Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полтергейст, призраки, аномалии... С вами случалось?

Мое мнение, что все рассказы о якобы случившихся проявлениях потустороннего - суть признаки шизофрении / психических отклонений / посттрессового расстройства / магифренического синдрома рассказывающего. То есть, я убежден, что ничего такого не существует - и все это выдумки. Сам лично не сталкивался, но слышать приходилось истории, от которых волосы дыбом встают. А вот интересно ваше мнение, форумчане - с вами когда-нибудь что-нибудь такое откровенно необъяснимое случалось? Ну, то есть, что-то, что вами совершенно точно не может быть подогнано под какое-либо разумное, научное объяснение?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
ВИШНЯ
шестилапый....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
шестилапый....
СсылкаПожаловаться
Кто это?
Натали
Глупо думать, что мы одни в этом мире и во вселенной в частности.
татьяна попова
бесовщина...
Вера
Давненько не было темы. Послушаю
Marina Nikiforova
Если конкретно с тобой что-то такое потустороннее случится - только тогда поверишь
АнонимВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Если конкретно с тобой что-то такое потустороннее случится - только тогда поверишь
СсылкаПожаловаться
Возможно.
Мюмзик
Mаргарита Mамонова В ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Ахааа)))
Шелена ***
Да случалось.
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Да случалось.
СсылкаПожаловаться
Что именно?
Шелена ***В ответ на Аноним
Аноним
Что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго писать, у нас просто в роду привязка к определенному году есть. Если 8 и високосный у нас в семье смерть или тяжелое несчастье. А уж со мной так вообще бесовщина настоящая произошла не поддающаяся объяснению, как говорится судьбу не объедешь вот и у меня вышло в 2008 году так, такая цепь "случайностей" которая ну никак не могла выйти вообще. И кстати до этого случая мы не связывали вообще все эти события, а уж после когда сидели стали сравнивать и года смотреть и вот такая хронология вышла не веселая.
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Долго писать, у нас просто в роду привязка к определенному году есть. Если 8 и високосный у нас в семье смерть или тяжелое несчастье. А уж со мной так вообще бесовщина настоящая произошла не поддающаяся объяснению, как говорится судьбу не объедешь вот и у меня вышло в 2008 году так, такая цепь "случайностей" которая ну никак не могла выйти вообще. И кстати до этого случая мы не связывали вообще все эти события, а уж после когда сидели стали сравнивать и года смотреть и вот такая хронология вышла не веселая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что за бесовщина-то?
Шелена ***В ответ на Аноним
Аноним
Так что за бесовщина-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это долго писать эту цепь событий и надо знать всю ситуацию, что бы понять.
Татьяна Я
этого не может быть ,потому что не может быть никогда!почему человек с легкостью отрицает все то, что не укладывается в его теорию мироздания
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
этого не может быть ,потому что не может быть никогда!почему человек с легкостью отрицает все то, что не укладывается в его теорию мироздания
СсылкаПожаловаться
У меня нет какой-то отдельной теории. Просто я придерживаюсь научного/рационального/доказательного подхода - то бишь, здравого смысла.
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет какой-то отдельной теории. Просто я придерживаюсь научного/рационального/доказательного подхода - то бишь, здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да наука ведь все может объяснить...да на свете мильен вещей которые наука объяснить не в силах.
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
ну да наука ведь все может объяснить...да на свете мильен вещей которые наука объяснить не в силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например?
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно не могу.сейчас уже иду спать и мозг совсем не варит.может после...знаю только ,что не раз слышала эту фразу-наука объяснить не в силах..
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как насчет кота Шредингера и микромира?
АнонимВ ответ на Вера
Вера
А как насчет кота Шредингера и микромира?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кот Шредингера - это мысленный эксперимент, не более. А законы микромира объясняет квантовая физика. Которая, впрочем, имеет ряд "белых пятен" (однако они не связаны с потусторонним, а являются лишь следствием дефицита эмпирического опыта).
♥Камелия♥
Было, когда жила студенткой в старинной квартире со множеством старинных портретов и антиквариата. По ночам слышала чьи–то шаги, вздохи и шорохи. Поначалу было страшно, но потом привыкла
АнонимВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Было, когда жила студенткой в старинной квартире со множеством старинных портретов и антиквариата. По ночам слышала чьи–то шаги, вздохи и шорохи. Поначалу было страшно, но потом привыкла
СсылкаПожаловаться
Ну да, много как раз таких историй слышал.
Частно слуховые галлюцинации являются признаками переутомления и возникают на фоне стрессовых ситуаций.
♥Камелия♥В ответ на Аноним
Аноним
Ну да, много как раз таких историй слышал.
Частно слуховые галлюцинации являются признаками переутомления и возникают на фоне стрессовых ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это всё слышала не только я!)) Но и наша хозяйка, её дочь и три девушки–студентки, с которыми мы вместе жили. Не может же у всех быть одни и те же галлюцинации и стрессы???
Северус .
Честно- да. Случалось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем