Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получила алименты - отчитайся!

Всем привет! Сегодня с коллегой мужского пола обсуждали тему алиментов. Мой коллега считает, что права мужчин, платящих алименты не защищены законом. По его мнению, в законе должна быть закреплена обязанность бывшей жены отчитываться о затратах произведенных из суммы полученных алиментов, чтобы у мужчины была уверенность что деньги действительно потрачены на ребенка. Ваше отношение? Вы готовы отчитываться о том, на что потрачены алименты?
Ольга Алимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
1345678919
Рэм ⓇВ ответ на Ушастик
Ушастик
это имеет обратную силу, мало ли что он тогда признал? платить деньги за чужого ребенка никто не обязан, пусть родной папаша платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидят в кафе две подруги:
- Ты знаешь... я беременна..
- Клааасс!!! ))) А с именем уже определилась?
- Да мне бы с отчеством определиться...
София СинюгинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сидят в кафе две подруги:
- Ты знаешь... я беременна..
- Клааасс!!! ))) А с именем уже определилась?
- Да мне бы с отчеством определиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Vasilisa KrasaВ ответ на Ушастик
Ушастик
пусть делают, многие женщины обрадуются, и на всякий случай обязательный тест на отцовство за счет государства, а то еще неизвестно, на кого они алименты платят.
СсылкаПожаловаться
Если его имя в свидетельстве л рождении фиг он докажет, что не знал. Жена скажет: знал, признал, любил.
И если мужик нормальный и ребенка любил и растил, то, считаю, отказ платить алименты, тк деть вдруг стал чужим-предательство по отношению к ребенку. Особенно если ребенок подрощенный и с папой дружит и у них любовь.
УшастикВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Если его имя в свидетельстве л рождении фиг он докажет, что не знал. Жена скажет: знал, признал, любил.
И если мужик нормальный и ребенка любил и растил, то, считаю, отказ платить алименты, тк деть вдруг стал чужим-предательство по отношению к ребенку. Особенно если ребенок подрощенный и с папой дружит и у них любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
генетический тест все докажет, говорить можно все, что угодно, она будет говорить, что знал, он, что не знал, слова есть слова, они ничего не значат. такие тесты обычно мужчина проводит, когда из семьи уходит, причина может быть любая, пока вместе живут, никто никаких тестов не делает, иногда баба по пьяни или по дурости пробалтывается, иногда именно это и бывает причиной ухода мужчины из семьи, пока все хорошо, никто ничего обычно не выясняет.
Все будет хорошоВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Если его имя в свидетельстве л рождении фиг он докажет, что не знал. Жена скажет: знал, признал, любил.
И если мужик нормальный и ребенка любил и растил, то, считаю, отказ платить алименты, тк деть вдруг стал чужим-предательство по отношению к ребенку. Особенно если ребенок подрощенный и с папой дружит и у них любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакое это не предательство, а почему я должна от своего ребенка оторвать и дать чужому, которого кто-то нагулял.
Vasilisa KrasaВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
никакое это не предательство, а почему я должна от своего ребенка оторвать и дать чужому, которого кто-то нагулял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от отношения мужчины к ребенку.
Подругу мать нагуляла в юности неизвестно от кого. Родила вне брака. Спустя время встретила мужика, влюбились, поженились. Он хорошо относился к ребенку, ребенок к нему. Спустя неск лет они развелись, и мужик продолжал заботиться о девочке, платил алименты до 18 лет.
Vasilisa KrasaВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
никакое это не предательство, а почему я должна от своего ребенка оторвать и дать чужому, которого кто-то нагулял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя Вы правы. Одно дело, если заранее известно, что ребенок чужой, и совсем другое, когда растишь и в ус не дуешь, а потом - опаньки! Подстава. Это подло со стороны женщины (понять можно, но не всегда и с трудом...)
ШумВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Хотя Вы правы. Одно дело, если заранее известно, что ребенок чужой, и совсем другое, когда растишь и в ус не дуешь, а потом - опаньки! Подстава. Это подло со стороны женщины (понять можно, но не всегда и с трудом...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему с трудом? Ну понятно, привязался к ребёнку, ребёнок не виноват... Но сумбур вообще-то в голове мужика и лютую обиду понять как раз можно. Такие обманы они редко прощают. Это же за живое задевает. Особенно тех, для кого определяющие термины в жизненной философии - это "родная кровь", "родные гены".
Ольга
Мне кажется в какой-то степени это разумно. Только отчитываться надо в случае определенных покупок (особо дорогих) или в отпускной период. И в результате отчета сумма алиментов должна пересматриваться - Например на лекарства потрачена очень большая сумма - значит алименты в следующем месяце увеличиваются. Или обратный случай - ребенок провел календарный месяц вместе с отцом - значит на него из алиментов не потрачено ни копейки.
Незабудка
Один мужчина сказал--"а что, если мать ребенка будет голодать, жить стесненно--лучше от этого будет ребенку??? Она все равно больше сил и времени и здоровья ему отдает, чем воскресные отцы..."
Ольга Алимина
вообще по мнению моего коллеги, отчет должен быть на сумму, равную двойной сумме алиментов в месяц, чтобы он видел, что бывшая жена вложила в ребенка такую же сумму как и отец ребенка. Т.е. если отец заплатил алиментов 10 000 , то отчет должен быть на 20 000 ))) как-то так
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
вообще по мнению моего коллеги, отчет должен быть на сумму, равную двойной сумме алиментов в месяц, чтобы он видел, что бывшая жена вложила в ребенка такую же сумму как и отец ребенка. Т.е. если отец заплатил алиментов 10 000 , то отчет должен быть на 20 000 ))) как-то так
СсылкаПожаловаться
ну вот пусть он и найдет себе такую. которая будет отчитываться на 20 тысяч за его 10. а вот интересно - если женщина на ребенка тратит 30 тысяч, а он- 10, что ТОГДА? ей предъявить ко взысканию с него 50% разницы? ВОТ ТАК его устроит??
Ольга АлиминаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну вот пусть он и найдет себе такую. которая будет отчитываться на 20 тысяч за его 10. а вот интересно - если женщина на ребенка тратит 30 тысяч, а он- 10, что ТОГДА? ей предъявить ко взысканию с него 50% разницы? ВОТ ТАК его устроит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предложит снизить траты ))) экономить
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
предложит снизить траты ))) экономить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на себе пусть экономит. ребенок - это не то, на чем можно экономить. в него надо ВКЛАДЫВАТЬ.
Хороша Маша да не наша
ну вот пусть он и найдет себе такую. которая будет отчитываться на 20 тысяч за его 10. а вот интересно - если женщина на ребенка тратит 30 тысяч, а он- 10, что ТОГДА? ей предъявить ко взысканию с него 50% разницы? ВОТ ТАК его устроит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы ребенка своего можете отдавать в самые дорогие секции и покупать норковые шубы с 9 лет и вам обчзаны в виде алиментов все ваши "необходимые траты" оплачивать? Нет конечно, есть закон и ни один судья вам на встречу не пойдет. Может еще 4 раза в год турцию и египет оплачивать, вам в т.ч. т.к. сопровождаете?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на 1
1
Ну вы ребенка своего можете отдавать в самые дорогие секции и покупать норковые шубы с 9 лет и вам обчзаны в виде алиментов все ваши "необходимые траты" оплачивать? Нет конечно, есть закон и ни один судья вам на встречу не пойдет. Может еще 4 раза в год турцию и египет оплачивать, вам в т.ч. т.к. сопровождаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в хорошие секции ребенка отдавать НАДО ибо задача родителя- выявить способности ребенка. и не всегда эти способности очевидны. и от этого быть может вся дальнейшая жизнь ребенка зависит. это ВАЖНО. норковые шубы в 9 лет детям покупают не те, кто занимается детьми, а те, что ИЗОБРАЖАЕТ заботу. читай не очень далекие люди, видимо выросшие сами в нищите. это те, которые потом 16 летним подросткам мазератти покупают. а что до турций и египтов - то отдых на море укрепляет иммунитет. а вообще - есть много других прекрасных стран, где можно море совместить с культурным отдыхом. и детей туда брать НАДО. ничего нет плохого, если ребенок уже в детстве побывает в галерее уффици. или в венской опере.
София СинюгинаВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
вообще по мнению моего коллеги, отчет должен быть на сумму, равную двойной сумме алиментов в месяц, чтобы он видел, что бывшая жена вложила в ребенка такую же сумму как и отец ребенка. Т.е. если отец заплатил алиментов 10 000 , то отчет должен быть на 20 000 ))) как-то так
СсылкаПожаловаться
А Вы считаете, что мать не должна в случае развода кормить ребенка и обеспечивать? Одному родила, не сошлось, и ждать второго, кто будет обеспечивать и ее, и ребенка?
Лилит УноВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
вообще по мнению моего коллеги, отчет должен быть на сумму, равную двойной сумме алиментов в месяц, чтобы он видел, что бывшая жена вложила в ребенка такую же сумму как и отец ребенка. Т.е. если отец заплатил алиментов 10 000 , то отчет должен быть на 20 000 ))) как-то так
СсылкаПожаловаться
Аха.. а стирку, уборку, готовку по каким расценкам считать будем??.. можно с ресторанной наценкой (оказание услуг клиенту на дому).. еще доставка продуктов из магазина.. а подготовка уроков??.. ладно время, нервов сколько потрачено!!.. это, по тарифам репетиторов брать??.. плинн.. не расплатится этот озабоченный папочка!!..))
Ольга Алимина
вот например, я знаю в школах бывает на завтраки и на обеды сдают деньги детям, но школьные столовые никаких отчетных документов родителям не предоставляют, что же не кормить ребенка если отчитаться не можешь )))
УшастикВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
вот например, я знаю в школах бывает на завтраки и на обеды сдают деньги детям, но школьные столовые никаких отчетных документов родителям не предоставляют, что же не кормить ребенка если отчитаться не можешь )))
СсылкаПожаловаться
по идее чек должны давать.
Volha
Это унизительно. Я в свое время от отца слышала, что мать алименты на нас с братом (студентов) на себя спускает. А по факту кроме тех денег (хоть это были и копейки, отец учитель в школе), вообще от него больше ничего не получали, а ведь сначала готовились к поступлению, а потом учились в чужом городе, оба. И отец не мог не знать, что и этого по факту мало.
Элла
Глупый ваш этот коллега.
Ольга Алимина
Бывает, что размер алиментов составляет реальную сумму на которую можно безбедно жить матери с ребенком и не работать при этом, но эти случаи единичны. В большинстве случаев хорошо если сумма алиментов равна прожиточному минимуму или хотя бы потребительской корзине в месяц.
AскеллаВ ответ на Ольга Алимина
Ольга Алимина
Бывает, что размер алиментов составляет реальную сумму на которую можно безбедно жить матери с ребенком и не работать при этом, но эти случаи единичны. В большинстве случаев хорошо если сумма алиментов равна прожиточному минимуму или хотя бы потребительской корзине в месяц.
СсылкаПожаловаться
Вот вот я подавала на прож мин. Присудили бедолажке половину. И ту два года не платит несчастное создание. Хандонишка жалкое
Ольга Алимина
да и жадный ))) у него нет ни жены ни ребенка, но алименты для него самое страшное!
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем