Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полип и беременность

Вот уже год как я начала хождения по больницам, очень захотела родить ребеночка. Врач отправила на анализы, обнаружили уреаплазму и цмв, пролечились. Через полгода долгожданные 2 полоски, но спустя 3 недели беременность прервалась. Пошла к другому врачу. Снова назначила анализы, дорогое лечение. Выкинули немалую сумму, очень больные уколы, каждый раз ревела, когда их ставила, надеялась на лучшее. И вот сегодня пришли новые анализы - все хорошо, пролечилась не зря. Но омрачает одно - на очередном УЗИ врач обнаружила по ее словам "полипчик" в цервикальном канале, небольшого размера. К лечащему врачу пока не ходила, но прочитала,что его нужно удалять, потом пить ОК, в общем, беременеть нельзя еще 6 мес. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Кому удавалось забеременеть с полипом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Черная_гитара
ПОсмотрите психосоматику
Черная_гитара
ПОсмотрите психосоматику
СсылкаПожаловаться
То есть?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
То есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, поняла. Полип от сексуальной неудовлетворенности )) но у нас все наоборот...
Виктория ххх
насколько я знаю, с полипом забеременеть крайне сложно. но они легко удаляются, вроде там и гормональная терапия не всегда нужна, смотря что за полип
Виктория ххх
насколько я знаю, с полипом забеременеть крайне сложно. но они легко удаляются, вроде там и гормональная терапия не всегда нужна, смотря что за полип
СсылкаПожаловаться
Даже если он совсем-совсем маленький? Даже узистка поставила его под вопросом на расшифровке узи.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если он совсем-совсем маленький? Даже узистка поставила его под вопросом на расшифровке узи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше у врача уточните. у меня подруга давно еще удаляла какой-то полип, никакие ОК не пила, месяца через два, кажется, забеременела, а с ним не могла
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если он совсем-совсем маленький? Даже узистка поставила его под вопросом на расшифровке узи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выкидыши на ранних сроках, при полипах.
Аноним
Даже если он совсем-совсем маленький? Даже узистка поставила его под вопросом на расшифровке узи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно какой полип совсем маленький или нет, это новообразование, мне удаляли, ничего страшного в этом нет, это тоже как заболевание, долечитесь, а потом через пару месяцев и забеременеете.
МорскаяВ ответ на РИЯ
РИЯ
Не важно какой полип совсем маленький или нет, это новообразование, мне удаляли, ничего страшного в этом нет, это тоже как заболевание, долечитесь, а потом через пару месяцев и забеременеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удаляют, вроде, выскабливанием. Разве после этого можно уже через 1 месяца беременеть?
Морская
Удаляют, вроде, выскабливанием. Разве после этого можно уже через 1 месяца беременеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не гинеколог, не о беременности писала, а о необходимости удаления полипа. Удаляют его во время месячных, через месяц у меня были тоже нормальные месячные, значит, эндометрий восстанавливается. Может, у каждого это индивидуально.
Скорпиоша
все чаще задумываюсь... как раньше жили без УЗИ?
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
все чаще задумываюсь... как раньше жили без УЗИ?
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже без него прожила, но лечащий врач отправила в обязательном порядке
СтрекозаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
все чаще задумываюсь... как раньше жили без УЗИ?
СсылкаПожаловаться
А вот так и жили! Внематочная беременность бывала один раз в жизни, потому что женщины просто умирали. Кто родился того и растили! Если пара была бесплодной, всегда обвиняли женщину и обычно в монастырь отправляли, а на её место брали молодую! Одним словом весело было!
Эленка
А у меня полип нащупали в больнице при госпитализации, куда пришла ложиться на сохранение, конец 12 недели был срок и знаете ли всё хорошо) Врач сказал, что пока всё норм, при родах может и пропасть) И с миомой забеременела и с полипом вынашиваю, так что, всё от вашего настроя зависит. Меньше врачей слушайте.
лилиВ ответ на Эленка
Эленка
А у меня полип нащупали в больнице при госпитализации, куда пришла ложиться на сохранение, конец 12 недели был срок и знаете ли всё хорошо) Врач сказал, что пока всё норм, при родах может и пропасть) И с миомой забеременела и с полипом вынашиваю, так что, всё от вашего настроя зависит. Меньше врачей слушайте.
СсылкаПожаловаться
А у меня соседка 2 бутылки водки выпивала во время беременности в день и ниче, родила. Так что не слушайте врачей, что это нельзя, раз ей помогло и автору поможет!))
Саша Петров
заколебали вы со своими сталкиваниями постоянными
Хороша Маша да не наша
у меня знакомая забеременела так забеременела. не предохранялась - ей сказали, что пока не удалит полип беременность не наступит. а она взяла - и наступила. но конечно "собирать истории на тему" - это так, для моральной поддержки только. случай каждый индивидуален, так что "Общих рецептов и выводов" нет. к тому же - причин замершей беременности может быть СТОЛЬКО, что можно тут месяц обсуждать. Вас обследовали "на все"? на аутоимунные факторы и тп, типирования, генетику? знаю случаи, когда анализ замершей "открывал кучу проблем, о которых раньше никто и не знал". так что не отчаивайтесь.главное в таком деле - найти заслуживающего доверия врача. который действительно всесторонне обследует. не расстраивайтесь, эт конечно все очень тяжело - и физически и морально, я Вас очень понимаю. но поверьте - когда наступают "пораженческое отношение" и отчаяние - точно хорошего не жди. просто программируйте себя на хорошее. в конце концов - лучше знать о проблеме заранее и всесторонне подготовиться. чем упереться в нее "в процессе" и неизвестно как потом выходить из ситуации. держитесь, от всей души желаю Вам преодолеть этот трудный период
тори
Вот и приплыли. ..Гинекологи доморощенные на сайте. Ужели не все болячки обсудили? Где ,что, когда. ..напиши автор туда. Стыдно за тупизм, врач тебе в помощь. Засорять форум нельзя.
Не женщина, а ...
ЛеночкаВ ответ на тори
тори
Вот и приплыли. ..Гинекологи доморощенные на сайте. Ужели не все болячки обсудили? Где ,что, когда. ..напиши автор туда. Стыдно за тупизм, врач тебе в помощь. Засорять форум нельзя.
Не женщина, а ...
СсылкаПожаловаться

лили
Автор ещё и на голову не здорова. Как можно по поводу беременности собирать истории на форуме?? Это все очень серьёзно, есть врачи, есть анализы. Нет, она решила "народной мудрости " собрать "А я... А у меня...А у тёть Зои в 65 Ом..." Это все индивидуально, и не важно у кого как!
Вон уже и супер умные советы понеслись, по поводу того, что врачи дураки. Пей ромашку-все пройдёт
Милана
У меня был такой полип. Правда его обнаружили уже во время беременности. Забеременеть с полипом не проблема..А вот выносить ребенка куда сложней... У меня угроза выкидыша была с первых дней..Врач как определил беременность 4-5 недель, сразу же прописала уколы и таблетки для сохранения беременности..А с 14 недель я лежала безвылазно в больнице на сохранении - шейку матки зашили, ежедневные капельницы и уколы, постельный режим..и так 4 месяца..В результате роды были преждевременными в 35 недель...Но, слава богу, все обошлось. Ребенок жив-здоров..Уже 11 лет. А полип я удалила через 3 месяца после родов. И никакие ОК не принимала..
Но вам советую сначала решить проблему, а потом уж планировать беременность. Желаю удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем