Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полные имена

Меня всегда беспокоили имена гайдаровских Чука и Гека. Какие у них полные формы? Чуктор и Гектор? Чукча и Гекча? Какие таблетки мне пить?

Сокол Ясный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
In Style
Чукеторе и Гектопразмолис
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Чукеторе и Гектопразмолис
СсылкаПожаловаться
ржууу)))))))
Honney PotВ ответ на In Style
In Style
Чукеторе и Гектопразмолис
СсылкаПожаловаться
наверняка)))
Julia

Смутные времена были)))
НС
Кирилл(в деревне Чурила) и Геннадий,т.о.Чук и Гек.Пейте слабительное,думать будет некогда.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
я смотрю много кого занимает этот вопрос))
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я смотрю много кого занимает этот вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, детям, наверно, читают, заодно переосмысливают старые книжки. Мне в детстве казалось, что герои Носова "Мишкина каша" - мальчик-рассказчик и медвежонок. Мишка и мишка... ))) Потом уже поняла, что это двое мальчишек.)
Анна СавельеваВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
Вот это коллекция!!!
Чингачгук неплохо.)))
*Дама с закидонами*
а может это их полные имена,типа Ким )
Солнышко Майское
я думаю это домашние имена. Многих зовут дома какими-нибудь своими именами, типа дядя Федор, Масяня и т.д.
A
Взять молоток и боооольшой гвоздь и "забить".
Королева. Марго
Это какая детская травма, прекратите просто думать о них. Тем более его читать.
Он же был больной человек.
Marija Fisher
Сережа и Володя - "прообразы". Но опять-таки - одна из версий. Соседом Гайдара по ленинградскому подъезду был Иван Ефимофич Серегин, геолог, у которого были сыновья Володя и Сергей. И еще собака Гектор. Отсюда и пошло. Беда в том, что кроме как воспоминаниями родственников ни чем версия не подтверждается.
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
Буг В ответ на НС
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
СсылкаПожаловаться
Карлсон.
НСВ ответ на Буг
Буг
Карлсон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точняк,это была жизнь Карлсона до того как он потом выпил опять у профессора и у него отрос пропеллер
EkaterinaВ ответ на НС
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
СсылкаПожаловаться
Обожала эту книгу. Перечитала раз 10.
In StyleВ ответ на НС
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
СсылкаПожаловаться
Карлипополис
Абсолютное ЗлоВ ответ на НС
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
СсылкаПожаловаться
Карен))))
Ирина НазароваВ ответ на НС
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
СсылкаПожаловаться
я думаю, что всё же, Гарик...
АленаВ ответ на НС
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
СсылкаПожаловаться
Оскар
ЛинаВ ответ на НС
НС
А вот Приключения Карика и Вали,как Карик полное?Карисандр,Карисей,Каритмий,Викарик?
СсылкаПожаловаться
Карен.Возможно Шахназаров.
Буг
Чукендрий и Гекторий
Белочь ***
одна из версий: "У Гайдара в книге про Тимура есть Гейка, то есть Сергейка, Сергей. А тут Сергея зовут Гек. С Чуком сложнее: скорее всего, это от домашнего прозвища, например, "барчук". А "барчук", может быть, от Бориса. Получается: Чук и Гек - это Боря и Серёжа."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем