Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половое воспитание детей.

Тема, как выяснилось, интересует многих мам. Так давайте поделимся опытом, у кого он уже есть. И обсудим как постараться уберечь наших детей от поспешных интимных действий.
Как и когда разговаривать с детьми о половом воспитании?
Олеся В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Meteora
Со мной вообще на эту тему не разговаривали, поэтому я со своими детьми обязательно буду это обсуждать.
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
Со мной вообще на эту тему не разговаривали, поэтому я со своими детьми обязательно буду это обсуждать.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думала, сейчас подросли и ... всё.. язык не поворачивается
Олеся В.В ответ на Печенька
Печенька
я тоже так думала, сейчас подросли и ... всё.. язык не поворачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите. Я купать-то их ТАМ стесняюсь. А когда взрослые будут...буду письма писать)))
ПеченькаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не говорите. Я купать-то их ТАМ стесняюсь. А когда взрослые будут...буду письма писать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну купались они у меня сами точно не помню ну лет с 6-ти наверно
АЛЕНА***В ответ на Печенька
Печенька
ну купались они у меня сами точно не помню ну лет с 6-ти наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой,девочки,наверно с дочками проще это обсуждать,я так и не смогла с сыновьями об этом говорить,только лет с 15 старшему говорила"предохраняйся";)на что он ухмылялся
ПеченькаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ой,девочки,наверно с дочками проще это обсуждать,я так и не смогла с сыновьями об этом говорить,только лет с 15 старшему говорила"предохраняйся";)на что он ухмылялся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот!
Олеся В.В ответ на Meteora
Meteora
Со мной вообще на эту тему не разговаривали, поэтому я со своими детьми обязательно буду это обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Согласна! С какого возраста начинать обсуждать? Понятно,что индивидуально всё, но в целом?
ПеченькаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Согласна! С какого возраста начинать обсуждать? Понятно,что индивидуально всё, но в целом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот старшей 15 -думаю пора было еще год назад, младшему 10,5-так он еще совсем мал при том еще и мальчик, когда по телевизору показывают рекламу или фильм где люди целуются-они у меня оба отворачиваются))))
Олеся В.В ответ на Печенька
Печенька
ну вот старшей 15 -думаю пора было еще год назад, младшему 10,5-так он еще совсем мал при том еще и мальчик, когда по телевизору показывают рекламу или фильм где люди целуются-они у меня оба отворачиваются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя, наоборот, открыв рот смотрит. 5 лет. Интересно что это такое)))
MargaritaВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А моя, наоборот, открыв рот смотрит. 5 лет. Интересно что это такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребенок не видит,как мама и папа целуются? Как же ребенку объяснить.откуда появляются дети? а ведь скоро спросит родителей.Готовьте ответ заранее.
MeteoraВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Согласна! С какого возраста начинать обсуждать? Понятно,что индивидуально всё, но в целом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка изначально надо приучать к тому, что он может спросить у мамы и папы все, что угодно, учиться разговаривать с ним. И, когда он начнет спрашивать и интересоваться, максимально честно и адекватно возрасту объяснить.
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
Ребенка изначально надо приучать к тому, что он может спросить у мамы и папы все, что угодно, учиться разговаривать с ним. И, когда он начнет спрашивать и интересоваться, максимально честно и адекватно возрасту объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, а вы попробуйте, в магазине когда он мне тыкал на презервативы на кассе со словами что это? а сзади очередь стоит - и улыбаются все или дома на тампаксы и как это объяснить 10летнему? с дочкой проще когда начинаются эти женские дела-вот к этому не много и приурочило первое свое выступление на эту тему
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
ну да, а вы попробуйте, в магазине когда он мне тыкал на презервативы на кассе со словами что это? а сзади очередь стоит - и улыбаются все или дома на тампаксы и как это объяснить 10летнему? с дочкой проще когда начинаются эти женские дела-вот к этому не много и приурочило первое свое выступление на эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете, в очереди никто не знает, что такое презервативы что ли? Ну, и объясните, или скажите, что сейчас расплатитесь, и расскажите ему по дороге домой :)
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
А вы думаете, в очереди никто не знает, что такое презервативы что ли? Ну, и объясните, или скажите, что сейчас расплатитесь, и расскажите ему по дороге домой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) как бы ты это сделала? беру ручку, записываю......
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
))) как бы ты это сделала? беру ручку, записываю......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как есть, если с ребенком раньше проводились беседы про тычинки и пестики, то сказала бы, что это одевают мужчины на член, чтобы не заразиться от женщины. Если не проводились беседы, предпочла бы до дома дойти, и там уже начать с тычинок и пестиков. Если ребенок очень маленький, года три-четыре, сказала бы, что это для взрослых :)
ПеченькаВ ответ на Meteora
Meteora
Как есть, если с ребенком раньше проводились беседы про тычинки и пестики, то сказала бы, что это одевают мужчины на член, чтобы не заразиться от женщины. Если не проводились беседы, предпочла бы до дома дойти, и там уже начать с тычинок и пестиков. Если ребенок очень маленький, года три-четыре, сказала бы, что это для взрослых :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3--4года понятно дело отмажешься, а 10 лет , ладно Метеора, доживи сначала до этого возраста ребенка))) а там может и наш разговор вспомнишь))) (не обижайся, просто я сама раньше думала что да как я буду воспитывать детей чуть ли не по книжкам, а на деле так не получается, трудно очень подобрать слова так чтоб и ребенка не обидеть и не смутить и не разгневить, и не только в этом вопросе)
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
3--4года понятно дело отмажешься, а 10 лет , ладно Метеора, доживи сначала до этого возраста ребенка))) а там может и наш разговор вспомнишь))) (не обижайся, просто я сама раньше думала что да как я буду воспитывать детей чуть ли не по книжкам, а на деле так не получается, трудно очень подобрать слова так чтоб и ребенка не обидеть и не смутить и не разгневить, и не только в этом вопросе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, может, конечно, мне и будет стыдно и неудобно, но буду стараться перебороть это. И уж точно мне будет все равно, что подумает очередь. В Испании вообще в школах в три года рассказывают, как дети рождаются, с картинками и т.д... Никто не умер :)
MeteoraВ ответ на Печенька
Печенька
3--4года понятно дело отмажешься, а 10 лет , ладно Метеора, доживи сначала до этого возраста ребенка))) а там может и наш разговор вспомнишь))) (не обижайся, просто я сама раньше думала что да как я буду воспитывать детей чуть ли не по книжкам, а на деле так не получается, трудно очень подобрать слова так чтоб и ребенка не обидеть и не смутить и не разгневить, и не только в этом вопросе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в шесть лет им уже про сам процесс размножения рассказывают, опять же в школе. Так что, мой ребенок 100% скоро уже этим поинтересуется, и мне нужно быть готовой ему что-то правдоподобно отвечать :)
Вера БондареваВ ответ на Печенька
Печенька
))) как бы ты это сделала? беру ручку, записываю......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня была такая ситуация. Сыну шесть лет, на кассе спросил показывая пальцем "Мам, а что это такое?". Все начали улыбаться, я по началу замешкалась, но потом ответила, что это такие специальные таблетки от кашля, пьют только взрослые. Но у наших детей разница большая, думаю все же ответ зависит от возраста ребенка.
ПеченькаВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
У меня была такая ситуация. Сыну шесть лет, на кассе спросил показывая пальцем "Мам, а что это такое?". Все начали улыбаться, я по началу замешкалась, но потом ответила, что это такие специальные таблетки от кашля, пьют только взрослые. Но у наших детей разница большая, думаю все же ответ зависит от возраста ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так дело в том, что не отбрехаться надо, а правильно рассказать, тема то о половом воспитании, так и я умею, штучки таблетки бла б ла бал
Вера БондареваВ ответ на Печенька
Печенька
так дело в том, что не отбрехаться надо, а правильно рассказать, тема то о половом воспитании, так и я умею, штучки таблетки бла б ла бал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело в возрасте! Я не считаю нужным сейчас своему шестилетнему ребенку рассказывать о презервативах и сексе, это для него не нужная информация. А о том как правильности рассказать и подготовить, думаю можно почитать в интернете.
Мария СтупакВ ответ на Печенька
Печенька
))) как бы ты это сделала? беру ручку, записываю......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня подруга говорила сыну (маленькому), что это надо надевать на писю, когда вырастешь,чтобы не заболеть
MargaritaВ ответ на Печенька
Печенька
ну да, а вы попробуйте, в магазине когда он мне тыкал на презервативы на кассе со словами что это? а сзади очередь стоит - и улыбаются все или дома на тампаксы и как это объяснить 10летнему? с дочкой проще когда начинаются эти женские дела-вот к этому не много и приурочило первое свое выступление на эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовьтесь к таким вопросам раньше.Я бы ответила 10 летнему на его уровне( такое меня дочь спросила в 6 лет)-Чтобы у мамы и папы не было детей,если у них нет денег. Это было в 90-е годы-было актуально.
ElenaВ ответ на Meteora
Meteora
Ребенка изначально надо приучать к тому, что он может спросить у мамы и папы все, что угодно, учиться разговаривать с ним. И, когда он начнет спрашивать и интересоваться, максимально честно и адекватно возрасту объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя мелкая в 5 лет вдруг заинтересовалась- Мама, а как я к тебе в животик попала?- я растерялась))) и говорит- когда я вырасту,как ты, большая- тоже хочу своего ребеночка))))
Олеся В.В ответ на Elena
Elena
моя мелкая в 5 лет вдруг заинтересовалась- Мама, а как я к тебе в животик попала?- я растерялась))) и говорит- когда я вырасту,как ты, большая- тоже хочу своего ребеночка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя в 5 лет уже знает кого родит, сколько, и как их будут звать)) Спрашивает будем ли мы с папой к ним в гости приезжать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем