Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полис ОМС

Девушки, милые, помогите пожалуйста. Проблема такая- я живу в городе Орске Оренбургской области. 22 июля мне уезжать в Екатеринбург! Неожиданно начались проблемы с женским здоровьем. У меня полис ОМС компании Ингосстрах, полученный а нашем городе. Я конечно попытаюсь в эти последние два дня перед отъездом попасть на приём к врачу, но не уверена, что это получится. Запись у нас идёт надолго вперёд, а без записи могут и не принять. Вопрос такой- могу ли я в Екатеринбурге с нашим местным полисом попасть бесплатно на приём к врачу в обычную женскую консультацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Natali Fomenko
по идее, полис действует на всей территории РФ.
Мюмзик 1
везде очереди, а здоровье не ждёт
Шо ты выкупилОсь?
Я попадала по всей России?когда жила в командировках. Бесплатно по полису ОМС. Он де российский.
Айюми
Полис действует на всей территории РФ, и если вдруг Вам в регистратуре начнут говорить обратное, то идите сразу к зав. поликлиникой, если и это не поможет - звоните в страховую компанию, телефон на полисе, обычно федеральный (бесплатный) и жалуйтесь.
ZaraZaВ ответ на Айюми
Айюми
Полис действует на всей территории РФ, и если вдруг Вам в регистратуре начнут говорить обратное, то идите сразу к зав. поликлиникой, если и это не поможет - звоните в страховую компанию, телефон на полисе, обычно федеральный (бесплатный) и жалуйтесь.
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая Ангелина
Да, по вашему полису вы можете получить медпомощь на территории РФ
... ибо
Свои-то,местные не сразу к гинекологу попадают, записываться надо за 2 недели. Я бы не рассчитывала попасть к врачу по полису. Идите в платную клинику, если очень приспичит.
Василий Воробьёв
Я , конечно , не девушка , но полис ОМС действителен на ВСЕЙ территории Российской Федерации. И вас обязаны принять. Другой вопрос нет ли там записи на месяц вперёд.
irina irina
Для того что-бы получить мед. помощь в другом городе Вам нужно обратиться в страховую компанию и прикрепиться по адресу временного пребывания. В полисе есть адрес регистрации и адрес фактического проживания.
Ольга Малыхина
можете. Идете в регистратуру поликлиники в Екатеринбурге и пишете заявление на имя главврача о прикреплении к поликлинике. Потом к любому врачу на прием смело со своим полисом. Если вы в другой город не надолго, то вас должны принять все равно. Повыпендриваются, но примут, т.к. полис действует везде на территории РФ.
Кошмара
Вы прикреплены к женской консультации в своем городе.
Чтобы попасть в аналогичное учреждение в другом-надо открепляться от этого и прикрепляться в том городе.Это может занять несколько дней.До шести рабочих! дней.
Так что постарайтесь попасть к врачу там где вы живете постоянно.
ДевочкаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы прикреплены к женской консультации в своем городе.
Чтобы попасть в аналогичное учреждение в другом-надо открепляться от этого и прикрепляться в том городе.Это может занять несколько дней.До шести рабочих! дней.
Так что постарайтесь попасть к врачу там где вы живете постоянно.
СсылкаПожаловаться
Не надо нигде открепляться , принимают и так...
ЛеонсияВ ответ на Девочка
Девочка
Не надо нигде открепляться , принимают и так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо. Читаем законы о предоставлении услуг в РФ. Полис работает быстро только при оказании экстренной помощи, а все другое требует и постановки на учет в другом месте. Читаем правила на сайтах тех же страховых контор.
ДевочкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Надо. Читаем законы о предоставлении услуг в РФ. Полис работает быстро только при оказании экстренной помощи, а все другое требует и постановки на учет в другом месте. Читаем правила на сайтах тех же страховых контор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Самары,с января живу в Ульяновске,нигде не откреплялась,здесь хожу и в женскую консультацию и в поликлинику.Муж тоже нигде не откреплялся,тоже ходит в поликлинику,завели новые карточки.Писали заявление на заведующую,приняли в тот же день.Может зависит от полиса,у мужа полис пенсионера,у меня рабочий.
КошмараВ ответ на Девочка
Девочка
Я из Самары,с января живу в Ульяновске,нигде не откреплялась,здесь хожу и в женскую консультацию и в поликлинику.Муж тоже нигде не откреплялся,тоже ходит в поликлинику,завели новые карточки.Писали заявление на заведующую,приняли в тот же день.Может зависит от полиса,у мужа полис пенсионера,у меня рабочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вас открепили-прикрепили по тому заявлению.
irina irinaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы прикреплены к женской консультации в своем городе.
Чтобы попасть в аналогичное учреждение в другом-надо открепляться от этого и прикрепляться в том городе.Это может занять несколько дней.До шести рабочих! дней.
Так что постарайтесь попасть к врачу там где вы живете постоянно.
СсылкаПожаловаться
Переоформление полисазанимает не более 5 минут!!!!!!!!!!
КошмараВ ответ на irina irina
irina irina
Переоформление полисазанимает не более 5 минут!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шесть рабочих дней.
и это не переоформление полиса а прикрепление по тому же полису в другое медучреждение.
irina irinaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Шесть рабочих дней.
и это не переоформление полиса а прикрепление по тому же полису в другое медучреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заглядывала. Возможно в каждом регионе свои правила. Но в С-Пб ( я страховой агент ) прикрепление переоформляется в присутсвии клиента . Причем не важно из другого города человек приехал или в нашем городе поменяладрес.
КошмараВ ответ на irina irina
irina irina
Не заглядывала. Возможно в каждом регионе свои правила. Но в С-Пб ( я страховой агент ) прикрепление переоформляется в присутсвии клиента . Причем не важно из другого города человек приехал или в нашем городе поменяладрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва.Клиент пишет заявление, через 6 рабочих дней-прикрепление к учреждению.До этого-только осмотр врача по экстренному случаю,никаких анализов, УЗИ и прочего.И тоже не важно с Воркуты он или коренной москвич из другого района.
Девочка
Мы с мужем тоже в командировке в другом городе и мне тоже пришлось идти в жен.кон срочно. Меня прикрепили и отправили к дежурному врачу,а после уже ходила к своему врачу по своему адресу,хоть и съемное жилье.Были проблемы,даже делала операцию по удалению полипа,все делала бесплатно.
Леонсия
Любите себя? Тогда несвязывайтесь с ОМС, а сразу к платникам. Хотя бы время свое сэкономите, а не будете ждать неделями и еще получите приема 10 минут и пинка под зад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем