Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полностью поддерживаю администрацию кафе !!!

6 ноября жительница Москвы Ирина Филиппова со своим сыном была в Starbucks в районе метро Аэропорт. К ней и к другой женщине с ребенком подошел бармен и попросил их покинуть заведение, утверждает Филиппова. По ее словам, в этот момент дети бегали вокруг стола и смеялись.
Ко мне и другой маме подошел бармен и сказал: «Ваши дети больше не могут тут быть, они портят атмосферу кофейни». В это время мой и ее сыновья ходили друг за другом вокруг центрального стола и весело смеялись (не плакали, не истерили — смеялись. Это два карапуза одного и двух лет)
— Ирина Филиппова.

Вторая девушка якобы спросила у бармена, почему на двери нет знака «С детьми вход запрещен», и пообещала больше никогда не приходить в это кафе. Филиппова тоже заявила, что теперь будет бойкотировать Starbucks. 
дядя игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1769
Евгения В ответ на Наталья
Наталья
Надо учить. Видела много мамаш, которые никогда ничего не говорят своим детям. Хотя бы мой случай в поезде, когда трое детей 5-6 лет прыгали по моей постели сверху вниз, лазали на верхнюю полку раз по 10 в минуту и потом вниз и на мою постель. Всю испачкали. Моё замечание родителям (две мамашки) привело к их, родителей, истошному крику, что они дети, они устали и пусть прыгают. Понятно, их же занять надо, а мамашкам в телефоне сидеть интереснее, чем с детьми заниматься. Ну и как вы думаете, будут дети таких родителей вести себя прилично в общественных местах? Они всегда и везде будут пакостить и мешать другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы правы! Но вам надо было в грубой форме всем ответить! И сказать что сейчас позовёте проводницу и полицию, может бы утихомирили! Такие глупые мамаши и в метро детям разрешают ногами стоять на сидячих местах, всё ж от недостатка ума и воспитания.
ОльгаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
так кафе не самолет- в кафе перекусывают все. В кафе с детьми не заходить? Это же не вечерний ресторан
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С маленькими детьми вэлком в детское кафе.
Rim LvenokВ ответ на Ольга
Ольга
С маленькими детьми вэлком в детское кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а где об этом написано?
sashagitВ ответ на Ольга
Ольга
С маленькими детьми вэлком в детское кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А данное кафэ как себя позиционирует? Фактически этот клоун принял не по должностному рангу решение. Женщина могла смело послать его на.... Жаль была без мужика который воткнул бы клоуна.
Кто такаяВ ответ на не ангел
не ангел
а я не ною, и последнее время отбросила вежливость делаю замечания неадекватам в категоричной форме т.к. вежливо не понимают. и еще сто человек не должны подстраиваться под желание одного или двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно так же как один или два под сто))) Если вы и еще сто с вами не хотите подстраиваться. с чего вы взяли что кого-то будет волновать ваша мигрень?
не ангелВ ответ на Кто такая
Кто такая
Точно так же как один или два под сто))) Если вы и еще сто с вами не хотите подстраиваться. с чего вы взяли что кого-то будет волновать ваша мигрень?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меня волнует моё самочувствие, а на мнение хамоватых товарищей плевать, меня не трогайте и я белая и пушистая. ну если мои интересы задели...
Кто такаяВ ответ на не ангел
не ангел
меня волнует моё самочувствие, а на мнение хамоватых товарищей плевать, меня не трогайте и я белая и пушистая. ну если мои интересы задели...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Типичная эгоистка. отчего-то настолько в себя поверившая и возомнившая. что ее интересы превыше всего. а главное превыше интересов других. Я смеюсь обычно с таких теток. Однажды нарветесь на себе подобную и получите в ответку. Всего хорошего. не вижу смысла далее продолжать с вами диалог.
не ангелВ ответ на Кто такая
Кто такая
Типичная эгоистка. отчего-то настолько в себя поверившая и возомнившая. что ее интересы превыше всего. а главное превыше интересов других. Я смеюсь обычно с таких теток. Однажды нарветесь на себе подобную и получите в ответку. Всего хорошего. не вижу смысла далее продолжать с вами диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все люди эгоисты. и вы тоже. а на диалог с вами не напрашиваюсь вы мне не интересны
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кто такаяВ ответ на Gulya
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Вроде писали что отец пытался успокоить ребёнка, ходил качал его на руках постоянно, не бездействовал вообщем-то. А вообще вот почиталась здесь комменты и пришла к выводу, что не любят в России ни детей, ни матерей от слова совсем. Мне конечно несказанно повезло, у меня никогда не было проблем с дочерью ни в самолетах, ни в машинах, ни в каких либо других общ. транспортах, она как правило засыпает ещё на взлете, может время удачное для перелета выбираем. Но, если я вижу что чей то ребёнок бьётся в истерике и родители никак не могут на него повлиять, я обычно начинаю разговаривать/играть/угощать малыша и как правило это помогает. У детей в основном всегда такая реакция на незнакомцев, стесняются притихают. У нас наверно менталитет такой в стране, люди лучше замечание сделают, будут сидеть с недовольными лицами, вместо того чтобы просто улыбнуться маленькому человеку и угостить его конфетой))
Анастасия ЗолотарёваВ ответ на Кто такая
Кто такая
Вроде писали что отец пытался успокоить ребёнка, ходил качал его на руках постоянно, не бездействовал вообщем-то. А вообще вот почиталась здесь комменты и пришла к выводу, что не любят в России ни детей, ни матерей от слова совсем. Мне конечно несказанно повезло, у меня никогда не было проблем с дочерью ни в самолетах, ни в машинах, ни в каких либо других общ. транспортах, она как правило засыпает ещё на взлете, может время удачное для перелета выбираем. Но, если я вижу что чей то ребёнок бьётся в истерике и родители никак не могут на него повлиять, я обычно начинаю разговаривать/играть/угощать малыша и как правило это помогает. У детей в основном всегда такая реакция на незнакомцев, стесняются притихают. У нас наверно менталитет такой в стране, люди лучше замечание сделают, будут сидеть с недовольными лицами, вместо того чтобы просто улыбнуться маленькому человеку и угостить его конфетой))
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Василиса ПремудраяВ ответ на Кто такая
Кто такая
Вроде писали что отец пытался успокоить ребёнка, ходил качал его на руках постоянно, не бездействовал вообщем-то. А вообще вот почиталась здесь комменты и пришла к выводу, что не любят в России ни детей, ни матерей от слова совсем. Мне конечно несказанно повезло, у меня никогда не было проблем с дочерью ни в самолетах, ни в машинах, ни в каких либо других общ. транспортах, она как правило засыпает ещё на взлете, может время удачное для перелета выбираем. Но, если я вижу что чей то ребёнок бьётся в истерике и родители никак не могут на него повлиять, я обычно начинаю разговаривать/играть/угощать малыша и как правило это помогает. У детей в основном всегда такая реакция на незнакомцев, стесняются притихают. У нас наверно менталитет такой в стране, люди лучше замечание сделают, будут сидеть с недовольными лицами, вместо того чтобы просто улыбнуться маленькому человеку и угостить его конфетой))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И по шее получить от родителей за "конфету".))
GulyaВ ответ на Кто такая
Кто такая
Вроде писали что отец пытался успокоить ребёнка, ходил качал его на руках постоянно, не бездействовал вообщем-то. А вообще вот почиталась здесь комменты и пришла к выводу, что не любят в России ни детей, ни матерей от слова совсем. Мне конечно несказанно повезло, у меня никогда не было проблем с дочерью ни в самолетах, ни в машинах, ни в каких либо других общ. транспортах, она как правило засыпает ещё на взлете, может время удачное для перелета выбираем. Но, если я вижу что чей то ребёнок бьётся в истерике и родители никак не могут на него повлиять, я обычно начинаю разговаривать/играть/угощать малыша и как правило это помогает. У детей в основном всегда такая реакция на незнакомцев, стесняются притихают. У нас наверно менталитет такой в стране, люди лучше замечание сделают, будут сидеть с недовольными лицами, вместо того чтобы просто улыбнуться маленькому человеку и угостить его конфетой))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
просто вы спокойный и, по всему видно, доброжелательный, человек
не всем так везет..
Ирина Иванова В ответ на Кто такая
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
да вы не родителям сочувствуйте, они -то сами себе такое устроили, а другим людям, которые вынуждены были слушать вопли младенца. Ну поймите, и правда действует на нервы. И не потому что их кто-то ненавидит....просто родителям надо унять свои хотелки и не таскаться с младенцами на край света, естественно с целью уконтропоупить потом все фотками в Инстаграме.
Любовь МатвееваВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Согласна полностью
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена КараваеваВ ответ на Кто такая
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Фу такой тупой ограниченной яжематерью быть, как ты и тебе подобные!
Галина БетинаВ ответ на не ангел
не ангел
меня волнует моё самочувствие, а на мнение хамоватых товарищей плевать, меня не трогайте и я белая и пушистая. ну если мои интересы задели...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Женщины , будьте доброжелательны к детям. Видно у вас либо нет детей, либо выросли уже . Или вы нервно больные !!!!!!!!
НатальяВ ответ на Галина Бетина
Галина Бетина
Женщины , будьте доброжелательны к детям. Видно у вас либо нет детей, либо выросли уже . Или вы нервно больные !!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да мы доброжелательны к воспитанным детям, а к тем, кому безумные мамаши всё позволяют - нет.. Схлопочут в ответ в один момент.
lada layВ ответ на Наталья
Наталья
Да мы доброжелательны к воспитанным детям, а к тем, кому безумные мамаши всё позволяют - нет.. Схлопочут в ответ в один момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не боитесь что отдача замучает?
НатальяВ ответ на lada lay
lada lay
не боитесь что отдача замучает?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так отдача от меня пойдет мамашам таких детей..
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем