Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полюби меня такой, какая я есть….

Тема навеяна недовольством своими избранниками форумскими леди.
Только и читаешь…..романтики не хватает,  на ласки по утрам не реагирует,  зависает на автомобильном сайте и т.д…..Ай яй
ай, что же делать, помогите! Так вот, возможно
эти люди просто не влюблены друг в друга. Они любят образ, фантазию, идеал
того, каким должен быть избранник/супруг. И поэтому, вместо того, чтобы взять
на себя ответственность за свои собственные ожидания, они  осуждающие
говорят: «Ты должен быть не таким, какой ты есть. Ты не выполняешь правила…..»  А как считаете Вы, допустимо ли «переделывать»
свою половинку или истинная любовь только там, где принимают партнера таким как
он есть….?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Лили - я
Где принимают партнера таким, какой он есть. Переделать все равно не получится, зачем время тратить?
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Где принимают партнера таким, какой он есть. Переделать все равно не получится, зачем время тратить?
СсылкаПожаловаться
А если человек изменился в процессе жизнедеятельности (что естественно) и его новое увлечение Вам ой как не нравится, что тогда делать?
Лили - яВ ответ на Екатерина
Екатерина
А если человек изменился в процессе жизнедеятельности (что естественно) и его новое увлечение Вам ой как не нравится, что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек врядли так уж изменился, скорее проявился. Мне очень не нравится оружие, я не знала о таком пристрастии своего мужа, а у него оказалась мечта ружье иметь с 5 лет, и ножи обожает. А уж звук, когда ножи точят! Не то слово. Как только появилась возможность это иметь, сразу и встал вопрос, что делать. Пришлось ему выделить комнату, где это все хранится. Подарила ружье на 55 лет (третье).
ЕкатеринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Человек врядли так уж изменился, скорее проявился. Мне очень не нравится оружие, я не знала о таком пристрастии своего мужа, а у него оказалась мечта ружье иметь с 5 лет, и ножи обожает. А уж звук, когда ножи точят! Не то слово. Как только появилась возможность это иметь, сразу и встал вопрос, что делать. Пришлось ему выделить комнату, где это все хранится. Подарила ружье на 55 лет (третье).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово)))
Nina Blaunt
Можно "переделать", если начать с себя. Ну не переделать, а проявить что-то в нем.

А вообще я сторонник идеи, что люди в целом не меняются. Ну то есть отношение к чему-то может поменяться, а сам характер нет. Только в результате глобального потрясения.

Мне это доказывают новорожденные дети. Как ведут себя в первый день жизни, так же и всегда.
ЕкатеринаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Можно "переделать", если начать с себя. Ну не переделать, а проявить что-то в нем.

А вообще я сторонник идеи, что люди в целом не меняются. Ну то есть отношение к чему-то может поменяться, а сам характер нет. Только в результате глобального потрясения.

Мне это доказывают новорожденные дети. Как ведут себя в первый день жизни, так же и всегда.
СсылкаПожаловаться
Что имеете ввиду, говоря" начать с себя"?)
Nina BlauntВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что имеете ввиду, говоря" начать с себя"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, скажем, видела случаи, когда женщина своей мудростью и мягкостью усмиряла домашнего тирана. Или женщина, узнав, что алкоголиками часто бывают мужья властных женщин (либо сыновья властных матерей), перестала его пилить, действовала с мягкостью и терпением, и мужчина действительно перестал пить.
Марина
Глобально переделать нельзя, можно только притереться, но процесс должен быть двухсторонним.
Ника Валуев
допустимо всё, что угодно. Один и тот же человек в 15, 25, 45, 55 и в 85 лет это совершенно разные люди.
Светик-СемицветикВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
допустимо всё, что угодно. Один и тот же человек в 15, 25, 45, 55 и в 85 лет это совершенно разные люди.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами, действительно, 4 разных человека, как в анекдоте про Фридриха Энгельса и Карла Маркса))
Ника ВалуевВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Соглашусь с Вами, действительно, 4 разных человека, как в анекдоте про Фридриха Энгельса и Карла Маркса))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жужа
Тут, блин, со своими бы тараканами управиться, а еще в мужниных ковыряться.)))
Анна
Когда пытались с мужем друг друга поначалу "подредактировать" ругались бывало... Потом просто пришло осознание того, что слава Богу, здоровы, любим друг друга. Теперь относимся к тараканам друг друга с иронией).
Елена Петрова
Глупец не воспользуется возможностью получить то,за что другие платят огромные деньги ,за плату ему.Я обучилась всему,что умеет муж,даже презирать женщин,он ничему не обучился,а мог бы.
Ольга
Характер не меняется.Да,могут меняются приоритеты,видение мира,цели и задачи,и т.п.,но характер,темперамент природный не изменить.Кому-то нужно притираться,подстраиваться под партнера,а кому-то повезет и найдет своего очень подходящего,к которому и притираться не нужно,с которым очень хорошо и комфортно.Если у человека были такие отношения в жизни,по каким-то причинам прервавшиеся,то он не спутает суррогат с притирками или терпением чего-либо одной из сторон,с настоящими полноценными отношениями.
Алла БульцисВ ответ на Ольга
Ольга
Характер не меняется.Да,могут меняются приоритеты,видение мира,цели и задачи,и т.п.,но характер,темперамент природный не изменить.Кому-то нужно притираться,подстраиваться под партнера,а кому-то повезет и найдет своего очень подходящего,к которому и притираться не нужно,с которым очень хорошо и комфортно.Если у человека были такие отношения в жизни,по каким-то причинам прервавшиеся,то он не спутает суррогат с притирками или терпением чего-либо одной из сторон,с настоящими полноценными отношениями.
СсылкаПожаловаться
в этой теме Вы на100% попали в точку
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
Характер не меняется.Да,могут меняются приоритеты,видение мира,цели и задачи,и т.п.,но характер,темперамент природный не изменить.Кому-то нужно притираться,подстраиваться под партнера,а кому-то повезет и найдет своего очень подходящего,к которому и притираться не нужно,с которым очень хорошо и комфортно.Если у человека были такие отношения в жизни,по каким-то причинам прервавшиеся,то он не спутает суррогат с притирками или терпением чего-либо одной из сторон,с настоящими полноценными отношениями.
СсылкаПожаловаться
Олечка, так не бывает! Вы думаете, что вы нашли идеального партнера, с которым и притираться не надо, но это означает только то, что он во всем подстраивается под вас! Если вам с человеком хорошо и комфортно, значит есть взаимная любовь, и люди легко идут на взаимные уступки. Люди все разные, начиная жить вместе, всегда притираются.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Олечка, так не бывает! Вы думаете, что вы нашли идеального партнера, с которым и притираться не надо, но это означает только то, что он во всем подстраивается под вас! Если вам с человеком хорошо и комфортно, значит есть взаимная любовь, и люди легко идут на взаимные уступки. Люди все разные, начиная жить вместе, всегда притираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лили,я примерно это и имела в виду.Когда легко идут на уступки-то есть это даже и уступками по большому счету не назовешь,так как принимаешь человека таким какой он есть,и его какие-то недостатки не являются раздражителем и сильным отторжением.Просто во многих случаях женщины буквально на горло себе наступают,терпя что-то сильно не нравящееся.Есть тут у нас одна форумчанка,у которой столь явные проблемы с мужем(она очень много и открыто тут пишет,хоть и под разными никами,но так много подробностей из жизни и ее стиль письма,даже измененный в последней ее теме ни с чем не перепутаешь.)Два абсолютно разных человека,неплохих,мучаются друг с другом,там не помогут никакие притирки,или разбегутся или так и будут жить,изводя друг друга,отдыхая по отдельности,поливая в сетях свою половинку.Это и называется полная несовместимость.Но живут,так как она явно боится не найти себе кого-то другого,возраст чуть за тридцать,очень хочет детей.Ведь хотя бы подумала,может и не даром была у нее ЗБ,есть у кого-то из них защита свыше,это ведь явный знак,что не надо портить жизнь друг другу и ребенку будет плохо в такой семье.Очень жаль их обоих.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
Лили,я примерно это и имела в виду.Когда легко идут на уступки-то есть это даже и уступками по большому счету не назовешь,так как принимаешь человека таким какой он есть,и его какие-то недостатки не являются раздражителем и сильным отторжением.Просто во многих случаях женщины буквально на горло себе наступают,терпя что-то сильно не нравящееся.Есть тут у нас одна форумчанка,у которой столь явные проблемы с мужем(она очень много и открыто тут пишет,хоть и под разными никами,но так много подробностей из жизни и ее стиль письма,даже измененный в последней ее теме ни с чем не перепутаешь.)Два абсолютно разных человека,неплохих,мучаются друг с другом,там не помогут никакие притирки,или разбегутся или так и будут жить,изводя друг друга,отдыхая по отдельности,поливая в сетях свою половинку.Это и называется полная несовместимость.Но живут,так как она явно боится не найти себе кого-то другого,возраст чуть за тридцать,очень хочет детей.Ведь хотя бы подумала,может и не даром была у нее ЗБ,есть у кого-то из них защита свыше,это ведь явный знак,что не надо портить жизнь друг другу и ребенку будет плохо в такой семье.Очень жаль их обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы даже сказала, что большая часть населения живет подобным образом...с боем, мучениями, выяснениями отношений....и несмотря на все против, не расходятся.
Михаил Михаил
Переделать никого нельзя и ненужно
или принимать таким (такой ) или все бестолку
Вера Бережная
Нужно принимать таким - какой есть - иначе никак - ведь идеален только СОЗДАТЕЛЬ
Светик
меня мой учит -делай так, не делай так! Будь хозяйственнее, больше готовь, отрасти волосы, покрась их в рыжий! И т.д. Только что то -когда я его критикую -он себя не меняет! Я конечно тоже не слушаюсь его слепо! Я еще понимаю когда мне говорят что то про ведение хозяйства, но когда мне мужчина приказывает в какой цвет волосы красить и что носить-это маразм! Можно конечно идти на уступки друг перед другом- но полностью менять человека нельзя!
Лили - яВ ответ на Светик
Светик
меня мой учит -делай так, не делай так! Будь хозяйственнее, больше готовь, отрасти волосы, покрась их в рыжий! И т.д. Только что то -когда я его критикую -он себя не меняет! Я конечно тоже не слушаюсь его слепо! Я еще понимаю когда мне говорят что то про ведение хозяйства, но когда мне мужчина приказывает в какой цвет волосы красить и что носить-это маразм! Можно конечно идти на уступки друг перед другом- но полностью менять человека нельзя!
СсылкаПожаловаться
А вы ему тоже говорите, что делать. Он вам слово, вы ему два.
СветикВ ответ на Лили - я
Лили - я
А вы ему тоже говорите, что делать. Он вам слово, вы ему два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ему тоже говорю-но все как об стенку горох! Если он что то реальное советует по хозяйству-я конечно прислушиваюсь, но когда ересь несет-я его не слушаю.
Елена Петрова
мужчина должен быть недостающим пазлом в твоей картине жизни...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем