, беременеть нельзя еще 6 мес. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Кому удавалось забеременеть с полипом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
ПОсмотрите психосоматику
СсылкаПожаловаться
ПОсмотрите психосоматику
СсылкаПожаловаться
То есть?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
То есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, поняла. Полип от сексуальной неудовлетворенности )) но у нас все наоборот...
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю, с полипом забеременеть крайне сложно. но они легко удаляются, вроде там и гормональная терапия не всегда нужна, смотря что за полип
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю, с полипом забеременеть крайне сложно. но они легко удаляются, вроде там и гормональная терапия не всегда нужна, смотря что за полип
СсылкаПожаловаться
Даже если он совсем-совсем маленький? Даже узистка поставила его под вопросом на расшифровке узи.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Даже если он совсем-совсем маленький? Даже узистка поставила его под вопросом на расшифровке узи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше у врача уточните. у меня подруга давно еще удаляла какой-то полип, никакие ОК не пила, месяца через два, кажется, забеременела, а с ним не могла
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выкидыши на ранних сроках, при полипах.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно какой полип совсем маленький или нет, это новообразование, мне удаляли, ничего страшного в этом нет, это тоже как заболевание, долечитесь, а потом через пару месяцев и забеременеете.
СсылкаПожаловаться
РИЯ
Не важно какой полип совсем маленький или нет, это новообразование, мне удаляли, ничего страшного в этом нет, это тоже как заболевание, долечитесь, а потом через пару месяцев и забеременеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удаляют, вроде, выскабливанием. Разве после этого можно уже через 1 месяца беременеть?
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
Удаляют, вроде, выскабливанием. Разве после этого можно уже через 1 месяца беременеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не гинеколог, не о беременности писала, а о необходимости удаления полипа. Удаляют его во время месячных, через месяц у меня были тоже нормальные месячные, значит, эндометрий восстанавливается. Может, у каждого это индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Скорпиоша
все чаще задумываюсь... как раньше жили без УЗИ?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я бы тоже без него прожила, но лечащий врач отправила в обязательном порядке
СсылкаПожаловаться
Скорпиоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А вот так и жили! Внематочная беременность бывала один раз в жизни, потому что женщины просто умирали. Кто родился того и растили! Если пара была бесплодной, всегда обвиняли женщину и обычно в монастырь отправляли, а на её место брали молодую! Одним словом весело было!
СсылкаПожаловаться
Эленка
А у меня полип нащупали в больнице при госпитализации, куда пришла ложиться на сохранение, конец 12 недели был срок и знаете ли всё хорошо) Врач сказал, что пока всё норм, при родах может и пропасть) И с миомой забеременела и с полипом вынашиваю, так что, всё от вашего настроя зависит. Меньше врачей слушайте.
СсылкаПожаловаться
Эленка
А у меня полип нащупали в больнице при госпитализации, куда пришла ложиться на сохранение, конец 12 недели был срок и знаете ли всё хорошо) Врач сказал, что пока всё норм, при родах может и пропасть) И с миомой забеременела и с полипом вынашиваю, так что, всё от вашего настроя зависит. Меньше врачей слушайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
А у меня соседка 2 бутылки водки выпивала во время беременности в день и ниче, родила. Так что не слушайте врачей, что это нельзя, раз ей помогло и автору поможет!))
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
заколебали вы со своими сталкиваниями постоянными
СсылкаПожаловаться
у меня знакомая забеременела так забеременела. не предохранялась - ей сказали, что пока не удалит полип беременность не наступит. а она взяла - и наступила. но конечно "собирать истории на тему" - это так, для моральной поддержки только. случай каждый индивидуален, так что "Общих рецептов и выводов" нет. к тому же - причин замершей беременности может быть СТОЛЬКО, что можно тут месяц обсуждать. Вас обследовали "на все"? на аутоимунные факторы и тп, типирования, генетику? знаю случаи, когда анализ замершей "открывал кучу проблем, о которых раньше никто и не знал". так что не отчаивайтесь.главное в таком деле - найти заслуживающего доверия врача. который действительно всесторонне обследует. не расстраивайтесь, эт конечно все очень тяжело - и физически и морально, я Вас очень понимаю. но поверьте - когда наступают "пораженческое отношение" и отчаяние - точно хорошего не жди. просто программируйте себя на хорошее. в конце концов - лучше знать о проблеме заранее и всесторонне подготовиться. чем упереться в нее "в процессе" и неизвестно как потом выходить из ситуации. держитесь, от всей души желаю Вам преодолеть этот трудный период
СсылкаПожаловаться
тори
Вот и приплыли. ..Гинекологи доморощенные на сайте. Ужели не все болячки обсудили? Где ,что, когда. ..напиши автор туда. Стыдно за тупизм, врач тебе в помощь. Засорять форум нельзя.
Не женщина, а ...
СсылкаПожаловаться
тори
Вот и приплыли. ..Гинекологи доморощенные на сайте. Ужели не все болячки обсудили? Где ,что, когда. ..напиши автор туда. Стыдно за тупизм, врач тебе в помощь. Засорять форум нельзя.
Не женщина, а ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
лили
Автор ещё и на голову не здорова. Как можно по поводу беременности собирать истории на форуме?? Это все очень серьёзно, есть врачи, есть анализы. Нет, она решила "народной мудрости " собрать "А я... А у меня...А у тёть Зои в 65 Ом..." Это все индивидуально, и не важно у кого как!
Вон уже и супер умные советы понеслись, по поводу того, что врачи дураки. Пей ромашку-все пройдёт
СсылкаПожаловаться
S I
У меня был такой полип. Правда его обнаружили уже во время беременности. Забеременеть с полипом не проблема..А вот выносить ребенка куда сложней... У меня угроза выкидыша была с первых дней..Врач как определил беременность 4-5 недель, сразу же прописала уколы и таблетки для сохранения беременности..А с 14 недель я лежала безвылазно в больнице на сохранении - шейку матки зашили, ежедневные капельницы и уколы, постельный режим..и так 4 месяца..В результате роды были преждевременными в 35 недель...Но, слава богу, все обошлось. Ребенок жив-здоров..Уже 11 лет. А полип я удалила через 3 месяца после родов. И никакие ОК не принимала..
Но вам советую сначала решить проблему, а потом уж планировать беременность. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru