Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получила алименты - отчитайся!

Всем привет! Сегодня с коллегой мужского пола обсуждали тему алиментов. Мой коллега считает, что права мужчин, платящих алименты не защищены законом. По его мнению, в законе должна быть закреплена обязанность бывшей жены отчитываться о затратах произведенных из суммы полученных алиментов, чтобы у мужчины была уверенность что деньги действительно потрачены на ребенка. Ваше отношение? Вы готовы отчитываться о том, на что потрачены алименты?
Ольга Алимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
F
Я не мужчина, но я бы поддержала
lina nastinaВ ответ на F
F
Я не мужчина, но я бы поддержала
СсылкаПожаловаться
И я поддерживаю коллегу Ольги. ПРАВА у Папы, возможно, и ЕСТЬ какие-то, НО в ситуации Папа-Мама-Алименты всегда ПРАВА МАМА. Вообще-то, проблему нужно решать гораздо раньше. Когда решается вопрос о рождении ребёнка. Люди взрослые должны обговаривать условия содержания ребёнка ДО его появления. И в случае развода тоже. И решать,опираясь на ЗАКОН. Не согласен мужчина на рождение ребёнка по какой-то причине-закон должен защитить и его позицию. Относительно контроля за расходами. Подобное требование можно вписать в соответствующие документы и определить условия и формы контроля.
Наталья ФилистоваВ ответ на lina nastina
lina nastina
И я поддерживаю коллегу Ольги. ПРАВА у Папы, возможно, и ЕСТЬ какие-то, НО в ситуации Папа-Мама-Алименты всегда ПРАВА МАМА. Вообще-то, проблему нужно решать гораздо раньше. Когда решается вопрос о рождении ребёнка. Люди взрослые должны обговаривать условия содержания ребёнка ДО его появления. И в случае развода тоже. И решать,опираясь на ЗАКОН. Не согласен мужчина на рождение ребёнка по какой-то причине-закон должен защитить и его позицию. Относительно контроля за расходами. Подобное требование можно вписать в соответствующие документы и определить условия и формы контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.Е если мужчина не согласен на рождение ребенка, он заранее освобождается от уплаты алиментов?
Наталья Филистова
Т.Е если мужчина не согласен на рождение ребенка, он заранее освобождается от уплаты алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно прозвучит нелицеприятно......Удовольствие получали вдвоём? Почему платить (расплачиваться)должен один??? В любом случае, опять! последнее слово за женщиной-хочу рожу, не хочу-не рожу. А мужчину-то спросили? Ах,забыли? Так какие претензии? Приняла единолично решение-приняла на себя ответственность за содержание ребёнка.
Надюшка РябининаВ ответ на Наталья Филистова
Наталья Филистова
Т.Е если мужчина не согласен на рождение ребенка, он заранее освобождается от уплаты алиментов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, не согласен, определяется отцовство, и алименты - плати!!
NВ ответ на lina nastina
lina nastina
И я поддерживаю коллегу Ольги. ПРАВА у Папы, возможно, и ЕСТЬ какие-то, НО в ситуации Папа-Мама-Алименты всегда ПРАВА МАМА. Вообще-то, проблему нужно решать гораздо раньше. Когда решается вопрос о рождении ребёнка. Люди взрослые должны обговаривать условия содержания ребёнка ДО его появления. И в случае развода тоже. И решать,опираясь на ЗАКОН. Не согласен мужчина на рождение ребёнка по какой-то причине-закон должен защитить и его позицию. Относительно контроля за расходами. Подобное требование можно вписать в соответствующие документы и определить условия и формы контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то официальный брак УЖЕ подразумевает согласие обоих супругов на рождение детей. И никакие допсоглашения здесь уже не нужны. Если ребенок внебрачный, то отец может его усыновить и уже автоматически обязуется содержать. А уж если не хочет тратиться на своего ребенка, и чтобы закон тут к нему не прикопался. ну тогда не женись официально, плоди так.... хотя сейчас есть тест ДНК... но это уже другая тема
lina nastinaВ ответ на N
N
Вообще-то официальный брак УЖЕ подразумевает согласие обоих супругов на рождение детей. И никакие допсоглашения здесь уже не нужны. Если ребенок внебрачный, то отец может его усыновить и уже автоматически обязуется содержать. А уж если не хочет тратиться на своего ребенка, и чтобы закон тут к нему не прикопался. ну тогда не женись официально, плоди так.... хотя сейчас есть тест ДНК... но это уже другая тема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да НЕ может официальный брак быть гарантией согласия на рождение детей! Речь о том, что ребёнок должен быть желанным и для мужчины, прежде всего. Нельзя заставить любить насильно. Рождение нежеланного для мужчины ребёнка равнозначно его изнасилованию .....в течение 18 лет. Относительно допсоглашений-мужчины просто не знают, что у них есть право обговорить условия оплаты алиментов документально.
NВ ответ на lina nastina
lina nastina
Да НЕ может официальный брак быть гарантией согласия на рождение детей! Речь о том, что ребёнок должен быть желанным и для мужчины, прежде всего. Нельзя заставить любить насильно. Рождение нежеланного для мужчины ребёнка равнозначно его изнасилованию .....в течение 18 лет. Относительно допсоглашений-мужчины просто не знают, что у них есть право обговорить условия оплаты алиментов документально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же тогда ребенок, рожденный в официальном браке, АВТОМАТИЧЕСКИ записывается как ребенок мужа? Даже, если жена его нагуляла с кем-то, ребенок в браке по закону считается и ребенком мужа и муж несет все положенные обязательства (содержание, воспитанию). Но это все, конечно же, просто буква закона.. здесь не подразумевается, что супруги начинают шатания (один хочет детей. другой не хочет и кто сколько ребенку такому в итоге должен).
lina nastinaВ ответ на N
N
Почему же тогда ребенок, рожденный в официальном браке, АВТОМАТИЧЕСКИ записывается как ребенок мужа? Даже, если жена его нагуляла с кем-то, ребенок в браке по закону считается и ребенком мужа и муж несет все положенные обязательства (содержание, воспитанию). Но это все, конечно же, просто буква закона.. здесь не подразумевается, что супруги начинают шатания (один хочет детей. другой не хочет и кто сколько ребенку такому в итоге должен).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говорим о разном-
София Синюгина
Закреплены, есть такое. Согласна. Может она бухает, не работает и ноет, что ребенку жрать нечего. Я бы требовала, честное слово.
София СинюгинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Закреплены, есть такое. Согласна. Может она бухает, не работает и ноет, что ребенку жрать нечего. Я бы требовала, честное слово.
СсылкаПожаловаться
Это не обязательно, но он имеет право требовать доказательства. По-моему, на основании этого можно даже мать лишить родительских прав.
Ксения МилаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Это не обязательно, но он имеет право требовать доказательства. По-моему, на основании этого можно даже мать лишить родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, пропала, чем же подкрепить 4300 в месяц, ума не при
ложу. Может кто подскажет
Даша ВеселоваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Все, пропала, чем же подкрепить 4300 в месяц, ума не при
ложу. Может кто подскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага)) и правда, но это прям сумма на которую можно жить и ни в чем себе не отказывать! А вот 2500 рублей в месяц прям и не знаю как подкрепить доказательно...
Даша Веселова
ага)) и правда, но это прям сумма на которую можно жить и ни в чем себе не отказывать! А вот 2500 рублей в месяц прям и не знаю как подкрепить доказательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ксения МилаяВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
ага)) и правда, но это прям сумма на которую можно жить и ни в чем себе не отказывать! А вот 2500 рублей в месяц прям и не знаю как подкрепить доказательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так я так и живу:) 2500 на ребенка, а 1800 себе на шубы и клубы:) А как Вы догадались? :)
Котя МотяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Закреплены, есть такое. Согласна. Может она бухает, не работает и ноет, что ребенку жрать нечего. Я бы требовала, честное слово.
СсылкаПожаловаться
У бухающей мамаши нужно вообще забрать ребенка.
Galka
Если алименты представляют "реальную" сумму, то почему бы и нет. А если он пару тысяч платит, для проформы, то чеки задолбаешься собирать.
*FOX*В ответ на Galka
Galka
Если алименты представляют "реальную" сумму, то почему бы и нет. А если он пару тысяч платит, для проформы, то чеки задолбаешься собирать.
СсылкаПожаловаться
Пара тысяч уйдёт в один чек
GalkaВ ответ на *FOX*
*FOX*
Пара тысяч уйдёт в один чек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) да я к тому, что чаще алименты - такие копейки, что на них только мелочевку и можно купить. А с продуктами может не прокатить. скажет, что жена сама их ест, а ребенка голодом морит.
siriusВ ответ на Galka
Galka
Если алименты представляют "реальную" сумму, то почему бы и нет. А если он пару тысяч платит, для проформы, то чеки задолбаешься собирать.
СсылкаПожаловаться



алиса алиса
С удовольствием и тогда женщина пусть будет иметь право на пересмотр суммы алиментов по причине их нехватки даже на минимальные нужды) все таки не зря женщины разводятся с такими раз они за 3 рубля так трясутся на которые один раз в магазин сходить!))))
София СинюгинаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
С удовольствием и тогда женщина пусть будет иметь право на пересмотр суммы алиментов по причине их нехватки даже на минимальные нужды) все таки не зря женщины разводятся с такими раз они за 3 рубля так трясутся на которые один раз в магазин сходить!))))
СсылкаПожаловаться
Ну не до такой степени же... Это утрировано уже. У меня друг есть алиментщик. Платит, исправно. Но она из него постоянно тянет, жалуется, что мало. А на фото в соцсетях - вечно по кафе и клубам и шмотки неплохие... Сама не работает и не собирается! Ребенок голодный и худенький и не говорит в 3 года почти! Отец хочет забрать сына, так как он работает нормально, и его родители любят внука, готовы сидеть, а она не отдает. Я бы таких мамашек точно лишала бы прав.
алиса алисаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну не до такой степени же... Это утрировано уже. У меня друг есть алиментщик. Платит, исправно. Но она из него постоянно тянет, жалуется, что мало. А на фото в соцсетях - вечно по кафе и клубам и шмотки неплохие... Сама не работает и не собирается! Ребенок голодный и худенький и не говорит в 3 года почти! Отец хочет забрать сына, так как он работает нормально, и его родители любят внука, готовы сидеть, а она не отдает. Я бы таких мамашек точно лишала бы прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сам покупает ребёнку еду и запишет к логопеду. Раз такую мать выбрал своему ребёнку надо как то решать эти проблемы.
Ирина НазароваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Пусть сам покупает ребёнку еду и запишет к логопеду. Раз такую мать выбрал своему ребёнку надо как то решать эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кажется, мать до трех лет имеет право сидеть с ребенком и не работать, на этот период БМ обязан и её содержать
алиса алисаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
кажется, мать до трех лет имеет право сидеть с ребенком и не работать, на этот период БМ обязан и её содержать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем