Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полушария

Из нейропсихологии мы знаем, что два полушария человеческого мозга работают по-разному: левое полушарие отвечает за логические и лингвистические стороны умственных операций, а правое полушарие – за их образность, целостность и эмоциональность. Такая функциональная асимметрия человеческого организма проявляется в разных формах поведения, при этом те или иные поведенческие реакции могут строиться по правому или левому типу.
Так что вы можете проделать несколько упражнений и узнать, какие типы реакций преобладают у каждого из вас. Приготовьте лист бумаги и карандаш. После каждого задания вы будете фиксировать на листке, какой тип реакции – ПРАВЫЙ или ЛЕВЫЙ – проявился у вас. Их можно отмечать, например, буквами "П" и "л".

Сам тест:

Приступаем к первому заданию. Поместите руки перед собой и переплетите пальцы. Посмотрите, какой из двух больших пальцев оказался сверху – правый или левый. Если сверху оказался правый палец, то это правый тип реакции, так и отметьте в своем листке. Если сверху левый палец, то тип реакции у вас левый.
Приступаем ко второму заданию. Ваши глаза открыты. Сложите указательные пальцы рук перед глазами так, словно вы прицеливаетесь из ружья, при этом поймайте и зафиксируйте глазами точку, в которую вы стреляете (не закрывайте глаза!).
А сейчас закройте сначала один, а затем другой глаз. Посмотрите, в каком из этих двух случаев точка прицела сместится. Если точка сместилась при закрытом правом глазе, то тип вашей реакции – правый, если точка сместилась при закрытии левого глаза – тип реакции левый.
Приступаем к третьему заданию. Это так называемая поза Наполеона. Скрестите руки на груди и посмотрите, какая рука оказалась сверху, правая или левая. Результат зафиксируйте.
Наконец, четвертое задание. Сначала немного поаплодируйте.
А сейчас обратите внимание, какая рука при этом у вас оказывается сверху – правая или левая. Теперь зафиксируйте этот результат на своем листке.

Пишем результаты-получаем расшифровки)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Что значит или? где больше смещается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит или? где больше смещается?

пппл
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ирина
Ирина
Что значит или? где больше смещается?

пппл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неуверенный консерватизм, слабый темперамент. Нерешительность.
Маловато написано..
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Неуверенный консерватизм, слабый темперамент. Нерешительность.
Маловато написано..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фиии.
не я
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Неуверенный консерватизм, слабый темперамент. Нерешительность.
Маловато написано..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неуверенный консерватизм, слабый темперамент. Нерешительность.
Маловато написано..


обидно, однако))))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ирина
Ирина
Неуверенный консерватизм, слабый темперамент. Нерешительность.
Маловато написано..


обидно, однако))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, тест не я придумала.
тем более -это всего лишь склонности. Все может быть совсем по другому)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ну, тест не я придумала.
тем более -это всего лишь склонности. Все может быть совсем по другому)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если хорошо подумать, то и такое есть тоже.
мария титчева
ЛЛПП
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на мария титчева
мария титчева
ЛЛПП
СсылкаПожаловаться
Дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс!! почти точно
Торопыга
У меня все "П"-))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Торопыга
Торопыга
У меня все "П"-))
СсылкаПожаловаться
Ориентация на общепринятое мнение (стереотипы), консервативный тип характера, наиболее стабильное (правильное) поведение.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ориентация на общепринятое мнение (стереотипы), консервативный тип характера, наиболее стабильное (правильное) поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего то мимо, пойду ещё по практикуюсь-))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Торопыга
Торопыга
Чего то мимо, пойду ещё по практикуюсь-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ориентация на общепринятое мнение (стереотипы), консервативный тип характера, наиболее стабильное (правильное) поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!!!Всё верно)Я ПППП)))
Котя Мотя
ЛЛЛП
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
ЛЛЛП
СсылкаПожаловаться
Эмоциональность в сочетании с решительностью (основная черта), энергичность, некоторая разбросанность приводят к тому, что у подобных характеров возможны эмоциональные, быстро принимаемые, непродуманные решения. Поэтому в общении с ними важны дополнительные "тормозные механизмы".
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Эмоциональность в сочетании с решительностью (основная черта), энергичность, некоторая разбросанность приводят к тому, что у подобных характеров возможны эмоциональные, быстро принимаемые, непродуманные решения. Поэтому в общении с ними важны дополнительные "тормозные механизмы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж говорит - мой сурикам всех порвет))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Муж говорит - мой сурикам всех порвет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато быстрота реакций говорит о живом уме)))
НАТА
лплп
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на НАТА
НАТА
лплп
СсылкаПожаловаться
Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в "зацикливание" на второстепенных целях.
Сильная индивидуальность, энергичность, способность к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения.
Такие люди не любят инфантильности.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в "зацикливание" на второстепенных целях.
Сильная индивидуальность, энергичность, способность к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения.
Такие люди не любят инфантильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, спасибки)) а еще для сыночки ЛППЛ - вроде не было такого варианта, а это вам в благодарность - улыбнитесь))

Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на НАТА
НАТА
ой, спасибки)) а еще для сыночки ЛППЛ - вроде не было такого варианта, а это вам в благодарность - улыбнитесь))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность.
Требует особо тщательного отношения к себе – тип "маленькой королевы".

Но у детей до 14-15 лет все очень сильно может поменяться, так что это скорее тест для взрослых
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Слабая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию, наивность.
Требует особо тщательного отношения к себе – тип "маленькой королевы".

Но у детей до 14-15 лет все очень сильно может поменяться, так что это скорее тест для взрослых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь ...вообще сейчас такой сложный период и для него и для меня 0)) бунтует ...и хочется чтоб сильным вырос и ...боюююсь за него, с дочкой проще было - лучше понимала ее. спасибо ))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на НАТА
НАТА
надеюсь ...вообще сейчас такой сложный период и для него и для меня 0)) бунтует ...и хочется чтоб сильным вырос и ...боюююсь за него, с дочкой проще было - лучше понимала ее. спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут такой момент-главное не сломать и не искоренить в нем те качества, которые есть.
Потому как на формирование характера на ранних стадиях влияет то, что заложено природой и воспитанием, а на поздних все равно добавляется то, что несет с собой социум-то есть внешние факторы.
И если есть неразрешимые проблемы-психолог. Только хороший. Он обязательно пригласит и вас. Главное не отказываться. Потому как многие родители говорят-а что я, проблемы то у ребенка?! Не понимая свою значимость и не признавая свои ошибки.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тут такой момент-главное не сломать и не искоренить в нем те качества, которые есть.
Потому как на формирование характера на ранних стадиях влияет то, что заложено природой и воспитанием, а на поздних все равно добавляется то, что несет с собой социум-то есть внешние факторы.
И если есть неразрешимые проблемы-психолог. Только хороший. Он обязательно пригласит и вас. Главное не отказываться. Потому как многие родители говорят-а что я, проблемы то у ребенка?! Не понимая свою значимость и не признавая свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да таких прям открытых проблем нет .. просто отдалились как то что ли .. муж говорит - ерунда. просто у него сейчас такие мысли которыми с тобой он не может делиться, авторитет среди друзей важнее чем твое мнение .. отстань от него, все нормально .. а я все равно переживаю)) все мамы так наверное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем