Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получила от бабушки квартиру. Меня просят отдать ее сестре....

Добрый день форумчане, прошу помочь в разрешении ситуации.
Мне 23 года, год назад бабушка по папиной линии умерла и завещала мне свою квартиру. Хорошую двушку в сталинке. У меня есть сестра, старше на 6 лет.
Немного предыстории: с раннего детства мы с бабушкой были близки, я ей во всем помогала, регулярно навещала, а когда она слегла полупарализованная после инсульта, взяла академ и переехала к ней, ухаживать. Не ставлю это себе в заслугу и не метила на наследство, просто констатирую факт.
Сестра бабушку навещала крайне редко, из под палки. Когда она слегла, сестра ни разу за 1,5 года к ней не приехала, мотивируя тем, что у неё дети и ей некогда.
Когда узнали результат завещания, разгорелся скандал, почему одну внучку обделили.
В чем меня только не обвиняли.
Сейчас родители требуют отдать квартиру сестре, по справедливости, старшинству и потому что у неё двое детей (8 и 5 лет) и они с мужем снимают квартиру.
А мне мол всего 23, могу пока жить с родителями а на квартиру себе сама заработаю.
Я предложила разменять бабушкину квартиру, себе купить однушку, а сестре добавить и взять себе двушку (в ипотеку) .Снова скандал, мол у сестры денег нету, капитала не хватит на доплату и в однушке им вчетвером тоже не вариант.
В общем ни к чему пока не пришли. Меня психологически мучают каждый день, давят на совесть, чуть ли не проклинают.
А я не могу понять, почему я должна оставаться ни с чем, только потому, что у сестры дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1160
14567891047
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Я предложила поделить, отказ. Почему я должна остаться ни с чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря вы это предложили. Все равно будете им всем плохой до конца дней. Так бывает в семьях.
Lilium CandidumВ ответ на Екатерина
Екатерина
В моем окружении именно так и было: сестра или брат уступали жилье тому, кому оно было нужнее.
СсылкаПожаловаться
А автору квартира совсем не нужна.
ЕкатеринаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
А автору квартира совсем не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде, очевидно, что родственных отношений не будет, если она выберет квартиру.
Lilium CandidumВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вроде, очевидно, что родственных отношений не будет, если она выберет квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А их и сейчас нет
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вроде, очевидно, что родственных отношений не будет, если она выберет квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственные по крови, это все пурга.
марфа петроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вроде, очевидно, что родственных отношений не будет, если она выберет квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и на фига нужны такие родственники то? счастье что быстро узнала кто есть ху
NikaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вроде, очевидно, что родственных отношений не будет, если она выберет квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и замечательно, что не будет. Нахрена такие родственники , которые кусок из горла вырывают и требуют чужое.
lou louВ ответ на Екатерина
Екатерина
В моем окружении именно так и было: сестра или брат уступали жилье тому, кому оно было нужнее.
СсылкаПожаловаться
А если скажут зарплату сестре отдавать, тоже будете?
Вячеслав.В ответ на Екатерина
Екатерина
В моем окружении именно так и было: сестра или брат уступали жилье тому, кому оно было нужнее.
СсылкаПожаловаться
в данном случае автору квартира нужнее, разве это не очевидно?
OльгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В моем окружении именно так и было: сестра или брат уступали жилье тому, кому оно было нужнее.
СсылкаПожаловаться
А потом передавали тому, кому он нужнее в другой момент?
МаринасанВ ответ на Oльга
Oльга
А потом передавали тому, кому он нужнее в другой момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага..наверное...так и жили-не тужили))))))
наталья смирноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
В моем окружении именно так и было: сестра или брат уступали жилье тому, кому оно было нужнее.
СсылкаПожаловаться
и что дальше, потом другому тоже надо.
ОНОНИМ тринадцатый
Шли всех лесом
Любовь Лисовская
Не поддавайтесь! Вам завещали и точка!
Helen Frollo
Посылайте. Если сестра наплодила детей, не имея жилья, это ее проблемы.
Валерка Смирнова
Пусть родители и завещают ей свою собственность.
Крокодил Хуфу
Не отдавайте. Нельзя нарушать последнюю волю покойной бабушки -- мир мёртвых вам этого не простит.
Марина ФоминаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не отдавайте. Нельзя нарушать последнюю волю покойной бабушки -- мир мёртвых вам этого не простит.
СсылкаПожаловаться
+
ИринаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не отдавайте. Нельзя нарушать последнюю волю покойной бабушки -- мир мёртвых вам этого не простит.
СсылкаПожаловаться

Avrora
Ни в коем случае не сдавайтесь, пусть ополчаются и игнорят, бог им судья! Держитесь!
Повторяю - ни в коем случае не отдавайте! На своих заек пусть ждет до старости свою лужайку, раз раньше, чем плодиться, думала лишь нижней частью тела, а не верхней.
Или, если уж вы такая совестливая, то, как самый крайний вариант, то, что вы предложили - продаете, покупаете хорошую однушку в удобном для вас районе, а ей - остаток денег. И то, пусть спасибо скажет!((
наталья егороваВ ответ на Avrora
Avrora
Ни в коем случае не сдавайтесь, пусть ополчаются и игнорят, бог им судья! Держитесь!
Повторяю - ни в коем случае не отдавайте! На своих заек пусть ждет до старости свою лужайку, раз раньше, чем плодиться, думала лишь нижней частью тела, а не верхней.
Или, если уж вы такая совестливая, то, как самый крайний вариант, то, что вы предложили - продаете, покупаете хорошую однушку в удобном для вас районе, а ей - остаток денег. И то, пусть спасибо скажет!((
СсылкаПожаловаться
и то не надо, у нее же скоро свои дети будут, а от родителей ничего не обломиться
наталья егорова
и то не надо, у нее же скоро свои дети будут, а от родителей ничего не обломиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Учу ПыхчуВ ответ на Avrora
Avrora
Ни в коем случае не сдавайтесь, пусть ополчаются и игнорят, бог им судья! Держитесь!
Повторяю - ни в коем случае не отдавайте! На своих заек пусть ждет до старости свою лужайку, раз раньше, чем плодиться, думала лишь нижней частью тела, а не верхней.
Или, если уж вы такая совестливая, то, как самый крайний вариант, то, что вы предложили - продаете, покупаете хорошую однушку в удобном для вас районе, а ей - остаток денег. И то, пусть спасибо скажет!((
СсылкаПожаловаться
Бесполезно, деньги на ветер улетят. Моей маме бабушка завещала дом и вклад на книжке приличный, потому что мама за ней ухаживала последние несколько лет. Мама дом себе оформила, а вклад сестре отдала добровольно. И что? Сестра не оценила. Деньги забрала и общаться прекратила.
AvroraВ ответ на Учу Пыхчу
Учу Пыхчу
Бесполезно, деньги на ветер улетят. Моей маме бабушка завещала дом и вклад на книжке приличный, потому что мама за ней ухаживала последние несколько лет. Мама дом себе оформила, а вклад сестре отдала добровольно. И что? Сестра не оценила. Деньги забрала и общаться прекратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю, но, бывает же, что люди слишком совестливые, и если автор из таких, то, что б найти компромисс со своей совестью, можно так. Я б и этого делать не стала.
Ева Веста
Шли всех.
14567891047
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем