Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получка мужа

Как заставить мужа отдавать всю ЗП мне, что бы я могла распоряжаться семейным бюджетом?(я работаю тоже)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
)))
Горячим утюгом)
Аноним
Угар.)))))
Лиза Шницель
легко, раньше думать было надо, женитесь-совместный бюджет и определить распорядителя, сейчас разволитесь, решаете и делов то
Приветик, пукни в пакетик
Вам будет доставлять удовольствие, когда он будет клянчить у Вас тысячу рублей на посиделки с друзьями?
Мечта таксидермиста
на что тратить собрались?
Рэм Ⓡ
Так и распоряжайся заработанным.
ДиНочка
Такие вопросы решаются до вступления в законный брак, можно было оформить брачный контракт с соответствующим пунктом. А сейчас у вас это вряд ли получится...довольствуйтесь своим заработком и рассчитывайте только на себя.
Анка
А почему собственно он должен ВСЮ зп отдавать Вам?
Маришка
Никак, если изначально сам не отдает вам зарплату то уже и не отдаст. О таких вещах говорят до начала семейной жизни.
Meteora
Зачем вся-то вам? Посчитайте, чколько вам нужно на ведение дома, и скидывайтесь поровну, все что осталось - ваши и его личные деньги.
1
Никак не заставить!
Zero
А он сидит и думает: как мне жену заставить отдавать всю зарплату мне?
Татьяна Тасенко
Сосчитайте сколько ваш бюджет.Определите что вы оплачиваете из своих денег,а что из его.Выдайте ему список.Определите когда и что он длолжен покупать.
Ирина
Попросить у него, если вам на что-то не хватает )
Allammа
Вышли замуж за более-менее умного мужика, теперь терпите) Почему умного?)) Да потому, что только дурак отдаёт свои деньги)
Margarita
Спросите у мужа.как решался финансовый вопрос в его семье.Пусть вам расскажет.Конечно этот вопрос надо было выяснять до свадьбы.Если в его семье отец свою зарплату держит у себя.то он и сыну это завещал!!! вот что услышите.от того и пляшите.Можно сказать-меня бы устроило, чтобы ты мне на все наши нужды отдавал 30 тыс и остальное тебе на обеды и сигареты. Подготовьтесь к этому разговору. какая бы сумма вас устроила.Свои деньги по возможности оставляйте на карточке-на шпильки и булавки.Это будет страховая сумма для семьи.может неожиданно ребенок или можно так накопить на первый взнос на квартиру.
Алиса Кузнецова
Такие вопросы вначале решаются. Поздняк метаться
Татьяна Иванова
Только дурак и конченный кретин отдаёт деньги жене. Наоборот, правильный муж забирает все финансы на себя, оставляя жене на её хотелки.
Я видела много семей где жёны начинали заведовать всеми финансами. Кончалось почти всегда плохо. За редким исключением.
Сначала муж переставал закупать продукты. У кого деньги - тот и таскает сумки. Отлынить от таскания сумок - проще простого. Потом задвигал на другие траты (ремонт и прочее) и прочно обосновывался на диване. Ввиду женской эмоциональности возможны непредвиденные траты: сломался каблук - купила на истерике сумочку и кольцо. И денег дома нет.
Пару раз не хватило - и у мужа заводится загашник. Как деньги увести мужу из дома - элементарно: не хватило до получки, при жене занял в МФО под 3% в день - через месяц вернули в 2 раза больше. Ессно денег снова не хватило, занял у друга, знакомого в два раза больше - жене сказал что снова в МФО и через полгода вся зарплата мужа уходит на "долги в МФО", семья живёт на зарплату жены, а у мужа появляются свои деньги, про которых жена не знает. Добавьте сюда премии, сверхурочные в конвертах, шабашки ("долги" же нужно отдавать). А где деньги - там левые женщины.
********
Честно сказать, я понятия не имею, сколько зарабатывает мой муж
Александр Волк
Поди подарков от мужа ждёшь а на какие шиши
максим глазырин
бред. а на работу как ходить-ездить? а на мелкие расходы? попить-поесть?? бред
¯\_(ツ)_/¯
Прикажите мужу сделать зарплатную карточку, и заберите. И пару подзатыльников что бы забыл о ней напрочь.
Полина Неймова
А мне кажется, разумнее утроить так, чтобы деньги были у мужчины, и соответственно, он осуществлял основные траты. Когда он сам, своими ручками, из своего кошелька платит коммуналку, покупает продукты, детям одежду и обувь, оплачивает услуги, штрафы итдитп - совсем не возникает вопросов о том, куда деньги деваются и почему нужно зарабатывать больше.
Olga
Зачем вам его зарплата просто ничего в дом не покупайте и говорите что нужно купить в магазине и детям. Типа: в магазине нужно мясо молоко и т.д. Сыну нужны ботинки стоят столько-то.
Вот и всё.
Марина Кузнецова
А у нас никто никому ничего не отдает- у каждого свои деньги. Все расходы оплачивает муж
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем