Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полный превед!

Сегодня прислушалась к разговору системного администратора
с одной из сотрудниц у которой были проблемы с компьютером-
из всего что сказал системщик я поняла , что у него какие то проблемы с
"матерью" , судя по всему сотрудница поняла не больше ,
посочувствовав его маме, и озвучив своё не понимание -
системщик предложил ей выучить албанский-
как выяснилось позже , после перевода - проблемы с матерью означали - проблемы с материнской платой. ,
его предложение о обучении албанского, не более как недоумение , что его не понимают....
Я соглашусь , что системщики народ в большинстве своём странный,
чувствующий своё превосходство над обычными юзерами.
На нашем форуме искажение слов встречается не так часто , как на других форумах
и мне понятны ошибки, которые делаются в словах, но
- смеялсо,
-аффтар
-зайчег
- превед медвед,
пацталом,
зачот и т.п. лингвистические новации крайне удручают.
каждый сам выбирает стиль общения, но в большинстве
люди общаются так, как привыкли и в интернете и в жизни.
Не очень греет мысль что милый пушистый зайчик превратится лет через 50 в
монстрика -зайчега. (((
Яночка Абрикоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
508
118192021
Валентина НожкинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я действительно никогда не читал книг. Ни в детстве, ни сейчас. Но, мне кажется, что понятие "хорошая книга" относительно. Кому-то нравится Маринина, кому-то Конан Дойль. Поэтому я и спрашиваю у Вас, с чего мне начать чтение книг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в детстве ,отрочестве ,юности и потом , лет до тридцати , книга была единственным другом , советчиком,,,,но в жизни был полный бардак , сейчас не люблю читать ,зато живу - люблю,радуюсь,,,,
Валентина Ножкина
в детстве ,отрочестве ,юности и потом , лет до тридцати , книга была единственным другом , советчиком,,,,но в жизни был полный бардак , сейчас не люблю читать ,зато живу - люблю,радуюсь,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня наоборот. Всегда жизнь была полной чашей без книг. Зато сейчас смогу начать познавать азы литературы.
Патриотка
аццкий с0т0на%)))))))))))))))))))))))))
Олбанкей прикольный язычегъ=)))
З.Ы. Кому какъ нравится тотъ такъ и пишетъ. А в реальности эти слова трудно выговорить.И вапще башъ рулитъ.
zhenya panukov
вы знаете , хорошие книги в каждом возрасте свои. наверное , в детстве - это Чуковский , Успенский , Драгунский , Носов и другие замечательные авторы . Много хороших зарубежных книг для детей , это писатели , как Марк Твен , Астрид Линдгрен и другие . Для взрослых , наверное , это все - таки , классика : отечественная и зарубежная . Причем классика - это совсем необязательно скучно . Очень увлекательны книги Драйзера , Ирвина Шоу , Ремарка ( это из зарубежных ). А из наших - я люблю Чехова , Лескова . Но это мое личное мнение . Вы правы - предпочтения у каждого свои . И каждый может найти для себя подходящие книги.
filirinaВ ответ на zhenya panukov
zhenya panukov
вы знаете , хорошие книги в каждом возрасте свои. наверное , в детстве - это Чуковский , Успенский , Драгунский , Носов и другие замечательные авторы . Много хороших зарубежных книг для детей , это писатели , как Марк Твен , Астрид Линдгрен и другие . Для взрослых , наверное , это все - таки , классика : отечественная и зарубежная . Причем классика - это совсем необязательно скучно . Очень увлекательны книги Драйзера , Ирвина Шоу , Ремарка ( это из зарубежных ). А из наших - я люблю Чехова , Лескова . Но это мое личное мнение . Вы правы - предпочтения у каждого свои . И каждый может найти для себя подходящие книги.
СсылкаПожаловаться
Не впадайте в патетику, голубчик. ПТИЧ - начитанный молодой человек. Он так шутит. А вы нам целую лекцию задвинули.
Яночка Абрикоцкая
Я и не ожидала, что тема будет такой живой и интересной. Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении))
Кармен
кому как нравится тот так и общается..
Татьяна
А я не против сленга, иногда почитаешь и настроение поднимается))) надо же так придумать, да и между сленгом и неграмотностью очень большая разница, поистине не грамотный человек, как мне кажется не сможет пользоваться интернет жаргоном
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем