Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полное обследование на рак

Имею плохую наследственность. Задумалась о полной диагностике организма. Может кто то проходил ее? Не хочется попасть на разводку спекуляцией на здоровье.
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Елена Солоненко
Не проходила..кровь на онкомаркеры сдайте, для начала...
Елена Солоненко
Не проходила..кровь на онкомаркеры сдайте, для начала...
СсылкаПожаловаться
Говорят что этот анализ не очень информативен . Многие виды не показывает
Елена СолоненкоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Говорят что этот анализ не очень информативен . Многие виды не показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Информативен, если есть отклонения..не 100% онко будет, но внимание обратят!
Твой повод напиться )))В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Говорят что этот анализ не очень информативен . Многие виды не показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не информативен, правильно говорят.
Твой повод напиться )))
Не информативен, правильно говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пачиму
Мила А
Вы уже попались. Такого обследования не существует
Vahmurka В ответ на Мила А
Мила А
Вы уже попались. Такого обследования не существует
СсылкаПожаловаться
Почему это. На чем попалась то?
Мила АВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Почему это. На чем попалась то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем, что решили пройти полную диагностику организма. Вы даже не понимаете, что это. На тысячи инфекций и заболеваний будете обследоваться, что ли?
Vahmurka В ответ на Мила А
Мила А
Тем, что решили пройти полную диагностику организма. Вы даже не понимаете, что это. На тысячи инфекций и заболеваний будете обследоваться, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на тысячи инфекций, а на распространённые формы раковых заболеваний
Бет Мидлер
на самом деле онкомаркеров просто тьма.
поэтому делайте общий анализ крови, клинический, биохимию, свободный кальций и только те маркеры, которые у вас в семье по группе риска идут.
обычно у членов семьи какой-то 1-2 вида онкологии
Бет Мидлер
на самом деле онкомаркеров просто тьма.
поэтому делайте общий анализ крови, клинический, биохимию, свободный кальций и только те маркеры, которые у вас в семье по группе риска идут.
обычно у членов семьи какой-то 1-2 вида онкологии
СсылкаПожаловаться
В программу входит ещё колоноскопия. Ее делают под общим наркозом. Думаю стоит ли ещё один наркоз получать
Бет МидлерВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В программу входит ещё колоноскопия. Ее делают под общим наркозом. Думаю стоит ли ещё один наркоз получать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет оснований, то не стоит. процедура травмирующая.
пока нет показаний крови и белка - не надо лишнее вмешательство
Бет Мидлер
если нет оснований, то не стоит. процедура травмирующая.
пока нет показаний крови и белка - не надо лишнее вмешательство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Ненужные вмешательства не нужны мне
Мила АВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В программу входит ещё колоноскопия. Ее делают под общим наркозом. Думаю стоит ли ещё один наркоз получать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас стул регулярный? Крови нет в кале? Гемоглобин нормальный? Слабостти немотивированной нет? Тогда вам колоноскопия не показана
Vahmurka В ответ на Мила А
Мила А
У вас стул регулярный? Крови нет в кале? Гемоглобин нормальный? Слабостти немотивированной нет? Тогда вам колоноскопия не показана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никаких показаний нет. Но у родителей тоже их не бвло, диагностировали поэтому поздно. На 4 стадии
ЕвгенийВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Да никаких показаний нет. Но у родителей тоже их не бвло, диагностировали поэтому поздно. На 4 стадии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общий анализ крови может не изменить показатели, у моей мамы была такая ситуация, когда обнаружили рак кишечника на 3 стадии. Поэтому более точный прогноз даст только колоноскопия, гастроскопия, УЗИ. Гастроскопия процедура не из приятных, но терпимо, колоноскопию делают под общим наркозом. Раз в три года пройти обследование можно.
АвиаВ ответ на Евгений
Евгений
Общий анализ крови может не изменить показатели, у моей мамы была такая ситуация, когда обнаружили рак кишечника на 3 стадии. Поэтому более точный прогноз даст только колоноскопия, гастроскопия, УЗИ. Гастроскопия процедура не из приятных, но терпимо, колоноскопию делают под общим наркозом. Раз в три года пройти обследование можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не под общим ,просто сон и все , лёгкий наркоз
ЕвгенийВ ответ на Авиа
Авиа
Не под общим ,просто сон и все , лёгкий наркоз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сон это сон, а наркоз это наркоз. Есть местный, а есть общий. Общий может быть разный по продолжительности действия, от 3-5 минут и более.
Vahmurka
В программу входит ещё колоноскопия. Ее делают под общим наркозом. Думаю стоит ли ещё один наркоз получать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ОМС ее делают без наркоза. Платно можно и с наркозом.
stillnessВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В программу входит ещё колоноскопия. Ее делают под общим наркозом. Думаю стоит ли ещё один наркоз получать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вполне терпимая процедура и без наркоза. Да ещё и дешевле
Vahmurka В ответ на stillness
stillness
Да вполне терпимая процедура и без наркоза. Да ещё и дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасов начиталась про неё. Боюсь
АвиаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
В программу входит ещё колоноскопия. Ее делают под общим наркозом. Думаю стоит ли ещё один наркоз получать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не под общим , под лёгким , стоит
Бет Мидлер
на самом деле онкомаркеров просто тьма.
поэтому делайте общий анализ крови, клинический, биохимию, свободный кальций и только те маркеры, которые у вас в семье по группе риска идут.
обычно у членов семьи какой-то 1-2 вида онкологии
СсылкаПожаловаться
свободный кальций что показывает, зачем его сдавать?
Бет МидлерВ ответ на Тошка
Тошка
свободный кальций что показывает, зачем его сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализ на определение уровня кальция в сыворотке крови обычно назначают вместе с анализом на уровень фосфатов. Эти исследования необходимы для диагностики заболеваний почек, сердца, органов пищеварения, а также костной и нервной системы. Другие причины, по которым может понадобиться этот анализ:

диагностика онкологии;
подготовка к оперативному вмешательству;
диагностика остеопороза;
травмы и ожоги.
Татьяна ШубинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
на самом деле онкомаркеров просто тьма.
поэтому делайте общий анализ крови, клинический, биохимию, свободный кальций и только те маркеры, которые у вас в семье по группе риска идут.
обычно у членов семьи какой-то 1-2 вида онкологии
СсылкаПожаловаться
Наталья, у меня дочь в больнице две недели, днём температура +-38, к ночи за 40.(( На антибиотиках,а температура стабильна. КТ, МРТ, УЗИ-здорова. Врач говорит, что не знает, что это может быть, прогоняют уже по редким инфекциям. ( от лекарств выступила сыпь, перевезли по 2-ю инфекционную).В гугле ситаю тьму плохих историй с таким началом.( Насколько вы глубоко а теме? Может посоветуете, куда рыть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем