Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получение алиментов.

На данный момент времени пытаюсь получить алименты с отца ребенка. Чувствую себя пони, которая бегает по кругу. Обращалась к разным юристам, результат «0», а деньги взяты.
Был суд в швеции, который признал, что мой бывший является биологическим отцом моего ребенка, он гражданин Швеции. Я и ребенок граждане России. Шведская сторона просит, чтобы Россия приняла решение шведского суда. Вроде и статья есть, 413. Но(!) суд не признает решение шведского суда, а без него я не могу получать алименты из социальной службы швеции ( она там эти занимаеться). Перед этим была масса исков. Подала иск о признании отцовства. Пришел отказ. Швеция признала отцом. Я опять в российский суд. Подаю на отцовство на основании шведского скда. Мне отказывают, говорят, что вам надо признание шведского суда. Ок. Подаю на признание решения иностранного суда. Мне приходит отказ. Подавайте на отцовство и алименты. Вот смешно уже, а плакать хочется.
Может найдется светлая голова, которая укажет правильный путь? Множество юристов, к которым я обращалась, не компьетентны. Деньги на ветер...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Профессор Преображенский
А чем Вы думали раньше?
Англичанка
Наших не нашлось?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы думаете там большие алименты? Фиксированная сумма, чуть больше 100 евро.
АнгличанкаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ааааа..... :-)
АнгличанкаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и наследство побольше, видимо:-)
Старая Ведьма
Тут подавать не надо. Вы же там уже почти все сделали!!!
LOVE
Езжай в Швецию и подай там на алименты на основании решения шведского суда...в чем проблема,ты здесь ничего не сделаешь
АнонимВ ответ на LOVE
LOVE
Езжай в Швецию и подай там на алименты на основании решения шведского суда...в чем проблема,ты здесь ничего не сделаешь
СсылкаПожаловаться
Там система другая. На алименты в суд никто не подает. Этим занимаються социальные службы
LOVEВ ответ на Аноним
Аноним
Там система другая. На алименты в суд никто не подает. Этим занимаються социальные службы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пиши в эту контору,возьми переводчика ,спишись с этим амтом,поставь в известность работника отвечающего за твой вопрос,предоставь по майлу копии документов,спроси все ли достаточно и нужно ли мое личное присутствие....как окорока раздвигать ты умеешь,а решить простой авопрос ума нет...
АнонимВ ответ на LOVE
LOVE
Так пиши в эту контору,возьми переводчика ,спишись с этим амтом,поставь в известность работника отвечающего за твой вопрос,предоставь по майлу копии документов,спроси все ли достаточно и нужно ли мое личное присутствие....как окорока раздвигать ты умеешь,а решить простой авопрос ума нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написала, ищу светлую голову...
LOVEВ ответ на Аноним
Аноним
Там система другая. На алименты в суд никто не подает. Этим занимаються социальные службы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты даже то что читаешь понять не можешь
Был суд в швеции, который признал
подай там на алименты на основании решения шведского суда...
Ты отвечаешь
На алименты в суд никто не подает

Мне прямо как то неловко,что ты русскоговорящая,уж больно тупая
бедный швед,сбежал в свою Швеция и затихарился
АнонимВ ответ на LOVE
LOVE
Ты даже то что читаешь понять не можешь
Был суд в швеции, который признал
подай там на алименты на основании решения шведского суда...
Ты отвечаешь
На алименты в суд никто не подает

Мне прямо как то неловко,что ты русскоговорящая,уж больно тупая
бедный швед,сбежал в свою Швеция и затихарился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не в теме шведского законодательства. Идите мимо
LOVEВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в теме шведского законодательства. Идите мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не надо быть в курсе шведского законодательства,чтобы понять чтобы тупая...ты кстати тоже ничего не знаешь,могла бы узанать на форуме русскогоговорящих живущих в Швеции...ну ты же тупая
бедный швед
АнонимВ ответ на LOVE
LOVE
Мне не надо быть в курсе шведского законодательства,чтобы понять чтобы тупая...ты кстати тоже ничего не знаешь,могла бы узанать на форуме русскогоговорящих живущих в Швеции...ну ты же тупая
бедный швед
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рада, что на свете есть такие умные люди как вы!! Радуйтесь и гордитесь!!!
Ирина Русь
Я всегда говорила, что нужно искать жениха на своей улице. Конечно сложно: 2 страны. Пойдите в Соц защиту. Пусть хоть материальную помощь, раз нет даже алиментов.
татьяна попова
обратитесь к уполномоченному по правам ребёнка при президенте РФ...может помогут
Как Туз
пофигу..
Mar Fa
короче шведские каzлы от наших не отличаются особо)
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
короче шведские каzлы от наших не отличаются особо)
СсылкаПожаловаться
Как то так)))
Аrctica Urtica
Мож в Верховный суд уже пора подавать?!
АнонимВ ответ на Аrctica Urtica
Аrctica Urtica
Мож в Верховный суд уже пора подавать?!
СсылкаПожаловаться
Посмотрим)))
Семен Семенович Горбунков
Женщины! Выходите замуж за Европейцев! Уезжайте в Европу! Там Вас ждет райская жизнь, работать не надо, на пособия можно жить в шоколаде и ни в чём себе не отказывать! Это в России бюрократия и коррупция, в Европе о таких явлениях даже не слышали!
Семен Семенович Горбунков
Женщины! Выходите замуж за Европейцев! Уезжайте в Европу! Там Вас ждет райская жизнь, работать не надо, на пособия можно жить в шоколаде и ни в чём себе не отказывать! Это в России бюрократия и коррупция, в Европе о таких явлениях даже не слышали!
СсылкаПожаловаться
Бюрократия есть
Владислав ФроловВ ответ на Аноним
Аноним
Бюрократия есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый аноним! Не совсем понятно, почему Вас заставляют бегать по кругу. У меня есть к Вам несколько вопросов, ответы на которые могут прояснить Вашу ситуацию.Напишите мне в личку-попробую помочь.
Я - практикующий юрист в области семейного, наследственного и жилищного права, а также преподаю в МФЮА на кафедре гражданско-правовых дисциплин.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем