Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получится ли жить по-новому?

Замужем давно. 
Дети взрослые и живут отдельно.
Устала от жизни вдвоем. Хочется одиночества.
Привычка - вот что нас держит с мужем. Вместе выросли, общая молодость, дети, воспоминания. Все общее. Родня, а не супруги. 
Хочется жить, а не доживать. Я бы ушла, но его не хочется ранить, ведь это рвать по больному и делать больно родному человеку. Живем по-привычке. Ему я нужней, чем он мне. Он без меня не хочет (я несколько раз порывалась изменить жизнь и разговаривали с ним на эту тему).
Я ищу одиночества.
Но не знаю сумею ли. Ведь тоже не умею жить без него. Есть тут близкие мне по духу? Понимаете о чем я? Сколько лет это может тянуться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
13456
Леночка
К сожалению, та к живет 90% пар. Дети взрослые, чувств уже нет, одни привычки.......... а свиду вроеде все не плохо........ ужасно в общем так жить!!!!
Екатерина Иванова
Ощущаю то же, что и вы, автор. Только у меня пока нет ни мужа, ни детей. Поговорите с мужем и детьми о том, что хотите какое-то время побыть одной и отправьтесь в путешествие) Ничьего разрешения не спрашивайте, поставьте перед фактом. Не прикует же он вас наручниками к батарее.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем