Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полно мужиков, а родить не от кого.

В 19 я вышла замуж за человека немного постарше. Сначала жили для себя, потом он захотел детей, семейный быт. Я оказалась не готова, да и быт весь лежал исключительно на мне (при этом я училась и подрабатывала) - он был словно огромный ребенок, его самого приходилось постоянно обслуживать, он даже еду не мог себе погреть. Честно призналась. Ушла. Мы развелись, жили порознь, но продолжали общаться, встречаться. Ни с кем другим отношений не водили. Потом как-то общение стало реже, с его стороны. Я не навязывалась.
Три года назад я встретила человека, стали жить вместе. Сейчас мне 30, я хочу детей, семью, но мужчина, с которым я живу бесперспективен - сьемное жилье, машина в кредит, не стабильный доход. Перспектив на своё жильё или какую-то финансовую стабильность особых нет. Даже если закрыть кредит, стоит мне сесть в декрет - с финансами наступит полная труба. И даже если я выйду быстро работать, с ребёнком мы никогда не заработаем не то, что на жилье, на сведение концов едва ли хватит. Но больше всего меня смущает то, что я больше думаю о том, где нам достать денег, ищу какие-то подработки, беру дополнительные смены на официальном месте, а его мечты заработать дальше слов не идут. Первое время я надеялась и верила, а потом поняла, что он просто любит поговорить.))
И тут, да, правильно - объявился бывший муж.) У него квартира, машина, хороший доход, плюс стабильный пассивный доход. Он всегда таким был - в плане материального на него всегда можно было положиться. Живя с ним,  я никогда не парилась о деньгах - знала, что потеряй мы оба доход, он сделает всё уже через час, чтобы мы не голодали.
Человек с которым я сейчас живу очень неплохой в быту, помогает по хозяйству, дарит цветы, подарки, готовит кушать, никогда не повысит голос, с ним чудесный секс. У него легкий характер, с ним легко и комфортно жить. Очень добрый.
БМ не такой. Он никогда не поможет. Иногда вынесет мусор или помоет посуду с боем. Его вообще не волновало, что я таскала тяжёлые сумки с продуктами, прибивала сама полки, он вообще из тех, кто не пошевелит пальцем, если лично ему это не надо. И он бревно в постели, если честно.)
Сейчас он вовсю агитирует меня выходить за него и создавать семью, а я не знаю, что делать.
С БМ я понимаю, что ребенок будет финансово обеспечен, но мне никто не поможет даже мусор вынести. Я абсолютно всё буду делать одна. Даже сама себя любить.)) И ещё у меня будет сразу два ребенка - маленький и муж. И кому чаще нужно будет подтирать зад - я не могу сказать точно.)
С действующим мужчиной мне будет очень легко растить ребенка и вести хозяйство - помощь будет любая и постоянно, но на что я буду этого ребенка кормить, учить, одевать?
Своего у меня так же ничего нет и никакой родни - помощников тоже - мне нечем себя перестраховать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
М.А.
если он финансово обеспечен - наймете помощников
можно его особо и в курс не ставить - ему же все равно)))
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
если он финансово обеспечен - наймете помощников
можно его особо и в курс не ставить - ему же все равно)))
СсылкаПожаловаться
Да вот уж нет уж. Я просила нанять хотя бы приходящую раз в неделю для уборки женщину. "А ты че, сама убраться не можешь? Моя мама сама убиралась, у неё слуг не было и у неё было трое детей, а у тебя никого нет и ты не справляешься?".)
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Да вот уж нет уж. Я просила нанять хотя бы приходящую раз в неделю для уборки женщину. "А ты че, сама убраться не можешь? Моя мама сама убиралась, у неё слуг не было и у неё было трое детей, а у тебя никого нет и ты не справляешься?".)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня у знакомой тоже так муж говорит)))) типа ты дома сидишь
а он когда на раб едет - тетка приходит, за неск часов все выдраит - и все
он не в курсе
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
у меня у знакомой тоже так муж говорит)))) типа ты дома сидишь
а он когда на раб едет - тетка приходит, за неск часов все выдраит - и все
он не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет.) Вот я глупая.))
MarusiaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот уж нет уж. Я просила нанять хотя бы приходящую раз в неделю для уборки женщину. "А ты че, сама убраться не можешь? Моя мама сама убиралась, у неё слуг не было и у неё было трое детей, а у тебя никого нет и ты не справляешься?".)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в вас. Хитрости женской не на грамм, да зачем вам его в известность ставить. Дай на новые трусы, а сами работницу, чё он там разберётся???
АнонимВ ответ на Marusia
Marusia
Проблема в вас. Хитрости женской не на грамм, да зачем вам его в известность ставить. Дай на новые трусы, а сами работницу, чё он там разберётся???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно. Была бы похитрее и по-женски поумнее - давно было бы всё и без мужика.))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот уж нет уж. Я просила нанять хотя бы приходящую раз в неделю для уборки женщину. "А ты че, сама убраться не можешь? Моя мама сама убиралась, у неё слуг не было и у неё было трое детей, а у тебя никого нет и ты не справляешься?".)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мои бывшие мужья говорили "Зачем платить кому-то за то что жена должна делать бесплатно" и пофиг было что я тоже работаю, говорили так "Все должна успевать" при этом были недовольны что я была вечно уставшая и ничего не хотела в плане секса, был только супружеский долг и обязаловка
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А мои бывшие мужья говорили "Зачем платить кому-то за то что жена должна делать бесплатно" и пофиг было что я тоже работаю, говорили так "Все должна успевать" при этом были недовольны что я была вечно уставшая и ничего не хотела в плане секса, был только супружеский долг и обязаловка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, аналогично всё.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот уж нет уж. Я просила нанять хотя бы приходящую раз в неделю для уборки женщину. "А ты че, сама убраться не можешь? Моя мама сама убиралась, у неё слуг не было и у неё было трое детей, а у тебя никого нет и ты не справляешься?".)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договаривайтесь сейчас обо всём, а не после того, как хомут на шею оденете. Если категорически против, то зачем он вам?
оксана бескоровайнаяВ ответ на Ал
Ал
Договаривайтесь сейчас обо всём, а не после того, как хомут на шею оденете. Если категорически против, то зачем он вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверенна, что "договор", если таковой и будет, продлится не долго, если вообще "родится" ...
оксана бескоровайная
Уверенна, что "договор", если таковой и будет, продлится не долго, если вообще "родится" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То же самое со вторым, который во всём сейчас помогает, но работать не любит.Спустя какое-то время точно так же всё будет делать она. Плюс ко всему сама же и зарабатывать деньги будет.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
То же самое со вторым, который во всём сейчас помогает, но работать не любит.Спустя какое-то время точно так же всё будет делать она. Плюс ко всему сама же и зарабатывать деньги будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я, если честно, подумываю, не остаться ли мне совсем одной.)
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Да я, если честно, подумываю, не остаться ли мне совсем одной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рожайте от богатого и разводитесь. Хоть алименты на ребёнка будет платить.
М.А.
и сами не взваливайте на себя - полки какие-то, сумки тяжелые....это вы сами же делаете
М.А.
и потом однозначно ничего никогда не просчитаешь, даже с обеспеченным...а вы сами сможете работать, если что?
рассчитывать только на мужчину и рассматривать его только как кошелек - как-то не совсем правильно
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
и потом однозначно ничего никогда не просчитаешь, даже с обеспеченным...а вы сами сможете работать, если что?
рассчитывать только на мужчину и рассматривать его только как кошелек - как-то не совсем правильно
СсылкаПожаловаться
Да я-то работаю, только зачем мне тогда мужик, если я сама буду на себя рассчитывать?) Одна я ребёнка растить не хочу-ничего хорошего в этом нет. И я не только о финансовой стороне.
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Да я-то работаю, только зачем мне тогда мужик, если я сама буду на себя рассчитывать?) Одна я ребёнка растить не хочу-ничего хорошего в этом нет. И я не только о финансовой стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про один мы и не говорим - вы же выбираете
я про то, что подстраховаться тоже надо, собою
ну я на своем нынешнем этапе первого ни за что бы не выбрала - наелась всего этого некогда) работала в том числе и в декрете)
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
а про один мы и не говорим - вы же выбираете
я про то, что подстраховаться тоже надо, собою
ну я на своем нынешнем этапе первого ни за что бы не выбрала - наелась всего этого некогда) работала в том числе и в декрете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я да, без работы не останусь - у меня стабильное место.
У меня есть чувства к тому, с кем я сейчас живу, к БМ их нет.
Но я за три года уже очень устала от постоянной беготни по подработкам, дополнительным заработкам, ломания головы, чтоб ещё такого сделать, чтобы были деньги и его постоянно лапши.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я да, без работы не останусь - у меня стабильное место.
У меня есть чувства к тому, с кем я сейчас живу, к БМ их нет.
Но я за три года уже очень устала от постоянной беготни по подработкам, дополнительным заработкам, ломания головы, чтоб ещё такого сделать, чтобы были деньги и его постоянно лапши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за "лапша" ???
оксана бескоровайная
А что за "лапша" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну какая лапша, обычная такая лапша, что всё будет, только завтра.
ellyВ ответ на Аноним
Аноним
Я да, без работы не останусь - у меня стабильное место.
У меня есть чувства к тому, с кем я сейчас живу, к БМ их нет.
Но я за три года уже очень устала от постоянной беготни по подработкам, дополнительным заработкам, ломания головы, чтоб ещё такого сделать, чтобы были деньги и его постоянно лапши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще чуток побегаете и чувства к нынешнему пропадут, проверено на себе за 10!!! лет. Если бы у меня стоял только такой выбор, то выбрала бы первого. А может вообще обоих нафиг? 30 лет это не приговор, я вот в 32 встретила достойного.
АнонимВ ответ на elly
elly
Еще чуток побегаете и чувства к нынешнему пропадут, проверено на себе за 10!!! лет. Если бы у меня стоял только такой выбор, то выбрала бы первого. А может вообще обоих нафиг? 30 лет это не приговор, я вот в 32 встретила достойного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже думаю нафиг, но стереотипное мышление - 30 лет, последний шанс, а кому я буду нужна, а если пропаду?...сами понимаете.)
ellyВ ответ на Аноним
Аноним
Да я тоже думаю нафиг, но стереотипное мышление - 30 лет, последний шанс, а кому я буду нужна, а если пропаду?...сами понимаете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну. Судя по тому, как вы себя выше или ниже описали, будете нужны. Не делите свою жизнь на периоды: вот уже 30 вот уже 35 и так далее. Жизнь она идет непрерывно и многое может случиться в любой момент. Загнали вы себя в жесткие рамки выбора, а мир то большой, людей в нем полно. Не хватайтесь за любого как за последний шанс. И главное в себе гармонию и внутренне счастье ищете, ищите то, что будет приносить вам счастье и удовлетворение даже в отсутствие детей и мужчины рядом. Тогда все начнет складываться. Удачи и счастья!!!
Тутовый ШелкопрядВ ответ на elly
elly
Еще чуток побегаете и чувства к нынешнему пропадут, проверено на себе за 10!!! лет. Если бы у меня стоял только такой выбор, то выбрала бы первого. А может вообще обоих нафиг? 30 лет это не приговор, я вот в 32 встретила достойного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот точно, мой последний бывший тоже был редкостный балабол, тоже секс был замечательный, но на фоне безденежья, его лени мне и секс уже стал с ним не нужен
Евгения В ответ на М.А.
М.А.
а про один мы и не говорим - вы же выбираете
я про то, что подстраховаться тоже надо, собою
ну я на своем нынешнем этапе первого ни за что бы не выбрала - наелась всего этого некогда) работала в том числе и в декрете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже поэтому некому этого не желаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем