Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полюбить мужа... Реально?

История банальна, 20 лет брака, скучно... Живём, как два квартиранта...Привыкли, удобно, раньше хоть секс был замечательный, сейчас и этого не осталось, лишь супружеский долг. Разводиться не хочу, это даже не укладывается в моей голове, по моему скука не повод для развода, но так всё обрыдло... Мы всегда были разными людьми, даже через чур, очень мало общих интересов было всегда, но это, как-то не мешало жить вместе, и не плохо жить. А в последнее время всё это жутко раздражает, все его привычки, что он делает, что не делает, всё... Понимаю, что не права, а как с этим бороться, не знаю. Он хороший человек, наверное даже любит меня, раз всё это терпит; хотя, и у него характер не из лёгких, и с чем-то приходится мириться и мне. Это уже привычные компромиссы, выработанные многолетней привычкой. Разные книги, разные фильмы, разные взгляды на жизнь, на всё... Нам даже поговорить особо не о чем, потому что то, что интересно мне, для него скучно и нудно, и наоборот - его глупости меня не интересуют. Как вы считаете, есть возможность вырваться из этого болота? КАК ПОЛЮБИТЬ СОБСТВЕННОГО МУЖА? Не советуйте развод, этот вариант неприемлем.
Лёля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
То что у мужа, примерно те же мысли я знаю... На курорт ездила, соскучиться не успела, изменять почему-то особого желания нет. Родной, несмотря ни на что, только родственность какая-то сестринская, хочется что бы были чувства, хоть какая-то искра...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уже пробовала, правда давно, не стыдно, особо не понравилось… Опять же, я в мужа пытаюсь влюбиться, а тут есть риск полюбить кого-то ещё… Общение в интернете, даёт какой-то всплеск эмоций, немного даже влюблена, но от этого только хуже, начинаешь сравнивать: а, оказывается есть, те кому интересны и мои мысли и слова… Но такая любовь не имеет перспективы… Что-то уж слишком всё тоскливо… самой противно….
Сергей ВорбьёвВ ответ на Лёля
Лёля
То что у мужа, примерно те же мысли я знаю... На курорт ездила, соскучиться не успела, изменять почему-то особого желания нет. Родной, несмотря ни на что, только родственность какая-то сестринская, хочется что бы были чувства, хоть какая-то искра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же было! толи сестра или мама не понятно но никакого секса последние два года не получалось, в итоге разошлись.
Комментарий удален.Почему?
ЛёляВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Если не дай Бог, случиться болезнь или беда, тут не может быть раздумий, я конечно сделаю всё, что в моих силах, и выхожу, и на ноги подниму....
А на счёт ремонта... забавный совет, спасибо -)) НЕ знаю Елена, как у вас, у нас обычно при этом мат, время от времени стоит на два этажа-))))
Сергей ВорбьёвВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
не думаю что ремонт как то обновит отношения в постели.
Елена Середа
А господин Козлов прав.Ну,в тот раз не получилось, может быть состояние души было не то,у объекта глаз не горел. Вы подумайте не о любовнике, в об отдушине.Если 20 лет - любви нет. .
Комментарий удален.Почему?
Елена СередаВ ответ на Алексей Игоревич Козлов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моя приятельница мужу говорила, у них можно сказать аналогичная ситуация. Ищи отдушину в таких отношениях без отдушины может крышу снести.
Dmitry Sergeev
Бредите товарищи. Тут только развод поможет. И больше ничто.
ЛёляВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Бредите товарищи. Тут только развод поможет. И больше ничто.
СсылкаПожаловаться
Да, не могу я развестись! Привыкла я к нему, это всё равно, что руку или ногу отрезать... Мы даже гиппотетически такую перспективу никогда не обсуждали. Наверное это самый простой выход, но...
Dmitry SergeevВ ответ на Лёля
Лёля
Да, не могу я развестись! Привыкла я к нему, это всё равно, что руку или ногу отрезать... Мы даже гиппотетически такую перспективу никогда не обсуждали. Наверное это самый простой выход, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как привыкли, так и отвыкните.
MatveyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как привыкли, так и отвыкните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а другого выхода не видно! "... насильно мил не будешь..." и полюбить заново себя не заставишь! либо все так же останется либо разойтись.((
Всякие ГлупостиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как привыкли, так и отвыкните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть у Вас сначала появится "эта самая пресловутая семейная жизнь". Сложите свои семейные отношения по кирпичику, а потом , уж, тогда советуйте развод. Как можно советовать то, о чем нет никакого представления??
Dmitry SergeevВ ответ на Всякие Глупости
Всякие Глупости
Пусть у Вас сначала появится "эта самая пресловутая семейная жизнь". Сложите свои семейные отношения по кирпичику, а потом , уж, тогда советуйте развод. Как можно советовать то, о чем нет никакого представления??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же нет? Я ведь в семье вырос и с семейными людьми общаюсь. Как можно судить о чем я имею представление, а о чем нет, если вы меня не знаете? Сначала поднимите свой интеллектуальный уровень до моего уровня, а потом давайте мне наставления и советы.
Всякие ГлупостиВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как же нет? Я ведь в семье вырос и с семейными людьми общаюсь. Как можно судить о чем я имею представление, а о чем нет, если вы меня не знаете? Сначала поднимите свой интеллектуальный уровень до моего уровня, а потом давайте мне наставления и советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) зачем же опускаться до перехода на личности? С чего Вы взяли, что мой интеллектуальный уровень ниже Вашего?
Dmitry SergeevВ ответ на Всякие Глупости
Всякие Глупости
)))) зачем же опускаться до перехода на личности? С чего Вы взяли, что мой интеллектуальный уровень ниже Вашего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С того, что услышал от вас глупость. Которую слышу не в первый раз. О том, что чтобы что-то понять, надо пережить.
Ну так идите попробуйте стать наркоманкой или станьте алкоголичкой, иначе права не имеете судить. Так чтоли?
Меня человеческая глупость раздражает.
RubiNВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
С того, что услышал от вас глупость. Которую слышу не в первый раз. О том, что чтобы что-то понять, надо пережить.
Ну так идите попробуйте стать наркоманкой или станьте алкоголичкой, иначе права не имеете судить. Так чтоли?
Меня человеческая глупость раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы понять-надо пережить. Чтобы просто иметь представление и рассуждать на заданную тему-не обязательно. Так что Ваше "как привыкли-так и отвыкните" годится действительно не для всех случаев.
Наркоман знает о трудностях ломки намного больше моего, хотя и я знаю немало. Пример с алкоголиками до того избит...как заходит подобный спор(я не говорю, что Вы совсем неправы:)), но сразу этот алкоголик и наркоман...как попугаи:)
ирина козинаВ ответ на Лёля
Лёля
Да, не могу я развестись! Привыкла я к нему, это всё равно, что руку или ногу отрезать... Мы даже гиппотетически такую перспективу никогда не обсуждали. Наверное это самый простой выход, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не кто же не говорит, что нужно расстаться навсегда, я тоже после 13 лет совместной жизни разошлась с мужем, три года не жили. год назад помирились, а теперь у нас такая страсть , даже и не думала, что он на такое спасобен. нет ни чего страшного в том, что люди расстаются если им быть вместе то ни кда от этого не денешся, но все-таки разъехаться чем терпеть друг друга стиснув зубы, а вдруг вам встретиться именно ваш человек с которым и через 30 лет дух захватывать будет
Лёля
А "в отрыв" - это хорошая идея... ))) Главное, найти бы с кем оторваться, так что бы потом не противно было. Одноразовые связи это, как-то малопривлекательно, а цепляются одни малолетки бестолковые, в то время, как мужчин примерно моего возраста интересуют в основном девушки помоложе. Хотя, реально выгляжу лет на 10 моложе, сыну 18, везде в магазинах, те кто видит впервые принимают нас за парочку-)) Но, что-то толку от этого не много, так потешить самолюбие.
Денис Фролов
А я думаю,что любовь уже не вернеш,если она прошла,то уже все....чтобы не писали и чтобы не советовали все бред!!!!если тебя тошнит от человека с которым живеш,как можно вернуть,то, что прошло.Пусть все будет,как есть...я думаю,что в один прекрасный день вы встретите человека,который сделает вас желанной,любимой,и вы все таки разведетесь с мужем и будете счастливы!!!!
Дина ИшмухаметоваВ ответ на Денис Фролов
Денис Фролов
А я думаю,что любовь уже не вернеш,если она прошла,то уже все....чтобы не писали и чтобы не советовали все бред!!!!если тебя тошнит от человека с которым живеш,как можно вернуть,то, что прошло.Пусть все будет,как есть...я думаю,что в один прекрасный день вы встретите человека,который сделает вас желанной,любимой,и вы все таки разведетесь с мужем и будете счастливы!!!!
СсылкаПожаловаться
А я думаю,что любовь уже не вернеш,если она прошла,то уже все....чтобы не писали и чтобы не советовали все бред!!!!если тебя тошнит от человека с которым живеш,как можно вернуть,то, что прошло.Пусть все будет,как есть...я думаю,что в один прекрасный день вы встретите человека,который сделает вас желанной,любимой,и вы все таки разведетесь с мужем и будете счастливы!!!! полностью согласна
Денис Фролов
и еще я думаю,что в таких ситуациях надо разговаривать друг с другом....а то,что в разгул пойдеш,мужа после этого точно не полюбишь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем