Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полундра!

Ситуация. Сдаю квартиру, вчера у них сорвало кран с горячей водой в смесителе. Залили внизу дамочку,хорошо так залило....Соседушка хочет вызвать комиссию составить акт . А вообще хочет денег  вроде,мнётся..... Что делать? Заставить белить или красить моих жильцов потолки соседке, платить не хочется,кто виноват? Вот думаю. Что советуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
...
Имущество ваше, отвечать вам. Если ваши жильцы, конечно, сами не раскурочили смеситель.
ЛарисаВ ответ на ...
...
Имущество ваше, отвечать вам. Если ваши жильцы, конечно, сами не раскурочили смеситель.
СсылкаПожаловаться
не думаю что жильцы что то специально курачут, просто всё имеет износ рано или поздно, просто отнеслись пофигительски, я своим квартирантам всегда говорю про сантехнику, если что то ни так, звоните нам, муж рукастый, придёт и сделает
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
не думаю что жильцы что то специально курачут, просто всё имеет износ рано или поздно, просто отнеслись пофигительски, я своим квартирантам всегда говорю про сантехнику, если что то ни так, звоните нам, муж рукастый, придёт и сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж сегодня поставил им новый смеситель за 2 тыщи рупиков..
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж сегодня поставил им новый смеситель за 2 тыщи рупиков..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эээ, как бы сказать, такой тоже быстро выйдет из строя
Кошка-Плюшка*В ответ на Лариса
Лариса
эээ, как бы сказать, такой тоже быстро выйдет из строя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чейто? у меня за полторы, немецкий, лет 6 уже как минимум. ттт
ЛарисаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
чейто? у меня за полторы, немецкий, лет 6 уже как минимум. ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не помню сейчас, нужно чеки поднять, там на гарантии они много лет, но за 6 лет точно цены поменялись
Кошка-Плюшка*В ответ на Лариса
Лариса
не помню сейчас, нужно чеки поднять, там на гарантии они много лет, но за 6 лет точно цены поменялись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, не сильно у нас. хотя, кто их знает. помню свой шок, когда лет 20 назад, наверное, зашла я в городе крупном в приличный магазин сантехники. от это было да....краны за 5 000, это были такие деньжищи...я реально офигела.
ЛарисаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
думаю, не сильно у нас. хотя, кто их знает. помню свой шок, когда лет 20 назад, наверное, зашла я в городе крупном в приличный магазин сантехники. от это было да....краны за 5 000, это были такие деньжищи...я реально офигела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лет 20 бы назад я тоже афигала бы)покупали всю сантехнику одной фирмы, сейчас не помню
Кошка-Плюшка*В ответ на Лариса
Лариса
лет 20 бы назад я тоже афигала бы)покупали всю сантехнику одной фирмы, сейчас не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мы покупаем, что есть в нашем сельпо) ну тока Китай не берем из сантехники
ЛарисаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
а мы покупаем, что есть в нашем сельпо) ну тока Китай не берем из сантехники
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в Питере сельпо)у нас по моему тоже германские стоят, но сейчас не полезу смотреть, я тоже как плюшка все документы на всё сохраняю)
Кошка-Плюшка*В ответ на Лариса
Лариса
в Питере сельпо)у нас по моему тоже германские стоят, но сейчас не полезу смотреть, я тоже как плюшка все документы на всё сохраняю)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)) и я храню. но те за давностью лет выкинула
ЛарисаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
)) и я храню. но те за давностью лет выкинула
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нужно проверить уже сроки, а то столько бумаг всяких)
...В ответ на Лариса
Лариса
не думаю что жильцы что то специально курачут, просто всё имеет износ рано или поздно, просто отнеслись пофигительски, я своим квартирантам всегда говорю про сантехнику, если что то ни так, звоните нам, муж рукастый, придёт и сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Может подкапывало, а люди жили с надеждой, что само рассосётся... Не рассосалось.
ЛарисаВ ответ на ...
...
Да. Может подкапывало, а люди жили с надеждой, что само рассосётся... Не рассосалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас живу в квартире которую сдавала, это писец конечно, видимо что то со стиралкой было, косяки подразбухшие немного внизу
...В ответ на Лариса
Лариса
я сейчас живу в квартире которую сдавала, это писец конечно, видимо что то со стиралкой было, косяки подразбухшие немного внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартиру одну снимал, кстати, косяк со стиралкой был). Во время очередной стирки смотрю, на линолеуме вода. Залепись, думаю. Пригляделся, а из под штуцера шланга, что наворачивается на штуцер стиралки, подкапывает. Ну достирал, отвернул, а там косяк в литье пластмассы на шланге. Ну ничего, немного герметика и всё ок.
Может у вас там тоже буда со шлангом.
ЛарисаВ ответ на ...
...
Квартиру одну снимал, кстати, косяк со стиралкой был). Во время очередной стирки смотрю, на линолеуме вода. Залепись, думаю. Пригляделся, а из под штуцера шланга, что наворачивается на штуцер стиралки, подкапывает. Ну достирал, отвернул, а там косяк в литье пластмассы на шланге. Ну ничего, немного герметика и всё ок.
Может у вас там тоже буда со шлангом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была, но можно бы было и нам сообщить, раз сами безрукие, что то с прокладкой было, но у нас везде стоят краны и в стояки и на каждую сантехнику
АнонимВ ответ на ...
...
Имущество ваше, отвечать вам. Если ваши жильцы, конечно, сами не раскурочили смеситель.
СсылкаПожаловаться
Они и раскурочили,не я же.
...В ответ на Аноним
Аноним
Они и раскурочили,не я же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас смесители ходовые - это китайские силумин. Который имеет свойство через некоторое время разваливаться со всеми вытекающими (во всех смыслах) последствиями. Решения: ставить качественные (дорогие смесители), а можно установить датчики протечки с завязкой на клапана, которые будут отрубать подвод воды в случае обнаружения протечки. Но второе решение замороченное, не каждый на такое пойдёт. Ещё, кстати, и шланги подводки рвутся со временем. Их вроде как каждые два года менять надо, но всем по фиг.
...В ответ на Аноним
Аноним
Они и раскурочили,не я же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На останки смесителя надо смотреть. Если раскурочили - это видно будет. Сгнил, тоже видно будет).
Психея Моисевна♥ღ●•·˙♥ღ●•·˙
Страховка вашей квартиры есть ?
Психея Моисевна♥ღ●•·˙♥ღ●•·˙
Страховка вашей квартиры есть ?
СсылкаПожаловаться
Былы бы страховка, темы не было бы.
Психея Моисевна♥ღ●•·˙♥ღ●•·˙В ответ на ...
...
Былы бы страховка, темы не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо жалеть 5000 в год на страховку .Тем более , квартира для аренды
Самая умная
виноваты Вы, вызывать и акт составлять надо сразу
АнонимВ ответ на Самая умная
Самая умная
виноваты Вы, вызывать и акт составлять надо сразу
СсылкаПожаловаться
Получается, через три дня только вызовет, в четверг...
Самая умнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, через три дня только вызовет, в четверг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она должна была сразу вызвать, по факту..Спросят,почему сразу не вызвала и им уже труднее будет акт составить, а там.. в меру фантазии составляющего,написать можно разное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем