Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полюбила я индуса...

Девочки и мальчики, почитала различные темы форума и ваши комментарии (злые, добрые, мудрые и не очень) и решила задать свой вопрос, на который уже давно не могу найти ответа.
Лет эдак 6 назад познакомилась я по интернету с замечательным парнем из Индии. Начали мы с ним общаться и через некоторое время поняли, что у нас очень много общего, и полюбили друг друга. Он приезжал ко мне несколько раз, клялся в вечной любви, и собирались мы с ним пожениться.
Однако в Индии все не так просто. У них существует традиция, что родители сами выбирают супругов для своих детей (у них это так и называется выбрать "партнера по жизни";). Вот его родители уперлись рогом, что не хотят они невестку-иностранку-иноверку, да еще и выбранную их сыном. Точнее, у меня с его родителями сложились очень хорошие отношения в плане дружеского общения, но представить меня в качестве невестки они никак не могли. Так и заявили сыну. У него, кстати, еще до меня была девушка-индианка, которую он очень любил и тоже хотел на ней жениться. Но его мама устроила голодовку в качестве протеста и вынудила их расстаться. Наверное, поэтому он не хотел еще одного скандала. Да и любит он очень своих родителей. Сказал, что его позиция "родители меня кормили-поили-воспитывали всю мою жизнь - я им обязан и перечить ни в чем не буду".
В общем, нашли они ему жену, женили. Но мне было очень тяжело пережить его женитьбу на другой, которую он и видел-то всего два раза в жизни (когда их знакомили и в день помолвки). Я его попросила, чтобы он больше не писал мне, хотя он уверял что все равно любит меня и будет любить до конца жизни. Однако через некоторое время он действительно перестал писать, да и я ему не писала (тяжело было, да и смысла особого не видела поддерживать дальнейшие отношения). Только иногда наши общие друзья говорили, что он спрашивает обо мне и говорит, что все еще любит меня. Последнее друзья не могли понять, потому что, по их утверждениям, он очень счастлив со своей женой.
Так прошло несколько лет. И вот совсем недавно он написал мне письмо. Сказал, что скучает и хочет возобновить наше общение. При этом опять повторял, что все еще любит меня и всегда будет любить. Я его спросила, почему он молчал столько лет. Он сказал, что у него были тяжелые времена, о которых он не хочет вспоминать. Я не стала лезть в душу.
Вот сейчас сижу и думаю. А все-таки, зачем он вернулся? Судя по всему, с женой у него все прекрасно. Она хорошая девочка, любит его, ухаживает за ним. Все родственники тоже довольны и счастливы. Зачем ему понадобилось писать мне после нескольких лет молчания и опять лезть со своими чувствами? И надо ли с ним поддерживать дальнейшие отношения? Может, послать его подальше?
ephmao ephmao
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
ephmao ephmaoВ ответ на Ryjyk Pyjyk
Ryjyk Pyjyk
Если ты любишь кого-то - дай ему свободу, если он к тебе вернется то он твой. Если же его переедет машина, то так и должно было быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я на самом деле тоже так было подумала. Что вот, я ему дала свободу выбора - он ее сделал. А теперь опять вернулся. Значит мой?
Но вернулся ли ? Тут некоторые пишут, что все непрочь с бывшими пофлиртовать... Потом, он же уже женат. Какая мне разница теперь, мой он был или не мой. Я не хочу разбивать его теперешнюю семью, да и чувствую, что он и сам этого делать не станет.
Ryjyk PyjykВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Ну вот я на самом деле тоже так было подумала. Что вот, я ему дала свободу выбора - он ее сделал. А теперь опять вернулся. Значит мой?
Но вернулся ли ? Тут некоторые пишут, что все непрочь с бывшими пофлиртовать... Потом, он же уже женат. Какая мне разница теперь, мой он был или не мой. Я не хочу разбивать его теперешнюю семью, да и чувствую, что он и сам этого делать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те кто заслуживает, не заставят тебя плакать. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всеё душой. Худший способ скучать по человеку-быть рядом с ним, и понимать, что он никогда не будет твоим. Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно. Кто-то может влюбться в твою улыбку. Возможно, в этом мире ты-просто человек, но для кого-то ты весь мир. Не трать время на человека, кот. не стремится провести его с тобой. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей перед тем, как встретить того единственного. Чтобы когда это случилось, мы были благодарны. Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было. Не прилагай столько усилий. Всё самое лучшее случается неожиданно!
ephmao ephmaoВ ответ на Ryjyk Pyjyk
Ryjyk Pyjyk
Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те кто заслуживает, не заставят тебя плакать. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всеё душой. Худший способ скучать по человеку-быть рядом с ним, и понимать, что он никогда не будет твоим. Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно. Кто-то может влюбться в твою улыбку. Возможно, в этом мире ты-просто человек, но для кого-то ты весь мир. Не трать время на человека, кот. не стремится провести его с тобой. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей перед тем, как встретить того единственного. Чтобы когда это случилось, мы были благодарны. Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было. Не прилагай столько усилий. Всё самое лучшее случается неожиданно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-) Ну эти высказывания Гарсия Маркеса я тоже люблю.
Но вот скажите, какая мне теперь разница? Он меня любит. Но он женат и не будет разводится. Либо он меня не любит. В любом случае я ничего не получаю.
Ryjyk PyjykВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
:-) Ну эти высказывания Гарсия Маркеса я тоже люблю.
Но вот скажите, какая мне теперь разница? Он меня любит. Но он женат и не будет разводится. Либо он меня не любит. В любом случае я ничего не получаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастье – обширно и многогранно, лишенный возможности быть счастливым в одном, найдет свое счастье в другом.

Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь.
ephmao ephmaoВ ответ на Ryjyk Pyjyk
Ryjyk Pyjyk
Счастье – обширно и многогранно, лишенный возможности быть счастливым в одном, найдет свое счастье в другом.

Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остановись мгновенье, - воскликнул доктор Фауст и этим продал душу дьяволу :-)

Вы правы, в конце концов наслаждаться жизнью можно и другими способами. Поэтому я стараюсь не зацикливаться. Но все равно иногда тоскливо.
Ryjyk PyjykВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Остановись мгновенье, - воскликнул доктор Фауст и этим продал душу дьяволу :-)

Вы правы, в конце концов наслаждаться жизнью можно и другими способами. Поэтому я стараюсь не зацикливаться. Но все равно иногда тоскливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Принцип жизни – работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Пой, как будто никто не слышит;
Живи, как будто на Земле – рай.
ephmao ephmaoВ ответ на Ryjyk Pyjyk
Ryjyk Pyjyk
Принцип жизни – работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Пой, как будто никто не слышит;
Живи, как будто на Земле – рай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, как я вижу, оптимист по жизни. Спасибо вам за заряд позитива :-)
Ryjyk PyjykВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Вы, как я вижу, оптимист по жизни. Спасибо вам за заряд позитива :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пожалуйста.Потому,что в этой жизни каждый из нас сталкиваютса с такими проблемами и я Вас очень понимаю.
Как трудно ставить точку там, где сердце ставит запятую...
Чумачечая ЖоВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
:-) Ну эти высказывания Гарсия Маркеса я тоже люблю.
Но вот скажите, какая мне теперь разница? Он меня любит. Но он женат и не будет разводится. Либо он меня не любит. В любом случае я ничего не получаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты ему что ответила на его предложение продлить ваш роман?
Ryjyk PyjykВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Да я, в сущности, уже не осуждаю. Просто знаю, что многие индусы женятся на славянских девушках и живут себе припеваючи. Было бы желание. Судя по всему, с его стороны желания не было.
***
Но мой вопрос-то был не в том, почему он на мне не женился, а зачем он вернулся через столько лет с теми же песнями. И надо ли продолжать с ним общение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое ужасное в расставании не то, что ты потерял любовь, а то, что ты отдал часть себя самого и она исчезла вместе с другим.
Поетому человек не может ставить точку над И...
АлишкаВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Да я, в сущности, уже не осуждаю. Просто знаю, что многие индусы женятся на славянских девушках и живут себе припеваючи. Было бы желание. Судя по всему, с его стороны желания не было.
***
Но мой вопрос-то был не в том, почему он на мне не женился, а зачем он вернулся через столько лет с теми же песнями. И надо ли продолжать с ним общение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, многие женятся и прекрасно живут. лично знакома с такой семьей. ему тоже родители не разрешали, а он настоял на своем. да и я общалась с индусом, состоятельным дядькой, познакомились с ним в нете, общались 2 года, он приезжал пару раз, а потом я встретила свою мечту в лице простого русского паренька, и сейчас безумно счастлива. так что женятся они еще как,если захотят. А пишет он вам сейчас просто потому, что остались у него к Вам теплые чувства, да и просто для общения. не зацикливайтесь на нем, устраивайте свою жизнь. удачи!!
АлишкаВ ответ на Алишка
Алишка
Да-да, многие женятся и прекрасно живут. лично знакома с такой семьей. ему тоже родители не разрешали, а он настоял на своем. да и я общалась с индусом, состоятельным дядькой, познакомились с ним в нете, общались 2 года, он приезжал пару раз, а потом я встретила свою мечту в лице простого русского паренька, и сейчас безумно счастлива. так что женятся они еще как,если захотят. А пишет он вам сейчас просто потому, что остались у него к Вам теплые чувства, да и просто для общения. не зацикливайтесь на нем, устраивайте свою жизнь. удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забыла сказать, у нас уже дата свадьбы назначена была, очень непросто было ему объяснить, что я не могу быть с ним!
Ройс
девченки, у них(в индии) по закону нельзя жениться до 25 лет, так вот..кхе..индия лидирует по части гомосексуальных связей(родители закрывают на это глаза, типа молодо-зелено), жен им выбирают, камасутра-хрень..это было,блин,спрошу у макса сколько времени и в какой провинции этот князь был, а так секс-муж не должен видеть обнаженную жену, секс-она в сари складочки раздвинет, вот и все..а все актеры, мисс ихняя-видели айшварию рай?-это высшая каста..у них возможно
ephmao ephmaoВ ответ на Ройс
Ройс
девченки, у них(в индии) по закону нельзя жениться до 25 лет, так вот..кхе..индия лидирует по части гомосексуальных связей(родители закрывают на это глаза, типа молодо-зелено), жен им выбирают, камасутра-хрень..это было,блин,спрошу у макса сколько времени и в какой провинции этот князь был, а так секс-муж не должен видеть обнаженную жену, секс-она в сари складочки раздвинет, вот и все..а все актеры, мисс ихняя-видели айшварию рай?-это высшая каста..у них возможно
СсылкаПожаловаться
Ну это вы рассказываете прямо уже про совсем дремучих индусов. У меня много друзей оттуда и, поверьте, они абсолютно не такие, как вы описываете. Мой тоже был абсолютно нормальный с этой точки зрения. Он не принадлежит к высшей касте, но и не к низшей. Типичный средний класс.
ephmao ephmaoВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Ну это вы рассказываете прямо уже про совсем дремучих индусов. У меня много друзей оттуда и, поверьте, они абсолютно не такие, как вы описываете. Мой тоже был абсолютно нормальный с этой точки зрения. Он не принадлежит к высшей касте, но и не к низшей. Типичный средний класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот, кстати, пытаюсь себе представить, как можно "раздвинуть" складочки сари. Вы знаете, что "сари" - это кусок цельного полотна метров этак 8, который женщины закручивают на себя (ну не просто наворачивают, а специальным образом затрапировывают). Так что просто раздвинуть там вряд ли получится :-)
Ройс
чтоб индусу приехать в россию-у него доход должен быть 3к баксов, значит у автора богатенький, только..НИКОГДА он не попрет против родителей, так и будет с женой,выбранной родителями, жить..у них это раз и на всю жизнь..типа папа с мамой сказали..так и будет приезжать"переспать"..у них секс-жена не должна показывать того, что получает удовольствие-выгонит муж нах из дома..
Марина-Аврора
конечно послать- вежливо- ему просто скучно с той женой - а ее он никогда не бросит- у многих народов такое заведено- хоть кривая- косая- но своя- и женят их родители как козлов на веревочке- а они всю жизнь потом ищут для "души" других- но перспектив там- ноль только пустая трата времени и нервов. Конечно приятно что кто-то о тебюе думает- но это тот случай когда надо взять себя в железную руку и перестать с ним вообще общаться- а то будет так тянуть нурвы всю оставшуююся жизнь Все рано если бы по-настоящему Вас любил- плюнул бы на все- женился бы - а так- все это фигня- его причины бесконечные. И вообще- иностранцы- это мрак Тем более индус- ему кончено льстит общение и возможность морочить голову русской женщине- у них жто престижно- это тоже большая причина его внимания к ВАм так что разуйте глаза- и ну его на фиг!
ephmao ephmaoВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
конечно послать- вежливо- ему просто скучно с той женой - а ее он никогда не бросит- у многих народов такое заведено- хоть кривая- косая- но своя- и женят их родители как козлов на веревочке- а они всю жизнь потом ищут для "души" других- но перспектив там- ноль только пустая трата времени и нервов. Конечно приятно что кто-то о тебюе думает- но это тот случай когда надо взять себя в железную руку и перестать с ним вообще общаться- а то будет так тянуть нурвы всю оставшуююся жизнь Все рано если бы по-настоящему Вас любил- плюнул бы на все- женился бы - а так- все это фигня- его причины бесконечные. И вообще- иностранцы- это мрак Тем более индус- ему кончено льстит общение и возможность морочить голову русской женщине- у них жто престижно- это тоже большая причина его внимания к ВАм так что разуйте глаза- и ну его на фиг!
СсылкаПожаловаться
Вот я как-то так сейчас и думаю. Тут кто-то охарактеризовал меня, как "любительницу экзотики". Так вот мне кажется, что и мы для них "экзотичны". И это поддерживает его интерес.
Чумачечая ЖоВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Вот я как-то так сейчас и думаю. Тут кто-то охарактеризовал меня, как "любительницу экзотики". Так вот мне кажется, что и мы для них "экзотичны". И это поддерживает его интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он симпатичный?))
Аркадий Лаптев
Вообще-то муж и жена должны быть одной веры. Чтобы не было конфликтов в принципах воспитания детей. Чтобы не было вот таких историй, как в передаче "Пусть говорят".
А вы вообще знаете, кто он по вероисповеданию? Чтобы там ни говорили про толерантность - очень важный аспект. У него уже жена, ребёнок - зачем разбивать чужую семью? ВСЁ. у него СВОЯ СЕМЬЯ - пусть живёт с ней. Пусть любит на расстоянии. Своё счастье на чужом несчастье не построишь. Зачем страдать ещё и его жене и ребёнку?
ephmao ephmaoВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вообще-то муж и жена должны быть одной веры. Чтобы не было конфликтов в принципах воспитания детей. Чтобы не было вот таких историй, как в передаче "Пусть говорят".
А вы вообще знаете, кто он по вероисповеданию? Чтобы там ни говорили про толерантность - очень важный аспект. У него уже жена, ребёнок - зачем разбивать чужую семью? ВСЁ. у него СВОЯ СЕМЬЯ - пусть живёт с ней. Пусть любит на расстоянии. Своё счастье на чужом несчастье не построишь. Зачем страдать ещё и его жене и ребёнку?
СсылкаПожаловаться
Народ, вот вы замечательные все, огромное спасибо вам за комментарии. Но вы не читаете внимательно того, что я написала. Я разве где-то упомянула, что у него есть дети?

***

Я знаю, кто он по вероисповеданию и, как уже упоминала, абсолютно не собираюсь разбивать его семью, потому как понимаю, что бесполезно это. Вопрос мой был - зачем он вернулся и нужно ли продолжать поддерживать с ним отношения.
Аркадий ЛаптевВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Народ, вот вы замечательные все, огромное спасибо вам за комментарии. Но вы не читаете внимательно того, что я написала. Я разве где-то упомянула, что у него есть дети?

***

Я знаю, кто он по вероисповеданию и, как уже упоминала, абсолютно не собираюсь разбивать его семью, потому как понимаю, что бесполезно это. Вопрос мой был - зачем он вернулся и нужно ли продолжать поддерживать с ним отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разве где-то упомянула, что у него есть дети?.

Просто логически предположил, если у него есть жена, значит есть и ребёнок. Восточные религии к зачатой жизни относятся более строго, чем мы. В Индии, я читал, иногда, почти год, проведённый в утробе матери прибавляют к возрасту человека. А, действительно, когда формируется ДУША? В момент зачатия или в момент рождения? Дело в том, что я родился в коме (не закричал), пока то, сё....Короче, я на инвалидности по халатности врачей. И тема ТРАДИЦИОННЫХ религий Востока как-то близка, что ли. Я допускаю реинкарнацию, карму, итд. У меня получилось заглянуть в своё прошлое (в детство). увидеть несколько пророческих снов про свой город - сбылись)). Прочитав, про некую опасность про подобные "эксперименты" - сам заблокировал своё "умение".

А насчёт дружбы между бывшими любовниками....Ну, если не переходить некую "грань" - теоретически возможна.
ephmao ephmaoВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вообще-то муж и жена должны быть одной веры. Чтобы не было конфликтов в принципах воспитания детей. Чтобы не было вот таких историй, как в передаче "Пусть говорят".
А вы вообще знаете, кто он по вероисповеданию? Чтобы там ни говорили про толерантность - очень важный аспект. У него уже жена, ребёнок - зачем разбивать чужую семью? ВСЁ. у него СВОЯ СЕМЬЯ - пусть живёт с ней. Пусть любит на расстоянии. Своё счастье на чужом несчастье не построишь. Зачем страдать ещё и его жене и ребёнку?
СсылкаПожаловаться
А вот скажите, почему вы делаете вывод, что я буду разбивать его семью, делать его жену несчастной, строить свое счастье на чужом несчастье?
Что нормального дружеского общения между бывшими любовниками не может существовать?
Мария Титчева
фу....да за фигом такая головная боль....кто - то из наших поэтов высказался о любви примерно так - если любовь не поднимает, а опускает, мешает жить и застилает солнце, хватит воли ее выкорчевать из сердца - дословно не помню, но мысль донесла точно. скорее всего ТОГо человека, которого вы любите - нет, вы его придумали... другие нравы, устои, взгляды. обычаи.. металитет другой. словом... встряхнитесь, оглядитесь....
Ягишна
Тут на Мейле среди консультантов был Сантош Тумадин. Вы лучше с ним на эту тему пообщайтесь. Сантоша знаю лично - большой умничка. Кстати, у него жена - россиянка. Вот ссылки:
lady.mail.ru/consult/43
http://tumadin.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем