Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получение квартиры военнослужащему

Всем Доброго вечера! Такая вот проблема: Мой папа, будучи военнослужащим, встал в очередь на получение жилья. В 2009 г уволен в запас. На тот момент, когда вставал в очередь на получение жилья, в его семье насчитывалось три человека. Имеет ли он право получить жилье на три человека в его семье, если член его семьи ( дочь) вышла замуж и сменила фамилию? Или может быть подскажете хорошего юриста в городе Домодедово , который специализируется на жилищном праве и военном заодно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Пупкин Табуреткин
задолбали уже эти вояки! сделай как все пусть разведется , старое жилье жене ,они так все делают
Восставший из Бана
Пусть зарабатывает
Как Туз
какая очередь?? уже много лет выдают сертификаты.. зависит от состава семьи, выслуги, звания и проч..
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Как Туз
Как Туз
какая очередь?? уже много лет выдают сертификаты.. зависит от состава семьи, выслуги, звания и проч..
СсылкаПожаловаться
у нее папаша уволился еще при царе горохе
Как ТузВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
у нее папаша уволился еще при царе горохе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
программа действует с 98 года..
а ушел в запас только в 2009.. где 11 лет были???
да и в 17 году можно получить..
По состоянию на 2017 год, получить военный сертификат могут следующие граждане:

Уволенные в запас по окончанию контракта или другим обстоятельствам, выслуга которых составляет более 20 лет;
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Как Туз
Как Туз
программа действует с 98 года..
а ушел в запас только в 2009.. где 11 лет были???
да и в 17 году можно получить..
По состоянию на 2017 год, получить военный сертификат могут следующие граждане:

Уволенные в запас по окончанию контракта или другим обстоятельствам, выслуга которых составляет более 20 лет;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
папаша сам не может в инете посмотреть а дочурке некогда
Как ТузВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
папаша сам не может в инете посмотреть а дочурке некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
папаша только на пхд в часть приходил..
и голову дома оставлял.
АннаВ ответ на Как Туз
Как Туз
программа действует с 98 года..
а ушел в запас только в 2009.. где 11 лет были???
да и в 17 году можно получить..
По состоянию на 2017 год, получить военный сертификат могут следующие граждане:

Уволенные в запас по окончанию контракта или другим обстоятельствам, выслуга которых составляет более 20 лет;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сертификаты на получение денег. Это вели около 2 лет назад для военнослужащих, которые должны были получить жилье именно готовыми квартирами. Это важно, потому что раньше получали квартирами (и мы еще успели так получить). Затем - буквально через месяц после нашего получения - был введен закон, по которому дальше выдают уже не метрами, а N-нной суммой денег пересчитанной на эти метры (что по факту получалось мааааамного меньше чем стоимость аналогичного жилья на рынке). А те военнослужащие, которые изначально получают военную ипотеку (это денежные выплаты в ином варианте), те так и остаются со своей ипотекой.
ВивиВ ответ на Как Туз
Как Туз
программа действует с 98 года..
а ушел в запас только в 2009.. где 11 лет были???
да и в 17 году можно получить..
По состоянию на 2017 год, получить военный сертификат могут следующие граждане:

Уволенные в запас по окончанию контракта или другим обстоятельствам, выслуга которых составляет более 20 лет;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть еще оргштатные мероприятия.
АннаВ ответ на Виви
Виви
Есть еще оргштатные мероприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. И что?)
Почти нормальная
Скорее всего дочь уже не является членом семьи своего папы..
Ирина Русь
Его же уволили в запас.. Покупайте за свои деньги. Халявы не будет. Ипотека, кредит.
АннаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Его же уволили в запас.. Покупайте за свои деньги. Халявы не будет. Ипотека, кредит.
СсылкаПожаловаться
Вот не разбираетесь, чего язык подкладываете?
Квартиры/ипотеки/сертификаты выдаются именно по окончанию службы) Пока военнослужащий служит, ему предоставляется служебное жилье.
ВивиВ ответ на Анна
Анна
Вот не разбираетесь, чего язык подкладываете?
Квартиры/ипотеки/сертификаты выдаются именно по окончанию службы) Пока военнослужащий служит, ему предоставляется служебное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енто зависть видимо.., все кажется им, что халява
Ирина РусьВ ответ на Анна
Анна
Вот не разбираетесь, чего язык подкладываете?
Квартиры/ипотеки/сертификаты выдаются именно по окончанию службы) Пока военнослужащий служит, ему предоставляется служебное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна! А что здесь разбираться то? Дочь вышла замуж. Пусть и покупают своё жильё. Уже другая семья. При чём здесь папа? Если бы дети были несовершеннолетние. то другое дело.
АннаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Анна! А что здесь разбираться то? Дочь вышла замуж. Пусть и покупают своё жильё. Уже другая семья. При чём здесь папа? Если бы дети были несовершеннолетние. то другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разбираться надо, что бы, как минимум, себя в дураках не выставлять)) Чего вдруг военному "покупать самому себе жилье", когда он его заработал годами службы? На дочь, скорее всего, не дадут. А на остальных членов его семьи, вполне.
Ирина РусьВ ответ на Анна
Анна
Разбираться надо, что бы, как минимум, себя в дураках не выставлять)) Чего вдруг военному "покупать самому себе жилье", когда он его заработал годами службы? На дочь, скорее всего, не дадут. А на остальных членов его семьи, вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не знаем сколько лет. Может год в штабе штаны протирал? Я знаю, как солдатики строили дачи - хоромы генералам. Одна жена такого сама грохнула - Л-ев..
АннаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Мы не знаем сколько лет. Может год в штабе штаны протирал? Я знаю, как солдатики строили дачи - хоромы генералам. Одна жена такого сама грохнула - Л-ев..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю о чем вы говорите, и даже как-то вникать не хочется. Всего хорошего.
МуляНеНервируйМеня
Чё за бред вы написали, слишком много вопросов.
Комментарий удален.Почему?
Как ТузВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?

леся ставрова
совершеннолетние дети не члены семьи
KS
Вам к юристу. Без него никак
Анна
Насколько я помню, вышедшая замуж дочь уже не считается членом семьи военнослужащего, на которую положены метры.. Но точно не скажу... Вам надо проконсультироваться с юристами специализирующимися на военных делах.Удачи.
И, кстати, насколько знаю, квартирами уже пару лет, как не выдают в принципе. Теперь вроде только деньгами. Как ипотечникам, так и тем, кто квартирой должен был получать.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Анна
Анна
Насколько я помню, вышедшая замуж дочь уже не считается членом семьи военнослужащего, на которую положены метры.. Но точно не скажу... Вам надо проконсультироваться с юристами специализирующимися на военных делах.Удачи.
И, кстати, насколько знаю, квартирами уже пару лет, как не выдают в принципе. Теперь вроде только деньгами. Как ипотечникам, так и тем, кто квартирой должен был получать.
СсылкаПожаловаться
вы все правильно говорили выше , за исключением "насколько знаю, квартирами уже пару лет, как не выдают в принципе". Последнее не совсем так
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем