Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

политики хотят уничтожить дошкольное образование

Всё ближе реформа дошкольного образования. обсуждаются вопросы об упразднении дошкольного образования так такового вообще, то есть, якобы надо сделать сады присмотра и ухода( покушать и спать уложить), а образовывать ребёнка в соответствии с его возрастом и потребностями-ЗАЧЕМ?. А ведь у детей есть пики развития которые приходятся именно на дошкольный период. и если это время упустить, то компенсировать его в дальнейшем будет ох, как сложно.Нет, конечно, пусть родители образовывают детей, никто им не запретит, но за деньги! а ведь не все могут себе это позволить. Короче нашему государству нужны неграмотные люди, которыми легче будет управлять. Так же собираются избавить детские сады от специалистов- логопедов, психологов. Теперь представьте, логопедическая группа- в ней 10-12 детей, реализуется индивидуальный подход, проводится коррекция психических функций и речи. Ребёнок, который в силу своих недостатков не может раскрыться в массовой группе, в такой среде чувствует себя не последним, он самоутверждается и идёт в школу более уверенным в себе, с багажом знаний. но такие группы раздражают администрацию-как это 10 человек? надо напихать по полной-до 30, ну и что, что в такой группе потом у всех голова болит- кого это интересует? ВООБщем государство делает всё, чтобы люди и не мечтали о достойном будущем. а ведь будущее- это наши дети. и они не должны быть орудием для наживы взрослых дядек и тётек, которые устранив детские ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ хотят сэкономить деньги.
Марина С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
elina732
Ржу-нимагу! О каком образовании дошколят вы ведете речь? Да воспитателей самих образовывать и образовывать нужно. В нашем детском саду, к примеру, только 1!! воспитатель имеет нормальное образование, остальные НЯНИ! Да и образование дошколят должно проходить в игровой форме и только в подготовительнй - "играем в класс" . В третьих, с чего вы это взяли? У меня другая информация, что наоборот, хотят сделать дошкольное образование обязаловкой. Вот это будет ШОК! Кроме соплей, от детского сада у редкого ребенка что-либо еще остается. Хотя мне это до лампочки. У меня корочка дошкольного педагога где-то завалялась, если что - от "обязанности" "отмажу"
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на elina732
elina732
Ржу-нимагу! О каком образовании дошколят вы ведете речь? Да воспитателей самих образовывать и образовывать нужно. В нашем детском саду, к примеру, только 1!! воспитатель имеет нормальное образование, остальные НЯНИ! Да и образование дошколят должно проходить в игровой форме и только в подготовительнй - "играем в класс" . В третьих, с чего вы это взяли? У меня другая информация, что наоборот, хотят сделать дошкольное образование обязаловкой. Вот это будет ШОК! Кроме соплей, от детского сада у редкого ребенка что-либо еще остается. Хотя мне это до лампочки. У меня корочка дошкольного педагога где-то завалялась, если что - от "обязанности" "отмажу"
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, лучший воспитатель это родители, а если брать гос-учереждения с их воспитателями, это горе одно... я училась вместе с такими "воспитателями" на паралели, студентки дошкольные психологи это такие существа, которых к детям лучше не подпускать...
Марина С.
К сожалению такие сады, как Ваш, увы, и складывают негативный стереотип всех садиков. Поверьте, есть и хорошие сады с квалифицированным персоналом.
elina732
Поверьте, такие садики дорого стоят. Вот так и получается. Есть деньги - есть дошкольное образование, нет - на нет и суда нет. А муниципальные садики рассчитаны на няньканье и не более.
Марина С.
Но как это сделать , как до них достучаться? это ведь нереально! сначала всё разрушат, как и обычно, наживутся, а потом станут всё реанимировать, а время-то уйдёт! А образование будет платным! по закону вроде только с 3 лет сады будут, а дальше на усмотрение кошелька правящего поблизости дяди-муниципала-нам объяснили так, насколько это достоверно? время покажет...
Эльвира Хамидуллина
Необходимо бороться, писать письма, отказываться платить и писать сообщения о пресуплении в прокуратуру и следственный комитет, ведь этот закон противоречит главному закону страны - Конституции РФ, гарантирующая (статья 43) право каждого на образование, общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования, а также на получение на конкурсной основе высшего образования. Пока конституция в нашей стране не отменена и является основным законом страны, мы можем бороться. И чем больше людей будет защищать свои прва, тем больше у нас шансов не допустить безграмотности наших детей!
elina732
интересно знать, вы сами в сфере педагогики работаете, знаете какая зарплата у педагогов? Я бы с удовольствием работала в детском саду, но как вспомню, что работать в нашем селе нужно от 7 часов до 7 за 7 тыс. рублей, всякое желание пропадает. Я не думаю, что дошкольное образование будет платным полностью, но то, что власть начала одобрять платные детские сады и на дому - это уже большой плюс. Это рыночная экономика. Хотите, чтобы вашими детьми занимались и у вас были права - платите. Если уже и писать письма, то не забывать и о зарплатах педагогов. За 7 тыс в месяц никакой воспитатель с детьми хорошо работать не будет. Он тоже человек, и тоже хочет кушать и чтобы его собственные дети были накормлены и одеты.
Марина С.
я работаю в сельском муниципальном саду.к сожалению или к счастью работа в нашем учреждении поставлена на высоком уровне- с нас дрючат новые технологии, инновации в работе, у нас 2 логопедические группы, зарплата- да, мизер, не 7, конечно,немного поболее, но всё равно про такую стыдно говорить. ну здесь уже личное дело каждого... дело в том, что я вижу, какие подготовленные дети уходят в школу из сада( в частности из наших логопедических групп) и что может быть, если за все занятия придётся родителям платить?, т. е. родители не смогут, просто поколение будет вырезано. альтернативные учреждения -да, здорово, но не для всех и потом не факт, что это будет хорошо- и детям и педагогам, наше государство не любит, когда люди зарабатывают, обязательно обложит налогами , ещё чем-нибудь, короче, в накладе не останется...просто вернёмся к самому плохому из нашего прошлого.
Любые совпадения случайны
Вы правильно сказала: нашему государству нужны темные, необразованные люди, пушечное мясо, раб.сила, чтобы вкалывали и не выпендривались.
Не только с дошкольным образованием хотят такое сотворить. Среднее образование тоже постепенно переводят на платную основу. Вот вам минимум предметов и часов по ним, остальное-за отдельную плату. Так и до полностью платного образования скоро докатимся. и будет все так, как было до революции. Нищие-голые-не грамонтые серые массы людей и маленькая кучка лоснящихся от роскоши олигархов.
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем