Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полип в матке

Добрый вечер! Девочки, подскажите, может у кого была подобная ситуация! Нашли полип в матке, на декабрь назначена операция гистероскопия. Может кто лечился народными средствами и помогло? Гормональную терапию врач рекомендовал только после операции, сказала смысла сейчас пить гормоны нет, полип не уйдет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
наталья мельникова
Удалят и домой пойдете. Ничего страшного. Моей подруге удаляли, ничего не болело.
Adeona Adeona
Ничего особо страшного в этом нет.Не бойтесь, все будет хорошо
Дарья Работова (Белова)
На декабрь??а раньше никак?
Дарья Работова (Белова)
На декабрь??а раньше никак?
СсылкаПожаловаться
Нет, только если платно(
Саша Петров
а куда он должен уйтить-то????
Саша Петров
а в твоей матке-то нашли??
Евгения Жукова
Мне в платной клинике нашли полип в матке, поставили диагноз, я пошла и проверилась в обычной поликлинике, сказали что его там нет!
Полипы в матке можно обнаружить только на 4-6 день после начала месячных, когда тонкий эндометрий, во все остальное время диагноз не возможно поставить правильный диагноз.
... ибо
Да, кстати ещё раз сходите на узи, у моей подруги тоже сначала обнаружили, через некоторое время проверили - ничего не было. Может быть ошибка.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, кстати ещё раз сходите на узи, у моей подруги тоже сначала обнаружили, через некоторое время проверили - ничего не было. Может быть ошибка.
СсылкаПожаловаться
Я проверялась уже не раз, тоже надеялась, что ошибка
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Я проверялась уже не раз, тоже надеялась, что ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где проверялись? И на какой день после месячных?
Евгения Жукова
Где проверялись? И на какой день после месячных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В платной и бесплатной больничке, узи на 5 день цикла
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
В платной и бесплатной больничке, узи на 5 день цикла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верняк, удаляйте, говорят это не больно. Вводят петельку, срезают, вымывают физраствором.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
В платной и бесплатной больничке, узи на 5 день цикла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только оперативным путём, больше ничего не помогает, ксожалению((
Tatjana Miosga
Попробуйте сделать спиртовую настойку боровой матки. Моей подруге очень помогло.
SR
Зачем народные средства? Надо убрать полип. Потом пролечиться. А потом народными средствами укреплять здоровье.
АнонимВ ответ на SR
SR
Зачем народные средства? Надо убрать полип. Потом пролечиться. А потом народными средствами укреплять здоровье.
СсылкаПожаловаться
Я не рожала ещё, поэтому очень боюсь вмешательств, чтобы ещё хуже не стало
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Я не рожала ещё, поэтому очень боюсь вмешательств, чтобы ещё хуже не стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С полипом в матке родить невозможно в 99% случаев. Он мешает прикрепиться плодному яйцу.
Евгения Жукова
С полипом в матке родить невозможно в 99% случаев. Он мешает прикрепиться плодному яйцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я в курсе, но хочется верить в чудо, как бы глупо это не звучало
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Это я в курсе, но хочется верить в чудо, как бы глупо это не звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так страшен он как его малюют, сделаете не сложную операцию и забудете. Главное побыстрее, что бы забыть и гистоскопию обязательно, на всякий случай.
Нет средств кроме операции, погуглите, она пустяковая.
Евгения Жукова
Не так страшен он как его малюют, сделаете не сложную операцию и забудете. Главное побыстрее, что бы забыть и гистоскопию обязательно, на всякий случай.
Нет средств кроме операции, погуглите, она пустяковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо на добром слове
Аноним
Я не рожала ещё, поэтому очень боюсь вмешательств, чтобы ещё хуже не стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете слушаться врача - все будет хорошо. Заусенцы тоже дуриком можно так убрать, что без пальца можно остаться. И вообще надо к болячкам относится проще - не бояться того чего еще нет и скорее всего не будет. Мнительность - в 1000 раз вреднее для здоровья чем сама болезнь
Надежда Борщевская (Полунина)
У меня миому врач нашла в платной клинике я пошла в консультацию сделала узи еще разок и о чудо ее не было, потом через месяц снова делала узи в консультации просила обратить внимание вдруг миома ее опять не оказалось. Не мешало бы подтвердить диагноз. Удачи вам и здоровья!
Надежда Борщевская (Полунина)
У меня миому врач нашла в платной клинике я пошла в консультацию сделала узи еще разок и о чудо ее не было, потом через месяц снова делала узи в консультации просила обратить внимание вдруг миома ее опять не оказалось. Не мешало бы подтвердить диагноз. Удачи вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СВЕТ*ЛАНА
Никаких народных средств - только чикать! Главное сделать гистологию, убедиться, что нет криминала.А народные средства потом, в качестве вспомогательных для восстановления.
Ольга
Коллеге неделю назад удаляли полип, отправили на гистологию материал. Заодно трубы проверили. Через час после операции бегала и прыгала. Вчера сходила на узи - все хорошо. Через месяц разрешили беременеть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем