Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половое взросление

Доброе утро всем! Прошу совета у мамочек сыновей и мужчин,присутствующих на форуме. У меня растет сын,ему 11 лет.Дело в том,что я не знаю,как с ним заговорить о таких вещах,как предохранение,т.е. презервативы.Муж говорит,что сам всему научится,мол,нам раньше никто это не объяснял.Но мне страшно за ребенка,сейчас такой разгул всякой заразы.В 11 лет ,наверное,рано еще об этом с ним говорить,но надо себя как то заранее подготовить.Хочу спросить у мужчин,в каком возрасте у них началась половая жизнь и говорили ли они с родителями на эту тему?Буду рада любому совету.Спасибо заранее. 
Ольга Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Kaspa Jones
Он уже все знает.
Ольга ДенисоваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Он уже все знает.
СсылкаПожаловаться
Думаете? В интернете и по телевизору сейчас чего только не показывают,знает,наверное,как делается сам процесс.А как предохранить себя от болезней и партнершу от беременности,вряд ли.
Ольга ДенисоваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Он уже все знает.
СсылкаПожаловаться
А вы во сколько лет "всё узнали",если не секрет?
Ольга Денисова
А вы во сколько лет "всё узнали",если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класса с 5-ого, с 12 лет, наверно. Практикую с 21. Сейчас дети еще прогрессивнее. Про резинки тоже наверняка уже знает, в магазине, в рекламе о них полно.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Он уже все знает.
СсылкаПожаловаться
да, расскажи-ка во сколько )))
София Синюгина
да, расскажи-ка во сколько )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много будешь знать, плохо будешь спать ))
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Много будешь знать, плохо будешь спать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и так не сплю (
Kaspa JonesВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Много будешь знать, плохо будешь спать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж не дает? ))
MAKITA-2018
о,послухаю посижу,моему тож скоро надо будет)
adam tsatsaev
Пудруге скажи пускай поговорит с ним
Ольга ДенисоваВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Пудруге скажи пускай поговорит с ним
СсылкаПожаловаться
Какой подруге?
Маришка
Во первых в школе у них проводят такие беседы и он скорее всего об этом знает. Во вторых об этом должен говорить отец а не мать. По телевизору идут передачи про подростков которые в 13-14 лет уже рожают, садите рядом пусть смотрит и одновременно комментируйте что сначала нужно школу закончить, а то сами дети и уже детей рожать собрались.
Ольга ДенисоваВ ответ на Маришка
Маришка
Во первых в школе у них проводят такие беседы и он скорее всего об этом знает. Во вторых об этом должен говорить отец а не мать. По телевизору идут передачи про подростков которые в 13-14 лет уже рожают, садите рядом пусть смотрит и одновременно комментируйте что сначала нужно школу закончить, а то сами дети и уже детей рожать собрались.
СсылкаПожаловаться
Так муж и говорит,что сам до всего дотукается.Стесняется что ли?У нас 2 старшие дочери,мне с ними проще было на эту тему говорить.А вот к сыну не знаю как с этим тонким вопросом подойти.Помню,мне родители всякую литературу подсовывали на эту тему.Тоже что ли попробовать?
МаришкаВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Так муж и говорит,что сам до всего дотукается.Стесняется что ли?У нас 2 старшие дочери,мне с ними проще было на эту тему говорить.А вот к сыну не знаю как с этим тонким вопросом подойти.Помню,мне родители всякую литературу подсовывали на эту тему.Тоже что ли попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он ее читать будет, дочке я тоже книжку давала и по телевизору передачи смотрим и сына зову, им 14 и 16 вижу чть уже все понимают. Когда начинаю с дочкой об этом говорить она говорит что в школе все рассказывают и даже фильмы на эту тематику показывают, про беременность, про болезни которые передаются половым путем.
вячеслав васильевВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Так муж и говорит,что сам до всего дотукается.Стесняется что ли?У нас 2 старшие дочери,мне с ними проще было на эту тему говорить.А вот к сыну не знаю как с этим тонким вопросом подойти.Помню,мне родители всякую литературу подсовывали на эту тему.Тоже что ли попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не нужна бумажная литература, информация употребляется в основном из интернета. Но в 11 лет таким просвещением озабачиваться рановато. Теорию он и сам поймет, но когда будут какие-то отношения с девочками можно просто напомнить, чтобы не забывал презервативы. Можно прикупить запас, держать для него, чтобы он не остался непредохраненным в ключевой момент.
Эйве
я своему лет с 9 начала писать статьи, основываясь на статьях и трудах детских психологов. Рассказывала ему (на бумаге, он так лучше воспринимает) сначала с различий между М и Ж, что у них разные предназначения в природе, разные роли, поэтому тела отличаются, так природа сделала и у всех развитых животных. С целомудренными картинками. Потом следующая про то, как выглядят тела и органы, схематично, консервативным тоном, но понятным языком. Про то что девочки и мальчики интересуют друг друга и что чувствуют при симпатии. И в каком возрасте чему приходит очередь между полами. Потом про петтинг, ему почему то мало уделяют внимания в литературе и воспитательном процессе. А ведь петтинг может подросткам полностью заменить секс. И уже потом про секс и предохранение. Ниче, норм парень вырос, 24 года, никаких незапланированных явлений в личной жизни трагедий нет.
Ольга ДенисоваВ ответ на Эйве
Эйве
я своему лет с 9 начала писать статьи, основываясь на статьях и трудах детских психологов. Рассказывала ему (на бумаге, он так лучше воспринимает) сначала с различий между М и Ж, что у них разные предназначения в природе, разные роли, поэтому тела отличаются, так природа сделала и у всех развитых животных. С целомудренными картинками. Потом следующая про то, как выглядят тела и органы, схематично, консервативным тоном, но понятным языком. Про то что девочки и мальчики интересуют друг друга и что чувствуют при симпатии. И в каком возрасте чему приходит очередь между полами. Потом про петтинг, ему почему то мало уделяют внимания в литературе и воспитательном процессе. А ведь петтинг может подросткам полностью заменить секс. И уже потом про секс и предохранение. Ниче, норм парень вырос, 24 года, никаких незапланированных явлений в личной жизни трагедий нет.
СсылкаПожаловаться
Детскую анатомию прочёл,там как раз доступным языком все нюансы рассказаны и показаны.В школе я сама интересовалась по этому поводу,сказали,что ещё рано об этом говорить.Спасибо за совет!
Спешу я
Автор,если у вашего пацана уже щетина полезла-то тогда стоит с ним поговорить))
Ольга ДенисоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,если у вашего пацана уже щетина полезла-то тогда стоит с ним поговорить))
СсылкаПожаловаться
да уж какая там щетина,в 11 лет то)))
Спешу яВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
да уж какая там щетина,в 11 лет то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и купите ему Мопед.
Ольга ДенисоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот и купите ему Мопед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам мопед помог?)))
Спешу яВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
А вам мопед помог?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 11 лет гонял на Дедовом Запорожце.И чинил его само собой.
Все деревенские девчёнки были мои))
Ольга ДенисоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я в 11 лет гонял на Дедовом Запорожце.И чинил его само собой.
Все деревенские девчёнки были мои))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Круто! У него квадроцикл есть,тоже всех местных девчуль катает)))
Спешу яВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Круто! У него квадроцикл есть,тоже всех местных девчуль катает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и обьясните ему-что катание девчат на квадроцикле может привести к печальным для девчат последствиям-их продуть может,после чего им не до секса с ним будет.
И вам беспокойства меньше))
Ольга ДенисоваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот и обьясните ему-что катание девчат на квадроцикле может привести к печальным для девчат последствиям-их продуть может,после чего им не до секса с ним будет.
И вам беспокойства меньше))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Насмешил!!! Так и скажу.Это же не обман,в действительности так и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем