Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получить вечером

Привет народ. Вчерась пошла в садик за младшим- получила на руки: ребенок убился с горки так, что полглаза заплыло, нос расплылся в два раза от гематомы. У меня конечно шок, взяла за шкварник воспитателку, за их деньги поехали в травмотологию, оттуда направили в челюстно-лицевую- на предмет перелом носа под вопросом. Сделали рентген- перелома нет- но дозу-то мы получили. Итог- купила она мне лекарств что навыписывали. Довезла домой. До конца вечера ни звонка от заведующей ничего такого ни от кого. Сегодня утром встали- на лице лепешка из синяка- глаз почти не видно. Взяла и позвонила в полицию. Сына в садик повела- там полиция уже была- меня не дождались- наверное днем будут приходить. Вопрос- как жить дальше(( Не хватает зла.
Зеленая рыба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
578
Зеленая рыбаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Не переживайте, сынуля поправится. Я както в детстве из коляски выпала, сидячей, пропахала по лестнице лицом... всё зажило, у вас тоже сойдёт, главное, сотрясения нет. А полиция разберется, конечно, выпишут им штраф, думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто сижу и тупо плачу- вот просто обидно и все.
алекс машВ ответ на elly
elly
у меня родная бабушка за сыном не углядела с горки рухнул, правда не серьёзно, да и у меня из коляски летал, потому что сын непоседливый и очень верткий был. У нас няньки не гуляют с воспиталками, их обязанность горшки убирать и еду разносить. Все договора подписывают. Вот когда меня обписавшуюся гулять на мороз отправили, вот тут уже мама моя бучу развела, потому как это была именно халатность, а руку я сама сломала из-за своей непоседливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зеленая рыба
Зеленая рыба
смотреть надо было лучше за детьми. И там место для гуляния- площадка эта- размером 5х10 метров всего-то- как там можно было не уследить за ребенком? Где была доблестная нянька- помощник воспитателя? Если для перелом руки- не событие- то у нас разные взгляды на жизнь вообще. Я договор с садом подписывала- что они отвечают за моего ребенка во всех смыслах- в том числе за его физическую сохранность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помощник за детей не в ответе, в её обязанности входит уборка и т.д.
Марина ГорбуноваВ ответ на elly
elly
Я в садике руку сломала и что перед самым приходом папы (мед пункт был уже закрыт) и что? Папа привел меня домой, мама потрогала сказала перелом, пошли в скорую, сделали рентген - перелом. А воспитатель причем? Она мне руку не ломала. А вашего я так понимаю она сама лицом об горку била, что выплескиваете на неё свой негатив?
СсылкаПожаловаться
Она должна была за ним следить, чтобы не случилось ничего подобного. Это её прямая обязанность, и ответственность на момент пребывания ребенка в садике за него несет именно воспитатель. А если случилась неприятность, то не стоит делать вид, что это в порядке вещей и ничего особенного не произошло.
Зеленая рыбаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она должна была за ним следить, чтобы не случилось ничего подобного. Это её прямая обязанность, и ответственность на момент пребывания ребенка в садике за него несет именно воспитатель. А если случилась неприятность, то не стоит делать вид, что это в порядке вещей и ничего особенного не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. А то с постной мордой еще и ходила со мной. Я вот лично хочу- чтобы передо мной извинились- тупо желаю услышать эти простые до боли слова- от заведующей детского сада. Вот моя цель всей этой эпопеи. Мне много чего там не нравится- поэтому хочется укусить за все.
Марина Горбунова
Она должна была за ним следить, чтобы не случилось ничего подобного. Это её прямая обязанность, и ответственность на момент пребывания ребенка в садике за него несет именно воспитатель. А если случилась неприятность, то не стоит делать вид, что это в порядке вещей и ничего особенного не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вдруг в этот момент она следила за другим ребёнком, который находился в более опасной ситуации? Как вы правильно заметили детей много воспитателей мало. Хочешь индивидуального подхода нанимай няньку.
Марина ГорбуноваВ ответ на elly
elly
а вдруг в этот момент она следила за другим ребёнком, который находился в более опасной ситуации? Как вы правильно заметили детей много воспитателей мало. Хочешь индивидуального подхода нанимай няньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь индивидуального подхода нанимай няньку.

Вот такой подход очень расхолаживает людей, которые не считают нужным качественно делать свою работу. Можно сказать и так: не можешь следить за детьми - увольняйся и ищи работу, где не нужно этого делать.
Конечно, она человек и могла следить за другим ребенком, ей могло стать плохо и она присела в тенечек, да много чего, это человеческий фактор. Но ведь можно было элементарно сказать что-нибудь типа "простите, я не знаю, как такое получилось, этого больше не повториться, чем я могу помочь?" Когда человек готов "содействовать", то с ним пропадает желание конфликтовать.
Марина Горбунова
Хочешь индивидуального подхода нанимай няньку.

Вот такой подход очень расхолаживает людей, которые не считают нужным качественно делать свою работу. Можно сказать и так: не можешь следить за детьми - увольняйся и ищи работу, где не нужно этого делать.
Конечно, она человек и могла следить за другим ребенком, ей могло стать плохо и она присела в тенечек, да много чего, это человеческий фактор. Но ведь можно было элементарно сказать что-нибудь типа "простите, я не знаю, как такое получилось, этого больше не повториться, чем я могу помочь?" Когда человек готов "содействовать", то с ним пропадает желание конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю такое могло иметь место, если бы мамаша сразу адекватно себя бы повела. А здесь я так понимаю полный капец был. Тут же не любят рассказывать какой я сам плохой. Она я думаю не извинилась перед воспиталкой что наехала на неё, сидит ждет когда перед ней извиняться, заметьте не перед ребёнком, у которого лицо заплыло, а перед ней, перед мамой.
Зеленая рыбаВ ответ на elly
elly
я думаю такое могло иметь место, если бы мамаша сразу адекватно себя бы повела. А здесь я так понимаю полный капец был. Тут же не любят рассказывать какой я сам плохой. Она я думаю не извинилась перед воспиталкой что наехала на неё, сидит ждет когда перед ней извиняться, заметьте не перед ребёнком, у которого лицо заплыло, а перед ней, перед мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего перед 5-ти летним ребенком извиняться- он еще недопонимает всего произошедшего. Я же- кстати- сразу не стала вообще ничего предпринимать- мы вышли за ограду садика- и потом вернулись- пока до меня все не дошло- что вообще-то это ужас что есть. Так что не надо- сразу ничего такого с моей стороны не было. Я воспитанная женщина и знаю как себя вести. А что - надо было как лохушка молча утереться- типа да ладно- ну подумаешь - на лице кусок дерьма у ребенка- ну ничего страшного- бывает- это ведь не их ребенок. Думаю- будь на моем месте полная семья с амбалом= мужем- он бы их там за такое в клочья порвал- уверена. Так что это им еще повезло- что я одна у детей- хоть и горластая конечно- но все же не мужик разгневанный.
Марина ГорбуноваВ ответ на Зеленая рыба
Зеленая рыба
а чего перед 5-ти летним ребенком извиняться- он еще недопонимает всего произошедшего. Я же- кстати- сразу не стала вообще ничего предпринимать- мы вышли за ограду садика- и потом вернулись- пока до меня все не дошло- что вообще-то это ужас что есть. Так что не надо- сразу ничего такого с моей стороны не было. Я воспитанная женщина и знаю как себя вести. А что - надо было как лохушка молча утереться- типа да ладно- ну подумаешь - на лице кусок дерьма у ребенка- ну ничего страшного- бывает- это ведь не их ребенок. Думаю- будь на моем месте полная семья с амбалом= мужем- он бы их там за такое в клочья порвал- уверена. Так что это им еще повезло- что я одна у детей- хоть и горластая конечно- но все же не мужик разгневанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего перед 5-ти летним ребенком извиняться- он еще недопонимает всего произошедшего.

А вот это зря Вы так думаете.
Зеленая рыбаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
а чего перед 5-ти летним ребенком извиняться- он еще недопонимает всего произошедшего.

А вот это зря Вы так думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да он такой зашибленный был когда я туда пришла - вообще про это даже говорить не хочу. Как собачонка побитая был- слов не вымолвил. Только глазенками моргает и все. Если уж они передо мной не удосужились- то что перед ребенком они будут кочевряжиться- прям там((
Марина ГорбуноваВ ответ на elly
elly
я думаю такое могло иметь место, если бы мамаша сразу адекватно себя бы повела. А здесь я так понимаю полный капец был. Тут же не любят рассказывать какой я сам плохой. Она я думаю не извинилась перед воспиталкой что наехала на неё, сидит ждет когда перед ней извиняться, заметьте не перед ребёнком, у которого лицо заплыло, а перед ней, перед мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае, как бы ни повела себя мама, вина на воспитателе. Поэтому именно она и должна "суетиться".
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В данном случае, как бы ни повела себя мама, вина на воспитателе. Поэтому именно она и должна "суетиться".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот скоро станут садики совсем-совсем платными, зато по 2 ребенка на воспитателя будет всего....а остальные (у кого денег не хватит), сами как хотят выкручиваться будут.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Вот скоро станут садики совсем-совсем платными, зато по 2 ребенка на воспитателя будет всего....а остальные (у кого денег не хватит), сами как хотят выкручиваться будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да скоро вообще Нибиру прилетит и всем придет хана.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да скоро вообще Нибиру прилетит и всем придет хана.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, я уже не верю в такое счастье...все обещают и обещают...
Марина Горбунова
Хочешь индивидуального подхода нанимай няньку.

Вот такой подход очень расхолаживает людей, которые не считают нужным качественно делать свою работу. Можно сказать и так: не можешь следить за детьми - увольняйся и ищи работу, где не нужно этого делать.
Конечно, она человек и могла следить за другим ребенком, ей могло стать плохо и она присела в тенечек, да много чего, это человеческий фактор. Но ведь можно было элементарно сказать что-нибудь типа "простите, я не знаю, как такое получилось, этого больше не повториться, чем я могу помочь?" Когда человек готов "содействовать", то с ним пропадает желание конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно просить прощения у адекватной мамы, а не у истеричной хабалки.
алекс машВ ответ на elly
elly
Я в садике руку сломала и что перед самым приходом папы (мед пункт был уже закрыт) и что? Папа привел меня домой, мама потрогала сказала перелом, пошли в скорую, сделали рентген - перелом. А воспитатель причем? Она мне руку не ломала. А вашего я так понимаю она сама лицом об горку била, что выплескиваете на неё свой негатив?
СсылкаПожаловаться
+
Irina K.В ответ на elly
elly
Я в садике руку сломала и что перед самым приходом папы (мед пункт был уже закрыт) и что? Папа привел меня домой, мама потрогала сказала перелом, пошли в скорую, сделали рентген - перелом. А воспитатель причем? Она мне руку не ломала. А вашего я так понимаю она сама лицом об горку била, что выплескиваете на неё свой негатив?
СсылкаПожаловаться
Я в садике руку сломала и что перед самым приходом папы (мед пункт был уже закрыт) и что? Папа привел меня домой, мама потрогала сказала перелом, пошли в скорую, сделали рентген - перелом. А воспитатель причем? Она мне руку не ломала. А вашего я так понимаю она сама лицом об горку била, что выплескиваете на неё свой негатив?

Она должна была вызвать скорую,позвонить,если возможно, вашим родителям.
ellyВ ответ на Irina K.
Irina K.
Я в садике руку сломала и что перед самым приходом папы (мед пункт был уже закрыт) и что? Папа привел меня домой, мама потрогала сказала перелом, пошли в скорую, сделали рентген - перелом. А воспитатель причем? Она мне руку не ломала. А вашего я так понимаю она сама лицом об горку била, что выплескиваете на неё свой негатив?

Она должна была вызвать скорую,позвонить,если возможно, вашим родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 88 году не было мобильных телефонов и было это уже 17:30 и забрали меня через минут 20 после случившегося. Я себя не считаю пострадавшей от халатности воспитателей ни тогда ни сейчас. Я просто подошла к воспитателю, сказала что упала и ударилась рукой, кто мог предполагать перелом от простого падения?
Irina K.В ответ на elly
elly
в 88 году не было мобильных телефонов и было это уже 17:30 и забрали меня через минут 20 после случившегося. Я себя не считаю пострадавшей от халатности воспитателей ни тогда ни сейчас. Я просто подошла к воспитателю, сказала что упала и ударилась рукой, кто мог предполагать перелом от простого падения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 88 году не было мобильных телефонов и было это уже 17:30 и забрали меня через минут 20 после случившегося. Я себя не считаю пострадавшей от халатности воспитателей ни тогда ни сейчас. Я просто подошла к воспитателю, сказала что упала и ударилась рукой, кто мог предполагать перелом от простого падения?

Ну если связаться с родителями не было возможности,тогда другое дело. Конечно перелом перелому рознь,бывает,что сразу и не поймешь. У меня сын сломал руку на физкультуре уже в старших классах. Мне позвонили из школы,спросили смогу ли я его забрать или вызвать скорую,или они сами отправят его домой с сопровождающим.У него рука форму ступеньки приняла. Я увидела,самой плохо стало. Тут сраzу видно было,что перелом.
ellyВ ответ на Irina K.
Irina K.
в 88 году не было мобильных телефонов и было это уже 17:30 и забрали меня через минут 20 после случившегося. Я себя не считаю пострадавшей от халатности воспитателей ни тогда ни сейчас. Я просто подошла к воспитателю, сказала что упала и ударилась рукой, кто мог предполагать перелом от простого падения?

Ну если связаться с родителями не было возможности,тогда другое дело. Конечно перелом перелому рознь,бывает,что сразу и не поймешь. У меня сын сломал руку на физкультуре уже в старших классах. Мне позвонили из школы,спросили смогу ли я его забрать или вызвать скорую,или они сами отправят его домой с сопровождающим.У него рука форму ступеньки приняла. Я увидела,самой плохо стало. Тут сраzу видно было,что перелом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ключица была её не увидишь, если руку сильно не дёргать.
НАДЕЖДА
было почти то же самое..упал с лестницы....но почему я не пожаловалась на нее не знаю...молодая была глупая...до заведующнй дошло и все...рожу воспиталки до сих пор помню толстая, сальная ,казахская физиономия...прибила бы щас.. После вчерашнего просмотра Пусть говорят, где детей убили летчики..в щоке до сих пор...
Зеленая рыбаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
было почти то же самое..упал с лестницы....но почему я не пожаловалась на нее не знаю...молодая была глупая...до заведующнй дошло и все...рожу воспиталки до сих пор помню толстая, сальная ,казахская физиономия...прибила бы щас.. После вчерашнего просмотра Пусть говорят, где детей убили летчики..в щоке до сих пор...
СсылкаПожаловаться
из-за этой истории вчера пропустила Малахова вечером- ну вот и как всегда- самый интересный сюжет был- конечно же((
Марина СекачеваВ ответ на Зеленая рыба
Зеленая рыба
из-за этой истории вчера пропустила Малахова вечером- ну вот и как всегда- самый интересный сюжет был- конечно же((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самое ужасное...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Это самое ужасное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хватит уже!)))))))))))
чуть не подавилась!))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем