Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полно мужиков, а родить не от кого.

В 19 я вышла замуж за человека немного постарше. Сначала жили для себя, потом он захотел детей, семейный быт. Я оказалась не готова, да и быт весь лежал исключительно на мне (при этом я училась и подрабатывала) - он был словно огромный ребенок, его самого приходилось постоянно обслуживать, он даже еду не мог себе погреть. Честно призналась. Ушла. Мы развелись, жили порознь, но продолжали общаться, встречаться. Ни с кем другим отношений не водили. Потом как-то общение стало реже, с его стороны. Я не навязывалась.
Три года назад я встретила человека, стали жить вместе. Сейчас мне 30, я хочу детей, семью, но мужчина, с которым я живу бесперспективен - сьемное жилье, машина в кредит, не стабильный доход. Перспектив на своё жильё или какую-то финансовую стабильность особых нет. Даже если закрыть кредит, стоит мне сесть в декрет - с финансами наступит полная труба. И даже если я выйду быстро работать, с ребёнком мы никогда не заработаем не то, что на жилье, на сведение концов едва ли хватит. Но больше всего меня смущает то, что я больше думаю о том, где нам достать денег, ищу какие-то подработки, беру дополнительные смены на официальном месте, а его мечты заработать дальше слов не идут. Первое время я надеялась и верила, а потом поняла, что он просто любит поговорить.))
И тут, да, правильно - объявился бывший муж.) У него квартира, машина, хороший доход, плюс стабильный пассивный доход. Он всегда таким был - в плане материального на него всегда можно было положиться. Живя с ним,  я никогда не парилась о деньгах - знала, что потеряй мы оба доход, он сделает всё уже через час, чтобы мы не голодали.
Человек с которым я сейчас живу очень неплохой в быту, помогает по хозяйству, дарит цветы, подарки, готовит кушать, никогда не повысит голос, с ним чудесный секс. У него легкий характер, с ним легко и комфортно жить. Очень добрый.
БМ не такой. Он никогда не поможет. Иногда вынесет мусор или помоет посуду с боем. Его вообще не волновало, что я таскала тяжёлые сумки с продуктами, прибивала сама полки, он вообще из тех, кто не пошевелит пальцем, если лично ему это не надо. И он бревно в постели, если честно.)
Сейчас он вовсю агитирует меня выходить за него и создавать семью, а я не знаю, что делать.
С БМ я понимаю, что ребенок будет финансово обеспечен, но мне никто не поможет даже мусор вынести. Я абсолютно всё буду делать одна. Даже сама себя любить.)) И ещё у меня будет сразу два ребенка - маленький и муж. И кому чаще нужно будет подтирать зад - я не могу сказать точно.)
С действующим мужчиной мне будет очень легко растить ребенка и вести хозяйство - помощь будет любая и постоянно, но на что я буду этого ребенка кормить, учить, одевать?
Своего у меня так же ничего нет и никакой родни - помощников тоже - мне нечем себя перестраховать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Наталья Леонова
Опять сказка "Дудочка и кувшинчик". Нет, все-таки любовь без оглядки позволяет хотя бы ребенка родить.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Опять сказка "Дудочка и кувшинчик". Нет, все-таки любовь без оглядки позволяет хотя бы ребенка родить.
СсылкаПожаловаться
Угу...
Olga Zhuravleva
Сексом сыт не будешь, как и отсутствием денег. Как только будете в декрете, вот вам "заботливый" реалии покажет, когда есть нечего будет дома. Из двух зол - обеспеченный, по дому не помогает - хрен с ним, наймите дом.работницу, он даже знать не будет. Секс - дело наживное, покажите ему "класс", научите и постройте под себя, он втянется
Вики
может вы не тех мужиков выбираете? и проблема в вас?
АнонимВ ответ на Вики
Вики
может вы не тех мужиков выбираете? и проблема в вас?
СсылкаПожаловаться
Да уж по-любому!)
net
что-то мне бедный больше по душе ....
(теоретически)
оксана бескоровайная
Ну какие-то крайности у женщин..Находят двоих и выбирают!!! Но если бы это были последние мужчины в вашей жизни, то лучше деньги конечно, но это не сделает вас счастливой, но не будете думать о еде, одежде, учёбе для ребёнка и т. д. Во втором случае тоже не "фонтан", начнёте "беситься" от того, что всё на вас, а от него только "лапша", и чувства ваши, какие и были - испарятся!!! По моему...ни тот, и ни этот вам не подходят..Смотрите сами, но....
оксана бескоровайная
Ну какие-то крайности у женщин..Находят двоих и выбирают!!! Но если бы это были последние мужчины в вашей жизни, то лучше деньги конечно, но это не сделает вас счастливой, но не будете думать о еде, одежде, учёбе для ребёнка и т. д. Во втором случае тоже не "фонтан", начнёте "беситься" от того, что всё на вас, а от него только "лапша", и чувства ваши, какие и были - испарятся!!! По моему...ни тот, и ни этот вам не подходят..Смотрите сами, но....
СсылкаПожаловаться
Я никого не хочу, если честно.)
Но одна боюсь остаться.
Пропаду, тип.))
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я никого не хочу, если честно.)
Но одна боюсь остаться.
Пропаду, тип.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы делаете!?? Я в 32 встретила свою половинку, и это после 2-х браков. Чего вы боитесь, не смешите!!! Чем с кем попало, то лучше одному, уж поверьте. Вам 30 лет, что за глупые страхи!?? Притягиваете таким образом всякую фигню к себе..
оксана бескоровайная
Ну какие-то крайности у женщин..Находят двоих и выбирают!!! Но если бы это были последние мужчины в вашей жизни, то лучше деньги конечно, но это не сделает вас счастливой, но не будете думать о еде, одежде, учёбе для ребёнка и т. д. Во втором случае тоже не "фонтан", начнёте "беситься" от того, что всё на вас, а от него только "лапша", и чувства ваши, какие и были - испарятся!!! По моему...ни тот, и ни этот вам не подходят..Смотрите сами, но....
СсылкаПожаловаться
ну так и типа богатый тоже не наследник нефтяного магната, а просто сможет на кусок хлеба заработать, таксануть там или еще какой калым, это не надежный тыл все равно , как он поведет себя при рождении ребенка еще не ясно а может вообще загуляет и будет спускать все на любовниц ( ну это как вариант) никогда не угадаешь свою жизнь на перед а знал бы где упадешь соломки подстелил бы Но увы в жизни порой такое казусы встречаются что от очень богатых бегут за .... ну куда подальше))
оксана бескоровайнаяВ ответ на Лариса
Лариса
ну так и типа богатый тоже не наследник нефтяного магната, а просто сможет на кусок хлеба заработать, таксануть там или еще какой калым, это не надежный тыл все равно , как он поведет себя при рождении ребенка еще не ясно а может вообще загуляет и будет спускать все на любовниц ( ну это как вариант) никогда не угадаешь свою жизнь на перед а знал бы где упадешь соломки подстелил бы Но увы в жизни порой такое казусы встречаются что от очень богатых бегут за .... ну куда подальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, знаю...согласна с вами полностью..Я поэтому и предположила, что если бы это были 2 последних мужика на этой планете для автора, то лучше деньги, если там конечно деньги..А так, там ни один, ни второй..
оксана бескоровайная
Знаю, знаю...согласна с вами полностью..Я поэтому и предположила, что если бы это были 2 последних мужика на этой планете для автора, то лучше деньги, если там конечно деньги..А так, там ни один, ни второй..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, иногда надо просто остаться одной проанализировать оглянутся вокруг и увидеть что есть и другие мужчины,
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
ну так и типа богатый тоже не наследник нефтяного магната, а просто сможет на кусок хлеба заработать, таксануть там или еще какой калым, это не надежный тыл все равно , как он поведет себя при рождении ребенка еще не ясно а может вообще загуляет и будет спускать все на любовниц ( ну это как вариант) никогда не угадаешь свою жизнь на перед а знал бы где упадешь соломки подстелил бы Но увы в жизни порой такое казусы встречаются что от очень богатых бегут за .... ну куда подальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не наследник. Просто умеет заработать. У него хорошее производство, вклады, помещения в аренду. Оборотных активов хватает, чтобы не таксануть или разгрузить вагон. Он временами бывает и нормальным адекватным человеком, но по большей части - пафос, эгоизм, вызвышения себя над другими, жадность, лень.
Елена Максимова
Всегда говорила и говорю-не сможешь сама поднять ребенка -НЕ ФИГА РОЖАТЬ....хоть бывший, хоть будущий...какая разница...мужик идет-упала сосулька на башку..и все...
АнонимВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Всегда говорила и говорю-не сможешь сама поднять ребенка -НЕ ФИГА РОЖАТЬ....хоть бывший, хоть будущий...какая разница...мужик идет-упала сосулька на башку..и все...
СсылкаПожаловаться
Так я и не рожаю.
Наталья Токарева
Бросайте обоих. Вам всего 30 лет, жизнь еще впереди. Сами пишите, что хорошо выглядите, работа стабильная, одна встрепенетесь, а там снова в поиски. Мужик который не умеет и не хочет заработать сядет вам на плечи и свесит ноги, вы будете бегать по подработкам, все бесить начнет, одна усталость останется, на сексе далеко не уедешь. Его видно все устраивает. И тот нервов помотает. Если он бревно в постели, то ничему вы его не научите, он такой и есть. Да и чувств к нему, говорите нет, тошно будет, и деньги будут не милы. Мне показалось, что он скуповат. Как то все бы в меру. Удачи. И рожать у вас время еще есть лет 5-8.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Наталья Токарева
Наталья Токарева
Бросайте обоих. Вам всего 30 лет, жизнь еще впереди. Сами пишите, что хорошо выглядите, работа стабильная, одна встрепенетесь, а там снова в поиски. Мужик который не умеет и не хочет заработать сядет вам на плечи и свесит ноги, вы будете бегать по подработкам, все бесить начнет, одна усталость останется, на сексе далеко не уедешь. Его видно все устраивает. И тот нервов помотает. Если он бревно в постели, то ничему вы его не научите, он такой и есть. Да и чувств к нему, говорите нет, тошно будет, и деньги будут не милы. Мне показалось, что он скуповат. Как то все бы в меру. Удачи. И рожать у вас время еще есть лет 5-8.
СсылкаПожаловаться
Похоже, что уже сидит и ногами болтает у неё на плечах...А она всё боится одна остаться...Автору надо одной пожить и понять, что на этих двух "свет клином не сошёлся"...
Наталья ТокареваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
Похоже, что уже сидит и ногами болтает у неё на плечах...А она всё боится одна остаться...Автору надо одной пожить и понять, что на этих двух "свет клином не сошёлся"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Natali
Побудьте еще в мечтах.... Вы еще не родили решение, сначала пройдете путь колебания, сравнения, сомнения....
потом ( мы не можем быть советчиками в этом вопросе, каждый будет со своей колокольни...)
надо знать вас хорошо, чтобы вам советовать.
раз спрашиваете - значит - оба вам не подходят. Но, если вы - слабачка - выбирайте финансовую заинтересованность.
Заина Заевна
Как бы ни хотелось помощи, рассчитывайте всегда только на себя. И не бойтесь дать отворот-поворот и тому, и другому. Первый давно не вариант, любви нет, а на второго если положиться нельзя, какой уж ребенок,. Судьба,похоже, Вас испытывает. Уверена, Вы обязательно найдете своего человека. Просто не затягивайте, а то родите как я, в 38 лет. Лучше бы пораньше. Удачи.
Лучик
Вы жили с деньгами и с сухарем и без денег, но с любимым - что больше по душе? У меня было и так, и так - выбрала второго, стала зарабатывать больше и все ок.
Ольга
С первым не надо-хоть он и обеспеченный,но это не значит,что он вам будет давать много денег,чтоб хватило на домработницу и прочее.Скорее всего,он жадный и требовательный.Жадный и материально и душевно((.Как родите от него,так вообще в кабалу попадете,еще и припомнит все ваши ,,грешки,, и другого мужчину.И ребенок от него возможно унаследует махровый эгоизм и бесчувственность.Второй тоже не очень,смахивает слегка на альфонса)))Если уж он вам нравится,то живите пока с ним,свои финансы только все не тратьте на него,выделяйте на совместный бюджет только небольшую часть,пускай он шевелится в этом плане.А с ребенком может бросить любой,хоть первый,хоть второй,и не факт,что от первого обеспеченного вам хоть что-то перепадет,кроме алиментов,да и то вопрос...
Лариса В ответ на Ольга
Ольга
С первым не надо-хоть он и обеспеченный,но это не значит,что он вам будет давать много денег,чтоб хватило на домработницу и прочее.Скорее всего,он жадный и требовательный.Жадный и материально и душевно((.Как родите от него,так вообще в кабалу попадете,еще и припомнит все ваши ,,грешки,, и другого мужчину.И ребенок от него возможно унаследует махровый эгоизм и бесчувственность.Второй тоже не очень,смахивает слегка на альфонса)))Если уж он вам нравится,то живите пока с ним,свои финансы только все не тратьте на него,выделяйте на совместный бюджет только небольшую часть,пускай он шевелится в этом плане.А с ребенком может бросить любой,хоть первый,хоть второй,и не факт,что от первого обеспеченного вам хоть что-то перепадет,кроме алиментов,да и то вопрос...
СсылкаПожаловаться
в точку Ольга согласна с вами на все сто)
Ал
Берите бедного. Посадите его в декрет с ребёнком. А сами будете зарабатывать деньги.
Пташка
Поставьте богатому условие: покупка квартиры на ваше имя, обговорите ту сумму денег, которая вам нужна будет на расходы едемесячно и конечно же домработницу , и в случаи его согласия можете тогда его рассматривать как кандидата, а пока он хуже вариант чем ваш нынешний. Но по вашим описаниям, на них обоих нет надежды
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем