Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полюбила я индуса...

Девочки и мальчики, почитала различные темы форума и ваши комментарии (злые, добрые, мудрые и не очень) и решила задать свой вопрос, на который уже давно не могу найти ответа.
Лет эдак 6 назад познакомилась я по интернету с замечательным парнем из Индии. Начали мы с ним общаться и через некоторое время поняли, что у нас очень много общего, и полюбили друг друга. Он приезжал ко мне несколько раз, клялся в вечной любви, и собирались мы с ним пожениться.
Однако в Индии все не так просто. У них существует традиция, что родители сами выбирают супругов для своих детей (у них это так и называется выбрать "партнера по жизни";). Вот его родители уперлись рогом, что не хотят они невестку-иностранку-иноверку, да еще и выбранную их сыном. Точнее, у меня с его родителями сложились очень хорошие отношения в плане дружеского общения, но представить меня в качестве невестки они никак не могли. Так и заявили сыну. У него, кстати, еще до меня была девушка-индианка, которую он очень любил и тоже хотел на ней жениться. Но его мама устроила голодовку в качестве протеста и вынудила их расстаться. Наверное, поэтому он не хотел еще одного скандала. Да и любит он очень своих родителей. Сказал, что его позиция "родители меня кормили-поили-воспитывали всю мою жизнь - я им обязан и перечить ни в чем не буду".
В общем, нашли они ему жену, женили. Но мне было очень тяжело пережить его женитьбу на другой, которую он и видел-то всего два раза в жизни (когда их знакомили и в день помолвки). Я его попросила, чтобы он больше не писал мне, хотя он уверял что все равно любит меня и будет любить до конца жизни. Однако через некоторое время он действительно перестал писать, да и я ему не писала (тяжело было, да и смысла особого не видела поддерживать дальнейшие отношения). Только иногда наши общие друзья говорили, что он спрашивает обо мне и говорит, что все еще любит меня. Последнее друзья не могли понять, потому что, по их утверждениям, он очень счастлив со своей женой.
Так прошло несколько лет. И вот совсем недавно он написал мне письмо. Сказал, что скучает и хочет возобновить наше общение. При этом опять повторял, что все еще любит меня и всегда будет любить. Я его спросила, почему он молчал столько лет. Он сказал, что у него были тяжелые времена, о которых он не хочет вспоминать. Я не стала лезть в душу.
Вот сейчас сижу и думаю. А все-таки, зачем он вернулся? Судя по всему, с женой у него все прекрасно. Она хорошая девочка, любит его, ухаживает за ним. Все родственники тоже довольны и счастливы. Зачем ему понадобилось писать мне после нескольких лет молчания и опять лезть со своими чувствами? И надо ли с ним поддерживать дальнейшие отношения? Может, послать его подальше?
ephmao ephmao
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
vip
встречались с индусом, а основ буддизма не знаете... изучите, сами разберетесь.
ephmao ephmaoВ ответ на vip
vip
встречались с индусом, а основ буддизма не знаете... изучите, сами разберетесь.
СсылкаПожаловаться
Что-то я не поняла, причем тут буддизм. Индусы не буддисты. У них другая вера. Но если вы уж такая(такой) просвященные, то поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать...
vipВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Что-то я не поняла, причем тут буддизм. Индусы не буддисты. У них другая вера. Но если вы уж такая(такой) просвященные, то поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто они, простите?...
ephmao ephmaoВ ответ на vip
vip
а кто они, простите?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индуизм и буддизм это разные вещи.
vipВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Индуизм и буддизм это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начните с буддизма, в случае с вашим мч не ошибетесь.
ephmao ephmaoВ ответ на vip
vip
начните с буддизма, в случае с вашим мч не ошибетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, хотелось бы все-таки услышать более конкретную точку зрения от вас. Что вы хотели сказать. Если вам конечно не в лом расписывать.
vipВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Вы знаете, хотелось бы все-таки услышать более конкретную точку зрения от вас. Что вы хотели сказать. Если вам конечно не в лом расписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто судя по его поведению ему наиболее близко именно это мировоззрение, кстати, совсем не бесполезное. если вам неинтересно или просто лень, то и он вам не нужен.
ephmao ephmaoВ ответ на vip
vip
просто судя по его поведению ему наиболее близко именно это мировоззрение, кстати, совсем не бесполезное. если вам неинтересно или просто лень, то и он вам не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно, ему близко мировоззрение и культура, в которой он родился и прожил всю жизнь. Только вот не было в его поведении религиозного фанатизма, не стремился он достичь нирваны или стать суперчеловеком в следующей жизни. В любом случае, ваша позиция мне непонятна. Я не могу понять, к чему вы клоните? Поэтому и прошу вас пояснить.
vipВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Естественно, ему близко мировоззрение и культура, в которой он родился и прожил всю жизнь. Только вот не было в его поведении религиозного фанатизма, не стремился он достичь нирваны или стать суперчеловеком в следующей жизни. В любом случае, ваша позиция мне непонятна. Я не могу понять, к чему вы клоните? Поэтому и прошу вас пояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в буддизме не бывает фанатизма, это лишь недостатки личности конкретного человека. клоню к тому, что вы безграмотны, а я не ликбез...
ephmao ephmaoВ ответ на vip
vip
в буддизме не бывает фанатизма, это лишь недостатки личности конкретного человека. клоню к тому, что вы безграмотны, а я не ликбез...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо вам за комментарии. Они были абсолютно бесполезны. Хороших вам выходных, образованный мой собеседник.
vipВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Спасибо вам за комментарии. Они были абсолютно бесполезны. Хороших вам выходных, образованный мой собеседник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не обижайтесь) чужое мнение для близких отношений всегда бесполезно и высказывать его не очень интересно... я просто показала вам очевидный минус, так что мои комментарии скорее для меня, чем для вас.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на vip
vip
в буддизме не бывает фанатизма, это лишь недостатки личности конкретного человека. клоню к тому, что вы безграмотны, а я не ликбез...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если Вы берете на себя ответственность называть человека безграмотным, то потрудитесь выполнить обязанности "ликбеза". Иначе все Ваши слова - всего лишь дешевые понты.
ephmao ephmaoВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Если Вы берете на себя ответственность называть человека безграмотным, то потрудитесь выполнить обязанности "ликбеза". Иначе все Ваши слова - всего лишь дешевые понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот у меня такое же впечатление сложилось. Поэтому я и не стала дальше продолжать эту ветку.
Наталья Антонова
Ну если Вам скучно жить, то не посылайте....любительница экзотики. Только какой смысл? Устраивайте свою жизнь. Мой Вам совет. А этот женатый индус, только проблемы создаст и не более того. Вам они нужны?
ephmao ephmaoВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Ну если Вам скучно жить, то не посылайте....любительница экзотики. Только какой смысл? Устраивайте свою жизнь. Мой Вам совет. А этот женатый индус, только проблемы создаст и не более того. Вам они нужны?
СсылкаПожаловаться
Понятно. Спасибо вам за совет.
Irina
Да связывайтесь Вы с ним!Раз человек тряпка безвольная,то никакая религия его не оправдает.Он свой выбор сделал,вот пусть этот крест на себе и тащит.
ephmao ephmaoВ ответ на Irina
Irina
Да связывайтесь Вы с ним!Раз человек тряпка безвольная,то никакая религия его не оправдает.Он свой выбор сделал,вот пусть этот крест на себе и тащит.
СсылкаПожаловаться
Наверное вы правы. Я уже давно поняла, что слаб он. И не моя это больше проблема, что сделал он такой выбор.
L k
Один в один история моей сестры, разница лишь в том, что он не индус, а мусульманин, а мы православные. Про неё я знаю точно, что это её единственная настоящая любовь и так , как она любила его, больше никого не любила,о его же чувствах судить не могу и не понимаю зачем он поступает в точности так же, как этот индус. Он постоянно своими звонками заставляет её переживать боль и разочарование. Любящий человек ощущает чувства любимой и не станет причинять боли,и я думаю, что он понимает, как ей больно, но продолжает сыпать соль на рану, поэтому я сильно сомневаюсь в его чувствах.
ephmao ephmaoВ ответ на L k
L k
Один в один история моей сестры, разница лишь в том, что он не индус, а мусульманин, а мы православные. Про неё я знаю точно, что это её единственная настоящая любовь и так , как она любила его, больше никого не любила,о его же чувствах судить не могу и не понимаю зачем он поступает в точности так же, как этот индус. Он постоянно своими звонками заставляет её переживать боль и разочарование. Любящий человек ощущает чувства любимой и не станет причинять боли,и я думаю, что он понимает, как ей больно, но продолжает сыпать соль на рану, поэтому я сильно сомневаюсь в его чувствах.
СсылкаПожаловаться
А сколько лет вашей сестре? Может все у нее еще впереди? С другим мужчиной. Надеюсь, что у меня так будет.
L kВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
А сколько лет вашей сестре? Может все у нее еще впереди? С другим мужчиной. Надеюсь, что у меня так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё уже взрослый сын и дочка подросток, но жизнь сложилась не так радужно, как если бы этой любви не было. Ей было бы лучше, если бы он перестал напоминать о себе.
ephmao ephmaoВ ответ на L k
L k
У неё уже взрослый сын и дочка подросток, но жизнь сложилась не так радужно, как если бы этой любви не было. Ей было бы лучше, если бы он перестал напоминать о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас вот нашла в интернете еще один форум, где девушки с Украины пишут, что вышли замуж за индусов и живут себе счастливо. С родителями его либо вообще не общаются, либо в прекрасных отношениях. Они утверждают, что если индийский мужчина действительно любит, то женится и без родительского согласия. Получается, что мой меня не особо любил. Тогда какого черта теперь лезет :-(
L kВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Сейчас вот нашла в интернете еще один форум, где девушки с Украины пишут, что вышли замуж за индусов и живут себе счастливо. С родителями его либо вообще не общаются, либо в прекрасных отношениях. Они утверждают, что если индийский мужчина действительно любит, то женится и без родительского согласия. Получается, что мой меня не особо любил. Тогда какого черта теперь лезет :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот тоже думаю, что если бы он мою сестру любил по-настоящему, то не стал бы слушать родителей, потому что наши родители сделали бы для них всё для их счастливой жизни, а его родители всё равно рано или поздно смирились бы с непослушанием сына.
ephmao ephmaoВ ответ на L k
L k
Я вот тоже думаю, что если бы он мою сестру любил по-настоящему, то не стал бы слушать родителей, потому что наши родители сделали бы для них всё для их счастливой жизни, а его родители всё равно рано или поздно смирились бы с непослушанием сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родители к нему тоже очень хорошо относились, Да и его ко мне, по большому счету, нормально. Так что если бы он захотел, то их, наверное, не очень сложно было бы переубедить. Ну да что теперь предполагать. У него теперь другая жизнь, а у меня другая. Удачи вашей сестре и большой привет от меня. Может, ей будет легче, если она узнает, что у нее есть подруга по несчастью :-)
RubiNВ ответ на ephmao ephmao
ephmao ephmao
Мои родители к нему тоже очень хорошо относились, Да и его ко мне, по большому счету, нормально. Так что если бы он захотел, то их, наверное, не очень сложно было бы переубедить. Ну да что теперь предполагать. У него теперь другая жизнь, а у меня другая. Удачи вашей сестре и большой привет от меня. Может, ей будет легче, если она узнает, что у нее есть подруга по несчастью :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От семьи очень зависит, от касты, от местности...проблем не хотел-ни себе, ни Вам...В любом случае-если так получилось-значит не очень-то и хотелось.
ephmao ephmaoВ ответ на RubiN
RubiN
От семьи очень зависит, от касты, от местности...проблем не хотел-ни себе, ни Вам...В любом случае-если так получилось-значит не очень-то и хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, я, наверное, согласна с вами, что, наверное, не так уж сильно и любил, если не смог убедить родителей. Но с другой стороны думаю, а что, ему очень уж хотелось жениться на девушке, которую он два раза в жизни видел?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем