Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половина головы - седая...

Добрый день! Мне 38. Половина головы седая. Мелирование уже не помогает)))). Красить все волосы не хочется, боюсь, будут как мочалка, да и вид отросших корней не особо радует)))). У кого-нибудь есть такая же проблема? Как решаете?
lukomorie lukomorie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Наталья
это чем нужно красить,чтобы мочалка была? что за бред
Галя /В ответ на Наталья
Наталья
это чем нужно красить,чтобы мочалка была? что за бред
СсылкаПожаловаться
Обычно волосы мочалкой становятся, если краска некачественная или постоянно осветлять. Ну и нужно смотреть на состояние волос - если они от природы не очень, то краска только их попортит
НатальяВ ответ на Галя /
Галя /
Обычно волосы мочалкой становятся, если краска некачественная или постоянно осветлять. Ну и нужно смотреть на состояние волос - если они от природы не очень, то краска только их попортит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну таки 21 век на дворе)краску хорошую вроде уже выбрать можно)
Жужа
Сейчас хорошие качественные красители в салонах. Не знаю, где Вы живете, но в Питере - да. Крашу волосы не из-за седины - тьфу-тьфу её пока очень мало, а чтоб блеск и ухоженность волосам придать. Современные красители этот позволяют.
Течет река
Наоборот краску нужно светлую выбирать, корни начнут чуть-чуть отрастать и при темных волосах очень заметна седина.
Течет река
Я вот крашу волосы, много красок поменяла, с седых волос краска очень быстро смывается.
Особенно на висках. Мне женщина советовала рыжую хну смешивать с заваркой черного чая.
Волосы получаются приятного рыжеватого оттенка, не яркие. Поищите рецепт.
lukomorie lukomorie
Волосы не тёмные, просто думаю, это ж потом часто красить придётся))))
СолькаВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Волосы не тёмные, просто думаю, это ж потом часто красить придётся))))
СсылкаПожаловаться
Я крашу раз в 2 3 недели... Точней подкрашиваю корни... Сама, без мастера, потому что никаких денег не хватит постоянно сидеть у специалиста... Сначала осветлила волосы, удобно, седина сильно не заметна, но волосы стали сильно пересушенными, из за вечного осветления... Сейчас основной тон темный, а верх мелирование... Очень удобно... Если виски быстро посидели, а остальные волосы еще не успели, легко кистью самой можно прокрасить виски...
НатальяВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Волосы не тёмные, просто думаю, это ж потом часто красить придётся))))
СсылкаПожаловаться
а вы как хотели?
lukomorie lukomorie
Волосы не тёмные, просто думаю, это ж потом часто красить придётся))))
СсылкаПожаловаться
Тогда налысо стричься))))) Можно парик хороший купить или вообще без него, но тогда и проблем меньше, тряпочкой протерли и блестит))))
Soviet WomanВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Волосы не тёмные, просто думаю, это ж потом часто красить придётся))))
СсылкаПожаловаться
Подберите оттенок, ближе к вашему натуральному цвету, тогда и не придется часто красить. У меня, например, цвет (родной) средне-русый. Седина появилась с 20 лет. Когда я красила в темные цвета, каштановый, даже черный - это, конечно, жесть. Светлые корни и темные волосы. Надо было "освежать" чуть ли не каждые 2 недели. А когда перешла на светло-русый, все стало супер! Переход не виден, можно подкрашивать корни от 3 недель до 1 раза в мес. Краску подбираете индивидуально, методом тыка) А то, что волосы от краски становятся "мочалкой" - это бредовый бред))))) Это же не времена "заграничного радикального черного цвета", сделанного на Малой Арнаутской)))
lukomorie lukomorie
Да, виски у меня все седые))))
Галина КокосоваВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Да, виски у меня все седые))))
СсылкаПожаловаться
Крашусь много лет тонировкой Кастинг, без аммиака, никакого вреда волосам нет, т.к.это не краска.Себе беру 810, получается темно русый.
lukomorie lukomorie
У нас продают хорошие щадящие японские краски, но они, к сожалению, все тёмные. Для светлых волос щадящие есть?
Алиса АлещенкоВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
У нас продают хорошие щадящие японские краски, но они, к сожалению, все тёмные. Для светлых волос щадящие есть?
СсылкаПожаловаться
А что за марка японских щадящих красок, а то сама с тоникой мучаюсь, после последней покраски облезла страшно. Подскажите, плиз!
lukomorie lukomorieВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
А что за марка японских щадящих красок, а то сама с тоникой мучаюсь, после последней покраски облезла страшно. Подскажите, плиз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Bigen. Японская безаммиачная краска. Сестра пользуется, довольна. Волосы блестят.
Клара ЗахаровнаВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Bigen. Японская безаммиачная краска. Сестра пользуется, довольна. Волосы блестят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без аммиачные краски не закрашивают, а покрывают седые волосы на 50 %, по этому быстро смываются. Светлые тона не используют для закрашивания седых волос т.к. в седом волосе отсутствует пигмент, а светлые тона предназначены для осветления и к ним используется оксид от 9% а в седом волосе осветлять нечего, он останется седым. Вам нужно подобрать краску, которая ЗАКРАСИТ седину, самое светлое, что клиент может позволить себе - это уровень 8 (степень осветления), но с добавками (8/73, 8/..., итд.). Долго расписывать, как надо окрасить, что б не было седины, профессионалы Вам помогут. Не рассчитывайте, что есть рецепт от седых волос. Или Вы краситесь или седая ходите. Корни отрастают за месяц у всех людей. Это не краска смылась, это волосы Ваши растут.
Алиса АлещенкоВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Bigen. Японская безаммиачная краска. Сестра пользуется, довольна. Волосы блестят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она же типа тоники- смывается быстро?
ЛеонсияВ ответ на lukomorie lukomorie
lukomorie lukomorie
Bigen. Японская безаммиачная краска. Сестра пользуется, довольна. Волосы блестят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем % аммиака в краске, тем качественнее закрашивается седина!
Безаммиачные краски для девочек, седина от них видна еще больше, особенно, когда выбираются темные цвета колера.
Irina Katsigina
Покупаю профессиональные краски и окислитель отдельно. Смешиваю 1:1/5 или наши белорусские краски покупаю (очень ими довольна!). Пользуюсь после окраски бальзамом или аэрозольным кондиционером. Во
Irina KatsiginaВ ответ на Irina Katsigina
Irina Katsigina
Покупаю профессиональные краски и окислитель отдельно. Смешиваю 1:1/5 или наши белорусские краски покупаю (очень ими довольна!). Пользуюсь после окраски бальзамом или аэрозольным кондиционером. Во
СсылкаПожаловаться
Крашусь в свой естественный цвет (иногда чуть темнее получается). Пробовала в светлый цвет красить разных оттенков - мне не идет к моему цвету лица
Жужа
В сетях черте что продают. У парикмахеров свои краски, профессиональные. Вы можете вместе с мастером подобрать цвет. Необязательно выбеливать волосы до полного уничтожения пигмента.
Екатерина
подруга в 20 начала седеть, к 25 была седая почти вся. полностью красит волосы (она брюнетка - красит темным-темным каштаном). волосы у нее нормальные - никакой мочалки нет и в помине.
Мary Tigr
куда ты теперь денешься))
dintra leis
Полезной химии пока никто ещё не придумал, так что остаётся только красить...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем